» » » Современные конкурсы на свадьбу


Современные конкурсы на свадьбу, которые сделают праздник веселым и запоминающимся

Чтобы сделать свадьбу по-настоящему интересным и торжественным событием, принято устраивать разнообразные конкурсы. Подбирать свадебные конкурсы стоит, исходя из положения жениха и невесты, их возраста и возраста гостей. Конкурсы должны быть веселыми, разнообразными, а главное - уместными. Не ставить никого в неловкую ситуацию. Конкурсы для молодежи не смогут подойти для более взрослого поколения. Современные конкурсы должны быть интересными и отличать свадьбу от обычного застолья.

Задача ведущего

Чтобы свадебное торжество шло по плану, нужно составить сценарий свадьбы и придерживаться его в течении празднования. Для ведущего очень важно обладать: спокойствием, если что-то пойдет не по плану, он может переиграть событие в свою пользу и вернуть свадебный настрой; юмором и хорошим настроением - чтобы дарить его гостям свадьбы.

Задача ведущего - максимум раскрепостить гостей, на свадьбе присутствует очень много незнакомых между собой людей, чтобы убрать стеснение между ними существует несколько конкурсов-знакомств.

Для гостей очень важно чувствовать себя комфортно, не все и не сразу начинают активно принимать участие в конкурсах. Есть люди робкие и стеснительные, на протяжении всего праздника сидящие за столом. Опытный тамада знает и учитывает эти моменты, насильно заставлять кого-то участвовать в конкурсах нельзя. Но можно составить программу, чтобы все гости хоть немного поучаствовали хотя бы в одном конкурсе.

Современные конкурсы на свадьбу: идеи

Можно устроить выкуп за столовые принадлежности или кусок свадебного торта, вместо денег можно сделать несложные задания: рассказать стих, исполнить песню или танец.

Веселые конкурсы разнообразят юмором свадебную программу. Конкурсы могут быть активными и просто словесными. Лучшие сценарии проведения свадеб включают в себя конкурсы-знакомства, конкурсы-поздравления. Поздравления жениха и невесты гостями можно провести весело, дав творческое и интересное задание придумывать поздравления на одну букву, в алфавитном порядке. У каждого гостя будет своя буква.

После первого танца молодых можно провести танцевальный конкурс. Гости могут придумывать как можно больше прилагательных, характеризующих жениха и невесту. Снимайте конкурсы на видео, чтобы в годовщину свадьбы можно было вместе с друзьями вспомнить торжество.

Чтобы заинтересовать гостей в участии в конкурсах, подготовьте небольшие поощрительные призы, это добавит немного азарта участникам. Подарки за победу в конкурсе обычно чисто символические, подходят различные значки или сувениры. Для интереса можно разыграть ленты с надписями: «самый активный», «самый умный» и так далее.

Если вы решили провести свадьбу без тамады, то для проведения конкурсов и всей свадебной программы привлекаются свидетели. Таким образом свидетели принимают участие в каждом конкурсе и создают праздничный настрой.

Выкуп на свадьбе – традиционные мероприятие, было бы интересно его разнообразить. Для выкупа невесты можно придумать интересные сценарии и провести их в формате конкурса. В выкупе участвуют свидетели, невеста и жених.

Прикольные конкурсы с юмором используются на свадьбе аккуратно. В ходе свадебной программы можно устроить небольшой аукцион, разыгрывая свадебные сувениры.

Для молодежи подойдут более активные конкурсы. Молодые люди с большим интересом участвуют в различных конкурсах. Проверенные варианты выяснения у кого лучше аппетит, кто быстрее, ловчее и проворнее. Используйте в конкурсах различный реквизит: повязки на глаза, воздушные шарики, яблоки, или другие фрукты, стулья и подручные средства.

Музыкальные конкурсы на тему «Повторяй за мной» очень популярны и имеют успех на свадьбах. Музыкальное сопровождение всех конкурсов ведущий должен согласовать с вами заранее, учитывая музыкальные предпочтения.

Современные конкурсы на свадьбу для жениха и невесты

Конкурсная программа может быть не только для гостей, но и молодожены могут активно в ней участвовать, также существуют конкурсы специально для молодых. Новоиспеченные муж и жена в ходе конкурсной программы могут распределить семейные обязанности, найти детей в капусте и выяснить, сколько их будет, в шуточной форме решить, кто будет в семье главным.

На носу уже 2020 год, поэтому подбирайте конкурсы, чтобы они были «свежими» и веселыми, забудьте о конкурсах из девяностых годов, где самым популярным на свадьбу был танец под Верку Сердючку.

Помимо конкурсов в помещении, их можно проводить на свежем воздухе, если погодные условия позволяют. Если само мероприятие проходит на улице, то можно придумать веселые развлекательные игры.

Также не стоит забывать о творчестве, творческие конкурсы очень интересны и оригинальны. Они всегда остаются в теплых воспоминаниях или напоминают о себе сувенирами, сделанными вручную.

Видео по теме статьи




По какому сценарию проводятся традиционные свадьбы



Как провести свадьбу без тамады



Как провести свадьбу дома



Как организовать и провести свадьбу летом, какой выбрать сценарий



Какие подарки принято сейчас дарить на свадьбу друзьям



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Последовательность тостов, конкурсов


Комментарии:

Оставить комментарий