» » » Кольца на свадьбу на машину


Кольца на свадьбу на машину: история древнего обычая украшать свадебный кортеж

Свадебные кольца на машину, капот, украшенный цветами, веселые шарики, разноцветные ленты – вся эта свадебная атрибутика не только придает красоту, но и создает хорошее настроение у всех окружающих.

В давние времена яркие, запряженные лошадьми повозки с бубенцами считались наикрасивейшим элементом свадьбы. Чем красивее украшена свадебная повозка и чем больше ее сопровождение, тем богаче, радостней будет жизнь молодоженов.

Не все знают об этих обычаях, но почти все стараются украсить свой кортеж. На смену пришли стальные кони, и уже шикарные кабриолеты и роскошные лимузины мчат счастливые пары в семейную жизнь.

Когда планируется свадебное торжество, ничего не бывает второстепенного. Важна любая мелочь, деталь - ведь из нее создается неповторимый, особенный в жизни каждого день. Можно сказать, вершится история маленькой семьи.

Заказывая машину для свадьбы у фирмы, оговаривают и ее украшение. Если для молодых не имеет значения украшение автомобиля, тогда нет проблем. Оговаривается расцветка машины, и водитель собственноручно, при помощи проволоки, закрепляет элементы украшений на капот. Если все-таки небезразличен декор свадебного кортежа, заранее оговаривается с фирмой каждая деталь.

Имеется еще бюджетный вариант - декорация машины своими руками.

Чем будет декорироваться машина?

Атрибут для декорации машины - обручальные кольца. Они закрепляются на авто. По расцветке они могут быть также различными. Их перевивают лентами, украшают цветами.

Больше всего эта атрибутика волнует девушку и ее маму, и маму жениха. Они замечают все мелочи, любые нюансы, учитывают приметы, стараются соблюдать обычаи. Очень хочется родным и самим молодоженам долгой счастливой жизни.

Вся атрибутика, установленная на автомобиле, особо ярко передает атмосферу любви и романтики.

Декор машины должен быть в гармонии со стилем свадебного торжества.

При укреплении колец на крыше авто непременно надо побеспокоиться о надежности, чтобы ничего не потерять по дороге. Автомобиль обязательно должен быть украшен цветами, на его фоне выйдет прекрасное фото.

Оформление цветами – это восхитительный штрих в художественном образе праздника молодых супругов.

Очень хорошо обратиться к услугам опытного флориста, который не только поможет украсить автомобиль, но и надежно укрепит цветы, кольца, банты, ведь ничего не должно быть потеряно ни при любой скорости, ни при любой погоде.

Кольца на свадьбу на машину своими руками

Кольца изготавливают самостоятельно из гофрированной трубы. Для этого нужен широкий скотч, широкая лента для украшения и закрепления, магниты.

Делают кольца также из гибкого шланга, соединяют при помощи палочек, обматывают золотой фольгой и украшают цветами и лентами, закрепив их скотчем.

Очень красиво смотрятся ручки авто, украшенные бантом из атласа или шелковой ткани.

Обычай украшения кольцами, как говорилось уже, пришел из далекого прошлого. Внутри колец помещают колокольчики, которые, по приданию, отгоняют злые силы от молодой семьи.

В кольца в настоящее время помещают мишек, одетых в свадебные костюмы, голубей, символизирующих чистоту помыслов пары, вступающей в брак. Игрушки устанавливаются сбоку или сзади колец, чтобы не затмить. Они могут быть расставлены сбоку или ниже главной композиции.

Кольца на свадьбу на машину с лебедями

Очень оригинально смотрятся внутри колец белые лебеди. Лебедь - это символ верности, любви, преданности и чистоты. Лебеди располагаются как внутри колец, так и могут быть установлены на капоте машины. Из белого картона вырезают силуэты лебединой пары и украшают их с помощью перьев и ткани. Лебедей закрепляют на автомобиле новобрачных в гнезде, сделанном из корзины и цветов.

В последнее время многие пары делают свадебные кольца для декорирования машины из конфет.

После торжества конфеты раздают детям или используют в конкурсах и играх.

Раньше вместо колец на капоте машины укрепляли куклу по имени Масленица. Она была символом домашнего очага. Она имела такое имя, потому что в давние времена свадьбы устраивали на Масленицу.

Надо помнить, что кольца всегда будут современным украшением свадебного авто, несмотря на то, в каком стиле они выполнены.

Нужно ли украшать машины на свадьбу?

Некоторые пары считают украшение автомобиля кольцами мещанством, но как видно из вышеизложенного, это красивый обряд. Традиция, пришедшая к нам от предков, которые очень бережно относились к созданию семьи и ее укреплению. Они придавали серьезное значение мелочам и свято верили, что это принесет счастье. Изысканно украшенный кольцами и цветами автомобиль сделает позитивным и радостным день свадьбы не только новобрачным и приглашенным гостям, но и порадует случайных прохожих.

Кольцами украшают стального коня, который примчит жениха к вратам ЗАГСа или к месту жительства невесты. Автомобиль, украшенный кольцами и цветами, всегда возглавляет свадебный кортеж, который помчит молодых после росписи к месту свадебного торжества.

Видео по теме статьи




Почему не рекомендуется выходить замуж в босоножках



Как провести свадьбу, о которой бы говорили долго и друзья, и родственники - необычные идеи



Каким может быть свадебный кортеж



Как провести веселую шуточную свадьбу



Каким может быть свадебный кортеж



Как сделать свадебные кольца на машину, какие они сейчас бывают



Украшаем свадебные автомобили



Делаем коробку для денег самостоятельно


Комментарии:

Оставить комментарий