» » » Кто покупает обручальные кольца на свадьбу


Кто покупает обручальные кольца на свадьбу - жених или невеста

Свадьбу сопровождает очень много обычаев, также они касаются затрат на свадьбу. Многих невест волнует вопрос: «Кто приобретает обручальные кольца?».

Кто покупает обручальные кольца на свадьбу?

Сейчас это уже не важно, купить кольца могут будущий муж, невеста или родители. Если углубиться в свадебные традиции и этикет, можно легко найти ответ на вопрос - кто должен покупать. Всегда интересно, какие традиции передают друг другу предки, их важно знать.

Обручальные кольца покупает жених. По старым обычаям невеста оплачивает платье и подарки для жениха и его родителей, родственники со стороны будущей жены готовили приданное, постельное белье и кухонную утварь. Сторона мужа брала на себя подготовку свадебного стола и торжества. Костюм и букет невесты оплачивается также женихом.

Какие кольца лучше выбрать?

В современных традициях нет обязательств по поводу оплаты замужества, на семейном совете решают, кто и за что будет платить. Выбирать обручальные кольца все-таки лучше вместе.

По традиции кольца должны быть золотыми, простыми и гладкими, чтобы жизнь молодоженов была гладкой и счастливой. Но пары давно выбирают кольца, которые им больше нравятся. Металл для колец также выбирают, исходя из собственных предпочтений.

Но все же лучше всего использовать белое или желтое золото. Золото - очень крепкий металл, и принесет в семейную жизнь хорошие крепкие отношения, паре будут не страшны внешние обстоятельства и трудности.

Все чаще пары обращаются к ювелирам для создания индивидуального дизайна для колец. Украсить свадебное кольцо можно с помощью одного драгоценного камня. Не стесняйтесь обсудить с ювелиром все детали, разные драгоценные камни с течением времени могут вести себя по-разному. Сапфиры могут, например, темнеть. Топаз со временем утратит свой цвет, бирюза как будто стареет и теряет свою окраску.

Многие на обратной стороне кольца заказывают гравировку с именем жениха и невесты или даты свадьбы, а также с теплыми признаниями в любви.

Приметы, связанные с кольцами

Свадебные приметы относительно ношения колец уходят далеко в прошлое, когда жених и невеста дарили в знак своей любви и верности плетенные из тростника колечки. Из прошлого свадебные кольца забрали с собой первоначальные значения.

Кольцо, как символ бесконечности, не имеющий начала и конца. Знак любви и верности. Если на свадебной церемонии уронить кольцо, чтобы не навлечь беду, свидетели должны поднять кольцо и пропустить через него белую нитку.

Христианская свадьба также несет с собой много примет. Существуют приметы, которыми лучше не пренебрегать при выборе колец. Обручальные кольца нужно покупать в одном магазине, в одно время. Вы не можете купить одно кольцо в одном магазине, а второе в другом. Время покупки должно быть обязательно одинаковым, покупка совершается в один день.

Колечки, купленные, в разных магазинах могут принести скорую размолвку, скандалы в будущей семье. Использовать кольца, оставшиеся от предыдущих браков, нельзя, носить их на другом пальце или руке тоже нельзя. Их стоит снять и убрать в коробочку для хранения украшений.

Использовать кольца от предыдущих браков посредством их переплавки также запрещено. Считается, что старые кольца притянут в новые отношения причины расставания с предыдущим супругом.

Кольца, перешедшие по наследству или просто использовавшиеся вашими бабушками и дедушками в качестве обручальных, передающиеся из поколения в поколение, принесут вам долгую и счастливую семейную жизнь. Больше всего счастья принесут кольца, которые отпраздновали с вашими бабушками золотую свадьбу.

Потеря обручального кольца - очень плохая примета, несущая с собой развод или просто несостоявшуюся свадьбу. Свадебные кольца нельзя надевать до самой свадьбы, они примеряются в магазине, а дальше ждут своего часа в коробочке.

Чтобы не ошибиться в выборе колечек, используйте собственные ощущения, положите кольцо в левую руку, если почувствуете тепло, смело покупайте. Такое колечко принесет только счастье в семейную жизнь.

Видео по теме статьи




Что дарить родственникам на свадьбе



Какие вопросы можно задавать жениху, когда проходит выкуп невесты



Какие слова благодарности сказать свекрови на свадьбе



Обычаи, традиции и обряды на современной свадьбе



Какие обязанности при подготовке к свадьбе берет на себя жених



Как начинать готовиться к свадьбе



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Красивые букеты из синих цветов


Комментарии:

Оставить комментарий