» » » Стеклянная свадьба: дата и подарок


Стеклянная свадьба: дата и подарок юбилярам на это торжество

Стеклянная свадьба или хрустальная – это пятнадцатая годовщина свадьбы. Когда пара уже 15 лет вместе, супруги понимают друг друга с полуслова, их отношения прозрачны и красивы, как хрусталь, и одновременно хрупкие, как стекло.

Стеклянная свадьба: традиции и обычаи

Существуют особые обычаи и традиции празднования стеклянной свадьбы.

Давней традицией на стеклянную свадьбу было разбитие старых зеркал, которые видели множество ссор, неприятностей, разочарований и слез.

Считается, что так семья избавляется от прошлых проблем, негативной энергетики, оставляя лишь светлые, радостные моменты.

Сколько лет нужно прожить в браке, чтобы отношения закалились в печи жизненных испытаний? Супруги достигли нового уровня взаимопонимания. В этот знаменательный день супругов ждёт множество поздравлений и подарков. К счастью, у них уже есть главный жизненный подарок — счастливая семья.

Стеклянная свадьба: подарки

И всё же множество гостей задаются вопросом — что подарить паре на годовщину? Важно знать, что не каждый стеклянный подарок считается уместным. Можно выбрать что-то яркое, цветное, с большим количеством граней. Не стоит выбирать изделия тёмных и матовых оттенков. Особенно плохим вариантом считается имитация трещин и эффект битого стекла.

Существует множество подарков и сувениров из стекла. Выбор намного шире бокалов, тарелок и ваз. Обратите внимания на изделия, выполненные в технике фьюзинг. Фьюзинг — это модная техника обработки стекла путём раскаливания его в печи. В этой технике создаётся множество элементов декора. К примеру, витражи, часы, посуда, украшения, объёмные картины.

В этой технике можно даже аквариум оформить, сделав его настоящим произведением искусства. Супруги также могут сделать друг другу подарок в этом стиле. Мужу можно подарить шпильку для галстука, супруга оценит оригинальное украшение или элемент декора. Не менее романтичным подарком будет флакон духов.

Можно подарить что-то красивое и элегантное от Сваровски. Стоит подумать об уникальных ёлочных игрушках, которые нередко становятся семейной реликвией.

Оригинальным подарком могут стать стеклянные шахматы. Этот подарок прекрасно подойдёт любителям тонкой, интеллектуальной игры. Ведь счастливый брак также нередко требует небольших «жертв» и мудрой стратегии. И пусть все семейные баталии останутся на доске, а не в семейной жизни.

Подарок прекрасно дополнит открытка. Если подарок серьёзный, открытки следует выбирать прикольные, весёлые и несерьёзные. Таким образом, вы создадите атмосферу веселья и зарядите юбиляров праздничным настроением.

Также вы можете поздравить юбиляров через СМС. Такой вид поздравления является не только практичным, но и вполне уместным. Как правило, в СМС-поздравления принято добавлять стихи.

К примеру, вы можете написать следующие строки:

***

Поздравляем вас с солнечным 15-летием!

Желаем удачи,

Любви и успеха,

Мягкого хлеба,

Детского смеха,

Чтобы хорошие люди

Всегда вам встречались.

Чтобы в светлой комнате

Песни весёлые звучали. 

Как отметить годовщину?

Не стоит забывать, что стеклянная годовщина – это значительная дата в жизни семьи, потому её стоит хорошо отпраздновать. Где лучше отпраздновать? Кого пригласить? Как развлечь гостей? Эти актуальные вопросы, как правило, вертятся в голове у юбиляров. Хорошим местом для празднования хрустального юбилея считается ресторан или уютное кафе.

Украсьте зал цветами и шариками. Красиво будут смотреться вазы, наполненные стеклянными шариками разных цветов. Такой декор хорошо впишется в тематику мероприятия. Чтобы настроить гостей на весёлый лад, можно провести несколько конкурсов. Вы можете придумать их самостоятельно или пригласить тамаду.

Пятнадцатилетие совместной жизни — настоящий праздник для супругов, поэтому одеться нужно соответственно. В чём же лучше встречать 15-ю годовщину?

Супруге стоит остановить свой выбор на лёгкой бежевой шифоновой блузке и юбке или же платье светлых пастельных тонов. В случае, если виновница торжества обладает роскошными, пышными формами, лучше выбрать лёгкий брючный костюм свободного кроя или вечернее платье.

Супругу хорошо подойдёт костюм в светлых тонах. Если празднование проходит в летнее время, лучше выбрать лёгкую одежду из натуральных тканей (лён, шёлк и т. д.).

Юбилейная свадьба — это семейный праздник с вкусными закусками, танцами и всевозможным весельем. Руководствуясь выбором блюд, лучше выбрать фуршетное меню. И помните, что меню стоит составлять в соответствии со временем года.

Чтобы развеселить гостей, вы можете использовать интересные конкурсы или, к примеру, показать слайд-шоу из семейных фотографий, сделанных на протяжении 15 лет совместной жизни. Начать можно со дня зарождения вашей семьи. Это может вызвать слезы и создаст весёлую и тёплую атмосферу. Закрыть торжество можно изящным супружеским танцем.

Видео по теме статьи




Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Когда празднуют стеклянную свадьбу, что на нее подарить



Чем знаменит горный хрусталь, какие у него магические и лечебные свойства



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Как правильно поздравить учителя



Как лучше поздравить молодых



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий