» » » Благоприятные дни для свадьбы в 2021 году


Благоприятные дни для свадьбы в 2021 году: что советуют лунный и церковный календари

Свадьба – это очень волнующее событие в жизни. Хочется, чтобы это был особенный день, который пройдет красиво и принесет только положительные эмоции и долгие-долгие годы совместной жизни. У многих народов этот день сопровождается множеством суеверий и обычаев. Существуют хорошие и плохие дни. Выбирать их можно, согласно астрологии, нумерологии, различным календарям, личным гороскопам. Многие пары обращаются к таким древним наукам, как буддизм и фен-шуй. Давайте выясним, какими будут благоприятные дни для бракосочетания в 2021 году.

Что советуют астрологи?

Благоприятные дни для свадьбы вы можете выбрать, исходя из личных гороскопов. Многие люди составляют личные гороскопы по дате и времени рождения, что приносит особую точность в предсказаниях. Для пары также на основании времени и дня рождения можно составить гороскоп с удачными датами, свадьба в эти дни принесет семейное благополучие, долгие годы совместной и счастливой жизни.

Обращайтесь только к опытному астрологу, ведь составление личных гороскопов – это целая наука. Символ года сулит семье ответственность по отношению друг к другу, а также верность традициям. Пятничные дни находятся под влиянием Венеры, поэтому лучше всего подходят для проведения торжества. Как известно, Венера покровительствует всем любящим сердцам и поэтому принесет в ваш союз любовь и трепетное отношение друг к другу.

Воскресенье принесет солнечные, праздничные отношения, этот день находится под влиянием Солнца и принесет только теплоту отношениям. Рассматривая влияние планет, не стоит назначать свадьбу на вторник и четверг. Вторник находится под влиянием Марса, который может принести скандалы в семье. Четверг под влиянием Юпитера, он принесет в вашу жизнь, лишь борьбу за звание «главного».

Благоприятные дни для свадьбы в 2021 году по церковному календарю

По церковному календарю нельзя жениться во время больших постов. Благоприятными датами могут стать промежуток с 20 января по 7 марта, 8 мая и вся осенняя пора, за исключением дней постов. Не стоит выбирать для свадьбы или венчания канун пятницы и воскресенья.

Благоприятные дни для свадьбы в 2021 году по лунному календарю

Выбирая для свадьбы теплые летние месяцы, также лучше определиться с датами заранее. В июне, согласно лунному календарю, благоприятные 4, 9 и 30 числа. Июль благоприятен в 7, 28 и 30 день месяца. Седьмое июля – хороший день, помимо этого составляет красивую дату 07.07. Цифра 7 – знак удачи, а три семерки - целый джек-пот, который принесет в семейную жизнь богатство и удачу. 

В августе счастливые дни - это 2, 25 и 27 числа. Свадьба в золотой осени будет выглядеть торжественно и красиво. По лунному календарю благоприятные дни в сентябре – 3, 4 и 22 числа, в октябре – 1, 2 и 29, в ноябре – 3, 20 и 24.

Самый неудачный лунный день – это день лунного затмения. В такие дни вообще не следует принимать важных решений. Можно составить календарь свадеб, обозначив самые хорошие для вас дни и выбирать уже более удобную дату.

Выбирая даты для проведения свадьбы, вы также можете ориентироваться на собственные ощущения. Многие счастливым днем считают дату знакомства, или начала отношений. В день, в который вы познакомились, – сошлись два жизненных пути, поэтому что может быть романтичнее свадьбы в день знакомства?

Многие считают, что свадьбы в високосный год могут принести неудачный брак, но если обратиться к церковным обычаям и обрядам, станет известно, что церковь не выделяет этот год неудачным и неблагоприятным для венчаний и свадеб. Не стоит ждать еще год, чтобы провести свадьбу. Никакой отрицательной статистики по свадьбам в високосный год нет, поэтому не стоит откладывать свадьбу. Многие пары отказываются от проведения свадьбы в этот год, по этой причине у вас будет больше выбора для места проведения.

Как поступали наши предки

Издавна свадьба считается особенным событием. Много народных примет и суеверий существует по поводу проведения свадьбы. Согласно народным традициям, для свадьбы больше всего подходят – февраль, три летних месяца, сентябрь и декабрь. Весенние месяцы считаются неблагоприятными для проведения свадьбы. Издавна весна – это начало тяжелой работы. Холодный январь и промозглый октябрь также не подходят для закрепления брака.

Разбираясь, какие дни больше подходят для свадьбы, не забывайте о своих предпочтениях. Если вы мечтали о свадьбе летом, проводите ее летом. Помните, что это ваш особенный день, именно он станет счастливым. День начала новой жизни сам по себе привлекает к себе только хорошее, в этот день ваши любящие сердца соединятся в одно. Не стоит быть совсем суеверным и думать, что ваш брак будет зависеть только от благоприятных дней, сами творите свое счастье и любите друг друга.

Видео по теме статьи




В какой день в 2018 году лучше всего играть свадьбу



Как сделать лунный маникюр самостоятельно



Самые благоприятные даты для свадьбы в этом году



Где находится зона карьеры по фен-шуй



Зачем нужно знать о совместимости знаков зодиака



 

Что представляет собой ведическая астрология Джьотиш



Как узнать свой храктер и свой дерево-талисман, основываясь на гороскопе друидов



Восточная и индийская астрология по дате рождения, описание кармической системы


Комментарии:

Оставить комментарий