» » » Тосты свидетеля и свидетельницы на свадьбе


Тосты свидетеля и свидетельницы на свадьбе, которые не дадут скучать молодоженам и гостям 

Свидетель и свидетельница на свадьбе - очень важные люди. В их обязанности входит многое: начиная от помощи в организации свадьбы и в ее последующем проведении. Они, как никто, помогают молодожёнам как в процессе, так и просто психологически. Свидетели – это лучшие друзья жениха и невесты. Именно по этой причине они должны обязательно сказать несколько слов-пожеланий в адрес молодых. Подготовить тосты лучше заранее. Поздравление можно разнообразить с помощью различных приемов. 

Правила тостов на свадьбе

Раньше свидетели поздравляли жениха и невесту своими словами, это были добрые слова-напутствия, пожелания счастливой и долгой семейной жизни, здоровых деток, материального блага. Также говорились слова благодарности родителям молодых, ведь именно они воспитали детей и научили их любить на собственном примере.

В качестве тоста можно использовать шуточные и прикольные поздравления, но в таком варианте нужно никого не обидеть и не задеть. Юмор в поздравлениях нужно использовать очень аккуратно, чтобы ваши слова никого не могли задеть и омрачить светлые моменты праздника.

Не стоит шутить над недостатками других людей, над их зарплатой или личными проблемами. Лучше всего обговорить шутки с женихом и невестой заранее, чтобы не попасть потом в неловкую и неприятную ситуацию.

Тосты свидетеля и свидетельницы на свадьбе в стихах

Если вы обладаете талантами, то можно поздравить стихотворением собственного сочинения. Это будет вдвойне приятно и интересно. Стихи собственного сочинения могут быть короткими. Свидетели могут заранее подыскать стихотворение, которое им понравится и разбить его на четверостишья или на короткие части по смыслу, чтобы рассказывать друг за другом.

Такой вариант хорош, тем что оба участвуют и получается гораздо интереснее. Стих нужно выучить наизусть, можно сделать себе небольшие шпаргалки, главное, чтобы в тексте не возникало заминок из-за того, что кто-то забыл слова. Хорошо звучат и воспринимаются тосты-притчи, они содержат и поучительную часть, и доброе напутствие.

Песня для молодоженов от свидетелей

Если вы обладаете слухом и голосом, поздравление можно исполнить в виде песни для молодоженов. Поздравительная песня может быть как и собственного сочинения, так и найденная на просторах интернета. Можно просто использовать музыкальное сопровождение для своего тоста. Выступать с добрыми словами свидетели могут как вместе, так и по отдельности. Вместе проще готовиться и придумать более интересные варианты.

Варианты поздравлений для жениха и невесты

В поздравление можно вставить сценку, в которой будут участвовать свидетели. Ее можно вписать в какой-нибудь интересный конкурс именно для молодоженов. Или использовать, как самостоятельное поздравление. В сценке-поздравлении могут участвовать родители жениха и невесты.

Поговорите с ведущими свадьбы, наверняка они знают множество сценок, их можно немного переделать и создать оригинальное поздравление. Отрепетируйте все заранее, чтобы выступление прошло без заминок.

Поздравления для молодоженов можно записать на видеодиск. Видеоряд может состоять из маленьких семейных видео с надписями и поздравлениями. Либо комментировать видео прямо на самой свадьбе. Если видео состоит из фотографий, можно рассказать историю каждой, дополнительно можно рассказать историю знакомства молодоженов или немного приукрасить ее какой-нибудь комичной ситуацией.

Можно вставить несколько фотографий со свидетелями или совместные со свидетелями, пару фотографий «из жизни до встречи». Прежде чем рассказывать истории из жизни, согласуйте их с женихом и невестой, особенно если это истории, содержащие шутки.

Сопровождать видео может тихая мелодия, или песня, которую виновники торжества выбрали для первого танца. Настройте звук так чтобы, вас было хорошо слышно, и музыка не была слишком навязчивая.

Можно записать на видео поздравления от гостей свадьбы, подготовить его заранее, чтобы в ролике будущие гости сказали молодым теплые слова. Текст для каждого человека можно подготовить заранее, чтобы никто не повторялся.

Или составить большой текст поздравления, чтобы каждому гостю досталось несколько строк, а потом все смонтировать в большой видео клип. Таким образом можно будет собрать поздравления даже от тех людей, которые не смогут приехать на само торжество, но очень хотят поучаствовать.

Для поздравления молодоженов можно выбрать несколько вариантов, редко, когда произносится один тост. С помощью ведущего на свадьбе грамотно распределите поздравления между конкурсами и застольем. В начале можно с помощью фотографий рассказать историю новой молодой семьи. Чуть позже перейти к песне или поздравлениям стихами. Также сказать теплые слова можно во время дарения подарков. Будьте оригинальны и проявите фантазию, чтобы праздник получился действительно «не как у всех».

Видео по теме статьи




Для чего нужны свидетели на свадьбе



Какие тосты говорят на свадьбе родители и гости



Что должна делать свидетельница на свадьбе



Какие слова родителям должны сказать жених и невеста на свадьбе



Как поздравить жениха и невесту на свадьбе



Каким может быть поздравление на свадьбе от свидетелей



Кто может быть свидетелем на свадьбе и какие у него обязанности



Здравая логика и народные приметы


Комментарии:

Оставить комментарий