» » » Стальная свадьба: дата и что подарить


Стальная свадьба: дата и что подарить на этот юбилей, как его отметить

Одиннадцатую годовщину свадьбы называют стальной. Что подарить на это торжество у многих вызывает вопросы: ведь 11 лет, прожитых вместе, говорят сами за себя. А еще это 1+1 - это два человека, идущие по жизни рука об руку. Их брак прочный и упругий, как крепкая сталь.

Подкова - символ стальной свадьбы

Именно на одиннадцатую годовщину над дверью принято вешать подкову. Делать это следует таким образом: утром при восходе солнца пара выходит на улицу вместе держа подкову. Так они наполняют подкову солнечным светом и теплом. Затем муж прибивает подкову, а супруга подаёт ему гвозди. После того, как подкова уже прибита, пара заходит в обновлённый, солнечный дом и целуется. Такой вот простой обряд подарит вашему дому тепло и благополучие.

«Стальная свадьба» символизирует крепкую семью, прошедшую через многие жизненные трудности и сохранившую свою любовь. Через сколько лет супруги достигают гармонии в отношениях? Пожалуй, одиннадцатая годовщина свадьбы - это время, когда страсти уже улеглись. За одиннадцатилетний период совместного проживания пара уже научилась справляться с проблемами, смогла отшлифовать отношения.

Если пара сохранила свои отношения, значит, отношения крепкие, чувства проверены, как самая крепкая сталь. На этом этапе программа «минимум» уже выполнена. Скорее всего, к этому времени супруги уже обзавелись жильём. Во многих семьях уже подрастает ребёнок или даже не один. А это большое достижение и супруги могут совершенно заслуженно поздравить друг друга.

Стальная свадьба: что подарить?

Наилучшим подарком мужу на эту дату будет набор стальных ножей или же набор инструментов. Оба этих подарка станут незаменимыми в домашнем хозяйстве. Супруге же вы можете преподнести в подарок что-то красивое и романтичное. Традиционно на одиннадцатую годовщину жене дарят кулон и кольцо с бирюзой. Или вы можете подарить сертификат на приобретение косметики. Такой подарок является беспроигрышным и, безусловно, понравится любой женщине.

Если вы - почётный гость на торжестве и у вас возник вопрос «что дарят на стальную свадьбу счастливому семейству?», то на эту дату обычно дарят столовые приборы и кухонную утварь.

Но если у вас возникает вопрос, что подарить необычного, оригинального и неординарного, то одним из лучших решений будет подарить юбилярам часы в фигурной ковке. Существует великое множество таких часов. Они бывают разнообразных форм и размеров. Например, в форме солнца, кошек или кофейного зёрнышка. Такие прикольные часики не только поднимут настроение виновникам торжества, но и прекрасно впишутся в любой интерьер.

Ещё, как вариант, вы можете подарить кованую рамочку для фотографий. Но такое произведение дизайнерского искусства может стоить недешево.

Также вы можете подарить счастливому семейству статуэтку, как символ крепкой «как сталь» семьи.

Ещё можно подарить альбом в кожаном переплёте серебряного цвета. Такой подарок прекрасно впишется в семейный фотоархив.

Также вы можете подарить любой кухонный инвентарь. К примеру, набор стальных кастрюль. Также можно подарить набор прекрасных стальных фужеров и рюмок. Также, как вариант, можно подарить набор столовых приборов. Такому подарку будет рада любая хозяйка.

Однако совсем необязательно дарить тематические подарки. Шуточные сувениры также могут быть уместны.

В магазине приколов купите флакон под названием «Таблетки счастья». Этот подарок не только сладкий, но и очень позитивный. Также вы можете подарить камопростыню. Этот подарок несколько откровенен, поэтому его стоит преподносить только близким друзьям. Зонтик под названием «сближающий» — также отличный подарок к стальной свадьбе.

Поздравление в стихах

Также вы можете подарить счастливой паре поздравление в стихах. Это оригинальный и элегантный способ поздравить с годовщиной. 

Стихи могут быть следующего характера:

***

Ну что крепче в мире стали?

Звучит вопрос вновь и вновь.

Нам сразу женщины все закричали:

Крепче стали только любовь!

Стальную свадьбу празднуем мы с вами

Чтобы любовь у вас с годами не угасла.

Семейным счастьем дорожите,

Любовь свою вы берегите!

Стихи можно написать на купленной ранее открытке или же вы можете сделать оригинальную открытку своими руками. При выборе открытки руководствуйтесь, прежде всего, вкусами и характером виновников торжества. Открытка может быть яркой, игривой или же нежной и романтичной. Главное, чтобы она создала ощущение праздника и позитива.

Для празднования этой годовщины прекрасно подойдёт платье стального цвета для супруги и стальной костюм для супруга. Такие наряды выглядят не только символично, но ещё и очень красиво.

Оформление праздника также можно выполнить в бело-серебряной цветовой гамме. Особенно красиво будут смотреться шары стального цвета. Скатерть стального цвета также прекрасно впишется в тематику торжества.

Видео по теме статьи




Как сделать подкову из соленого теста



Какой торт можно сделать на годовщину свадьбы



Когда празднуют стальную свадьбу



Что можно подарить на свадебный юбилей



Каких событий стоит ждать наяву, если во сне привиделись гвозди



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Годовщина свадьбы родителей




Если мужчина неожиданно уходит


Комментарии:

Оставить комментарий