» » » Необычная годовщина свадьбы


Необычная годовщина свадьбы: как провести этот день и что подарить любимому человеку

Каждый год, прожитый вместе – это история любви двух людей и потому ежегодно должна отмечаться годовщина свадьбы.

Вот и год пролетел после свадебного торжества, чувства бурлят, сердца бьются в унисон и молодым хочется, чтобы вторая свадьба была не менее потрясающей, чем первая.

Послесвадебные года имеют свои уникальные имена: один год свадьбы – ситцевая, 5 лет – деревянная, 7 лет – медная, 25 лет – серебряная и так далее.

Для начала, молодожены определяются с бюджетом и далее решают, на необычность какого размаха им хватит денег.

Оформить юбилей свадьбы можно по-разному, есть много различных способов.

Определяющим фактором в организации торжества выступает тщательно продуманный сценарий.

Где отмечают годовщину свадьбы?

Годовщину свадьбы отмечают в ресторане или приглашают гостей домой и устраивают яркую веселую вечеринку. Все зависит от того, сколько будет приглашенных.

Годовщина свадьбы: необычные идеи ее проведения

Если первый юбилей супруги хотят посвятить друг другу, то неплохо устроить в этот день уютный вечер для двоих. Столик для двоих в ресторане или праздничный ужин при свечах дома. Это может быть романтичная поездка во Францию, Италию или пикник на природе вдвоем. В честь годовщины совершают прыжок с парашютом или вместе посещают СПА-салон. Все фантазии должны учитывать желания супругов, их интересы и характеры.

Как быстротечна жизнь, дни летят с невероятной скоростью, и порой не хватает времени на общение с самыми родными людьми. Годовщина – это возможность пообщаться с близкими.

Очень многие в свой первый юбилей хотят повенчаться.

Свою вечеринку можно отметить в ретро стиле или устроить венецианский маскарад.

Каждая женщина в день юбилея мечтает приготовить мужу необыкновенный сюрприз. Хочется преподнести подарок мужу, который его удивит и обрадует. Подарок непременно должен выражать самые искренние чувства. Глядя на него, сразу понятно, что он выбран с любовью от чистого сердца.

Подарки на годовщину свадьбы: необычные и традиционные

Существуют традиционные подарки, которые дарят по тематике каждого года.

1 год - ситцевая свадьба. Дарят вещи из ситца и хлопка, они должны быть яркими, запоминающимися и нежными одновременно. Оригинальным подарком станут футболки с принтом фото супругов. Приятно выйти на прогулку в таких футболках, чтобы окружающие знали о любви пары. Если муж еще увлекается радиоуправляемыми моделями, то отличным подарком для него станет радиоуправляемая модель самолета или вертолета.

Можно провести день вместе на свежем воздухе, играя вдвоем этой моделькой. Если пара любит экстрим, то неплохо совершить совместный прыжок с парашютом или отправиться покорять пороги бурной реки.

Самый дорогой подарок - это сюрприз, изготовленный самостоятельно. Не каждый, конечно, имеет творческие способности, но сделать красивое шоу из слайдов совместных фотографий, украсить его спецэффектами и подходящей музыкой несложно. В интернете множество программок, позволяющих легко и быстро сделать такой музыкальный сюрприз. Милая открытка с душевным стихотворением о любви супругов будет замечательно добрым и теплым подарком.

Если супруги молоды, энергичны и они желают разделить счастье с другими - отличная идея организовать сногсшибательную вечеринку с друзьями, конкурсами, веселыми розыгрышами. Устроить специальные конкурсы для молодых, где они покажут свои умения за совместно прожитый год.

Обязательно надо пригласить профессионала, чтобы сделать хорошие фото и снять видео. Очень оригинально будет в этот день снять фильм своей истории любви. Профессионально сделанный интересный фильм будут смотреть внуки и правнуки.

Одно из отличий женщин от мужчин - это их уникальная память на даты. Они помнят дату свадьбы, дни рождения, день первого знакомства и много всевозможных дат. Мужчины забывчивы, даты это не их конек. Если не хочется остаться без подарка, лучше об этом напомнить им заранее.

Первый год для любой пары очень трудный, и потому в день юбилея женщина ждет не просто подарок, она ждет ласковые слова, нежную заботу, объятия и поцелуи. В давние времена муж на первую свадебную годовщину дарил жене сарафан. Сегодня можно пригласить женщину в магазин, чтобы она выбрала платье по своему вкусу. Женщина будет выбирать обновку, а мужчина наблюдать за любимой.

Серебряное или золотое украшение, изделия из кожи и меха будут прекрасным подарком для любой женщины. Многие мужчины умеют мастерить, и женщине будет приятно, если ее любимый сделает ей сюрприз самостоятельно. Это может быть вещь, полезная в хозяйстве, или деревянная шкатулочка для украшений.

Перед друзьями и родственниками также встает проблема, что дарить супругам на годовщину свадьбы.

Если это молодая семья, то они еще не накопили многого и потому не лишним будут подарки бытовой техники, очень креативно выглядит полотно, выполненное из свадебных фотографий. Если семья любит путешествовать, проводить время на природе, идеальным подарком будет палатка, раскрашенная для влюбленных.

Статуэтка, сделанная по фотографии супругов, подушка–игрушка в виде двух влюбленных котиков - прекрасный запоминающийся презент. Мечта хозяйки - на кухне телевизор, такой подарок навсегда оставит в ее сердце теплые воспоминания.

Годовщину свадьбы любящие супруги отмечают каждый год, и подарок на это торжество должен быть не столько дорогим, сколько памятным.

Видео по теме статьи




Как интересно отметить годовщину свадьбы



Как провести свадьбу дома



Какой торт можно сделать на годовщину свадьбы



Что можно подарить на свадебный юбилей



Какие подарки принято сейчас дарить на свадьбу друзьям



Какие стилизованные свадьбы сейчас проводят, что дарить на юбилей свадьбы



Годовщина свадьбы родителей



Комментарии:

Оставить комментарий