» » » Идеи для девичника


Идеи для девичника: как весело с подружками провести день перед свадьбой

Свадьба в жизни каждой женщины – поистине грандиозное событие. Подготовка к этому важному мероприятию включает в себя много составляющих. Одной из предсвадебных традиций является девичник. Как ритуал прощания с незамужней беззаботной девичьей жизнью, он был известен еще в Древней Руси. С тех пор он, конечно, претерпел много изменений, но, по сути, означает то же самое. Рассмотрим самые интересные идеи проведения этого мероприятия.

Где провести девичник: идеи

Провести один из последних дней незамужней жизни с подружками хочется интересно, весело и по-особенному. Здесь существует масса вариантов, выбор конкретного зависит только от фантазии, вкусов и материального положения невесты и ее подружек.

Девичник, как правило, организуется подружками невесты, хотя это может сделать и она сама. Место проведения данного мероприятия зависит всецело от его идеи, так что для начала надо определиться именно с темой, форматом девичника.

Это может быть встреча в ресторане или кафе, где подружки смогут вдоволь поболтать, вкусно поесть и проститься с незамужней жизнью невесты. При этом даже посиделки в ресторане можно сделать интересными.

Как известно, сегодня  японская кухня в моде. Прекрасной идеей для девичника может послужить тематический вечер в японском стиле в ресторане восточной кухни. Все девушки наденут кимоно, будут есть восточные лакомства и познакомятся с чайной церемонией.

Другим вариантом может стать кулинарный вечер с мастер-классом по приготовлению какого-нибудь вкусного блюда с дальнейшим его поеданием. Идея с мастер-классами вообще сейчас популярна. Это могут быть совершенно разные направления от декупажа до изготовления букета из разных материалов и вещиц своими руками.

В хорошую теплую погоду можно выйти из душных помещений и провести девичник на природе. Дружеский пикник на свежем воздухе, несомненно, подарит множество положительных эмоций. Легкие закуски, бутерброды, фрукты, мясо и овощи на гриле помогут сделать его еще и вкусным.

Приятные беседы при наличии рядом водоема можно совместить с купанием и принятием солнечных ванн. Отдых на природе может быть не только пассивным, но также и активным. Турпоход, посещение веревочных парков, катание на квадрациклах, погружение в деревенскую жизнь прошлых веков, скалолазание, прыжки с парашютом, пейнтбол - все это оригинальные идея девичника для смелых и энергичных подружек.

Квесты для девичника: идеи

Как на открытой местности, так и в помещениях в последние годы проводится все больше различных квестов. Это мероприятие точно никого не заставит скучать. Любительницам пощекотать нервы подойдут квесты в стиле фильмов ужасов, а желающим проявить свою дедукцию – детективные игры. Впрочем, тематики этих игр могут быть совершенно разными, от поиска сокровищ до головоломок, без решения которых невозможно выбраться из закрытого помещения.

Зимой многие девушки предпочитают скрыться от холодов и получить приятные эмоции, например в спа-салоне или аква-парке. Девичник в сауне тоже является достаточно распространенным явлением.

Тем, кто не боится морозов, могут понравиться зимние забавы с катанием на тройке лошадей, пирогами и русской баней. Экстремальным девушкам придется по душе катание на снегоходах, горных лыжах и сноубордах. 

Летом  весьма популярна езда на лимузине. Собственно, весь девичник подружки катаются на нем под музыку и веселятся. В городах с водоемами можно отправиться на водную прогулку.

Еще она идея для девичника – это вечеринка в клубе, на танцполе, вечер в караоке.

Для тех, кому не по душе шумные вечеринки в клубе или активные развлечения, подойдет спокойный уютный девичник дома. При этом он может быть в виде обычных посиделок за чаем или в определенной тематике. Выдумывать различные темы для праздников и мероприятий сейчас очень модно. Например, домашняя вечеринка в ретро-стиле или вечер итальянской культуры.

Наряды для девичника

Хорошая фантазия дает богатый выбор вариантов. Для таких вечеринок характерно наличие специальных подходящих нарядов. Они могут быть разными или одинаковыми для всех присутствующих. Невеста обычно, хоть какой-нибудь, даже маленькой деталью, выделяется среди остальных подружек.

Определенный стиль одежды может быть и при отсутствии какой-либо тематики вечера. К примеру, часто используются футболки с забавными надписями. В одинаковых костюмах подружки любят фотографироваться сами или заказывать фото профессионалу.

Девичник-фотосессия в последнее время также стал популярным. Он может проходить в формате прогулки по родному городу с фотографом или фотосессии в студии в определенном стиле. Это оставит приятные воспоминания в памяти и навсегда отпечатается на фотографиях.

В общем, как провести девичник, решать нужно невесте и ее подружкам, исходя из собственных интересов, желаний и средств.

Видео по теме статьи




Как провести девичник перед свадьбой



Где и как весело провести девичник



Какой выбрать стиль для веселого девичника



Как оформить и провести девичник



Где можно провести девичник и как его организовать




Интересные способы отметить девичник




Что делать на девичнике



Кто и в каких случаях оплачивает девичник


Комментарии:

Оставить комментарий