» » » Торт на юбилей свадьбы


Торт на юбилей свадьбы: интересные идеи, чтобы отметить годовщину семейной жизни

Счастливый день создания новой семьи можно отмечать каждый год – это прекрасный повод подарить друг другу свое тепло и любовь. Можно устроить романтичный ужин вдвоем или пригласить близких вам друзей и закатить веселый праздник. В любом случае, торт на юбилей будет уместен и станет главным украшением стола.

Это символичное блюдо, которое неразрывно связано со свадьбой, будь то сам день бракосочетания, либо его годовщина. Он символизирует семейное счастье, верность, достаток пары. Красивый, эффектный, впечатляющий и бесподобно вкусный – таким должен быть главный десерт праздника. Муж с женой так же, как и на своей свадьбе, отрезают первый кусок торта вместе для себя, а затем угощают гостей.

Каким может быть дизайн торта на юбилей свадьбы

Подойдите к выбору дизайна праздничного торта основательно. Заранее продумайте, что вы хотите видеть на столе. Это может быть просто торт с красивым дизайном из цветов, растений, бабочек, сердец, всевозможных декоративных элементов. А может, это будут фигурки, изображающие вас. Только учтите, что не совсем корректно, когда едят человеческие фигуры. Поэтому подобное украшение лучше сделать несъедобным и убрать с торта перед подачей. Фигурки можно заменить своими именами.

Кондитеры сегодня творят настоящие чудеса из мастики. На нескольких ярусах торта могут расположиться невообразимые конструкции. Любой дизайн мастера воплотят в жизнь максимально реалистично.

Выбирая торт на юбилей свадьбы, можно оттолкнуться от народных традиций: здесь может появиться мотив ситцевой, деревянной, бумажной свадьбы.

На фото показаны идеи для тортов на 1 год свадьбы, 3 и 5 лет.

Торт на юбилей свадьбы по годам

1 год – ситцевая свадьба. На нее обычно дарят ситцевые изделия – постельное белье, носовые платки и т.д., эти предметы можно изобразить и на торте. Молодые прожили вместе только год, столкнулись с первыми бытовыми проблемами, но они юны и беззаботны. Поэтому десерт лучше сделать с легким, игривым оформлением.

3 года – кожаная свадьба. За это время брачный союз становится крепким, как кожа, его уже нелегко разорвать. Элементы, имитирующие кожу, могут присутствовать и на праздничном торте: ремни, ботинки, кресла с сидящими на них молодыми, и т.д. Все это смотрится очень забавно и необычно.

Пятилетний юбилей совместной жизни – деревянная свадьба. Супруги прошли через многое, у них уже появились дети. Эта пара крепка, словно дерево. Есть масса вариантов, как оформить торт на деревянную свадьбу: всевозможные веточки, пеньки с сидящей на них парой, деревянный домик или сундук. Придумайте сюжет, остальное – дело техники!

10 лет совместной жизни, первый круглый юбилей, принято праздновать с размахом. Это розовая свадьба, праздник нежной любви. Традиционно на нее дарят розовые розы, в такой же стилистике оформляют и торт. Обычно это целая клумба цветов из нежно-розовой и белой мастики. Торт похож на свадебный и призван напомнить супругам и их гостям праздник 10-летней давности. 

Если празднуется серебряная или золотая свадьба, то торт родителям дарят их взрослые дети. Особенно приятно, когда он печется своими руками. Такой торт должен рассказать о любви и бережном отношении друг к другу, что позволили прожить вместе не один десяток лет.

В 25 лет свадьбы на торте традиционно изображаются символы любви и верности – сердца, голуби, лебеди, свадебные кольца. На жемчужную свадьбу (30 лет) в декор добавляются жемчужины, морские раковины, бусы и т. д. Круглые цифры – количество прожитых лет – почти обязательный элемент юбилейного сладкого угощения.

Можно пойти другим путем и сделать «торт-фотоальбом», напечатать на его поверхности свадебные и семейные фотографии родителей. Чем больше размер торта, тем больше впечатлит такое оформление. Однако и здесь встает вопрос этики – насколько правильно будет угощать своими фотографиями гостей. Чтобы избежать этой спорной ситуации, лучше напечатать фото только в качестве украшений, которые легко срезать или снять.

Торты на рубиновую и золотую свадьбу

Особый торт должен готовиться на рубиновую или золотую свадьбу. Такие свадьбы празднуются не часто. Собирается вместе большая семья: дети внуки, часто и правнуки. Торт в виде золотого слитка или огранённого рубина – смотрится эффектно и символизирует нерушимую крепость такой семьи. Если хочется чего-то нестандартного – попробуйте соорудить башню из 40 или 50 маленьких пирожных, по одному за каждый прожитый вместе год.

Годовщина свадьбы – всегда повод для радости. Даже если у вас нет средств на заказ дорогого торта, не отказывайте себе в удовольствии отметить этот праздник. Маленький домашний тортик, испеченный с душой и любовью, сделает этот день особенным, а вашу любовь крепче.

Видео по теме статьи




Как интересно отметить годовщину свадьбы



Что можно подарить на деревянную свадьбу



Как отпраздновать ситцевую свадьбу



Как отметить годовщину свадьбы, какой подарок сделать, чтобы он запомнился надолго



Подарки жене на годовщину свадьбы, которые ей обязательно понравятся



Что можно подарить на свадебный юбилей



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Годовщина свадьбы родителей


Комментарии:

Оставить комментарий