» » » Музыкальные конкурсы на свадьбу


Музыкальные конкурсы на свадьбу, которые помогают развеселить и гостей, и молодоженов

Музыкальные конкурсы - без них не обходится ни одна свадьба. Они очень хорошо воспринимаются гостями всех возрастов. Существует два основных вида конкурсов: за столом и энергичные в зале. Первые имеют цель расслабить и настроить гостей на позитив. Гости просто сидят за столом и выполняют легкие веселые задания. Это настраивает всех на дружеский лад, гости знакомятся друг с другом.

Самые задорные и азартные – активные конкурсы. Они бывают командные или для двоих человек. Для каждой свадьбы подбираются свои конкурсы: для гостей, для новобрачных, для свидетелей. Активные – танцевальные, песенные, игровые. Очень важен выбор зала для свадьбы, в малом зале сложно проводить командные конкурсы.

Музыкальные конкурсы на свадьбе: интересные идеи

  • Веселая музыкальная разминка. Тамада предлагает вспомнить песни определенной тематики, например, на тему свадьбы или любви. Победитель тот, кто вспомнит больше. Такой конкурс можно проводить и без тамады. Его поручают свидетелю или свидетельнице.
  • Застольный конкурс - сочини песню. Каждой команде дают листок с набором слов и за 5 минут из этих слов они сочиняют песню для молодоженов. Победителя определяют жених и невеста.
  • Следующий музыкальный конкурс носит название одноименное с популярной передачей «Угадай мелодию». Для конкурса понадобятся призы, музыкальный центр или компьютер, диски с популярными мелодиями. Делают нарезки из известных песен, каждая правильно названная мелодия приносит приз участнику. Побеждает команда, имеющая большее количество призов.
  • Танцевальные - оригинальные. Танцы на газетах. Вначале на развернутой, после остановки музыки она складывается, танцевать надо, не заступая за ее край. Побеждает команда, которая продержится дольше. Обязательно надо побеспокоиться о призах.
  • Сладкоголосые откровения. Командный конкурс. Одна команда задает вопросы словами из песен, другая отвечает на них также строчками из известных песен.

Смешные и прикольные игры, конкурсы помогут создать праздничное, веселое настроение. Окружающие должны чувствовать себя комфортно. Остроумные, искрометные шутки и каламбуры поддержат радостную атмосферу, которая необходима на свадьбе.

Свадьба запоминается не шикарными столами, а музыкой, песнями, веселыми конкурсами, шутками, танцами. Если свадебное торжество планируют самостоятельно, то в интернете на специальных сайтах можно скачать интересные конкурсы, игры, шутки.

Когда проводятся активные музыкальные конкурсы на свадьбе? 

После получения новобрачными пожеланий, поздравлений от родителей, от близких друзей, после свадебного танца молодых можно начинать проведение конкурсов.

Для их проведения организаторам необходимо запастись реквизитами. Это могут быть: кегли, шары, шляпа, газеты, прищепки, игрушечные музыкальные инструменты и другое.

Конкурс «Репка»

Вспомним сказку «Репка», в ней главную героиню тянули за «хвост». Выбираем песню и называем последние слова каждой строчки первого куплета. Например, …слабо, …забывать, …свадьба, …сыграть. Эта песня «Серебряные свадьбы». Надо сделать 10 заготовок, разложить отдельными карточками на подносе. Игра может быть командной либо индивидуальной. В помощь, если слишком трудно отгадать, можно давать музыкальную подсказку.

"Книга музыкальных рекордов"

Поем про высокое и низкое, про большое и маленькое, про сухое и мокрое, про городское и деревенское и т.д. Конкурс должен продолжаться, пока не угас интерес.

Стол заказа музыкальных заявок. В начале банкета собираются заявки на исполнение любимой песни. Самое главное - в заявке указывается исполнитель и маленькое объяснение, почему выбран этот человек. После такой заявки отказаться будет невозможно.

Такие конкурсы скучны лишь на первый взгляд. Однако в них участие принимает всегда весь зал. Можно предложить гостям угадать мелодию из известного фильма, потом среди финалистов устроить танцевальный конкурс.

Маленькая тонкость. Обычно тяжело разогреть зал и призывы к пению могут быть восприняты без энтузиазма, поэтому предлагаем гостям посостязаться. Это предложение не оставит никого равнодушным.

Финальную часть предлагается провести в виде состязания между женщинами во главе с новобрачной и мужчинами во главе с женихом. Кто кого перепоет! Условие конкурса: в песне должно быть слово "любовь" или другие производные слова: свадьба, невеста, теща, жених. Исполняют один куплет из песни или припев. Побеждает тот, кто исполнит последнюю песню.

Свадьба без песни, музыки, веселых музыкальных конкурсов - не свадьба. За праздничным столом собрались самые дорогие люди, пришедшие от всего сердца поздравить новобрачных.

Все располагает к душевной песне. Когда человек на подъеме чувств, его лицо становится одухотворенным, счастливым. Потому так прекрасны фотографии и видео, сделанные на свадьбе.

Видео по теме статьи




Какие песни можно спеть жениху на свадьбе



Как сделать музыкальную сказку на свадьбу



По какому сценарию проводятся традиционные свадьбы



Как провести свадьбу без свидетелей



Лучшие музыкальные хиты на свадьбу



Интересные, веселые и заводные свадебные конкурсы



Как подобрать музыкальное сопровождение для свадьбы



Как оформить приглашения для свидетелей


Комментарии:

Оставить комментарий