» » » Что подарить на свадьбу мужу


Что подарить на свадьбу мужу: трогательные и запоминающиеся варианты подарков

Еще в далекие времена, когда народные традиции были важны и их чтили все, будущая супруга никогда не задумывалась над тем, что подарить мужу. Тогда в подарок от невесты готовились различные вышитые полотенца, носовые платочки или пояс, она шила рубашку или готовила целый наряд будущему супругу, а когда в моду вошло вязание – тогда стали делать в подарок какие-то вязанные изделия. По аккуратности строчки, вышивки и плотности вязки определяли не только насколько хороша будущая хозяйка в рукоделии, но и то, будет ли ее супруг и дети всегда одеты и сыты.

Сегодня такие традиции с рукоделием позабылись, но вот без подарков на свадьбу не обходится ни одна невеста. Не стоит забывать о романтических подарках, которые любимый мужчина определенно расценит, как знак того, что он дорог и в нем нуждаются.

Что подарить на свадьбу мужу после года совместной жизни?

На ситцевую свадьбу, которая празднуется через год со дня бракосочетания, принято дарить вещи из ситца. Почему именно ситец? Такая ткань не слишком прочная и легкая, поэтому идет ассоциация с первым годом совместной жизни, за которые отношения имели своеобразные испытания и еще не успели хорошо окрепнуть – они считаются такими же не непрочными, как ситец.

Что дарят на 1 год совместной жизни жены своим любимым мужьям? Подарки могут быть самыми разнообразными, но лучше всего придерживаться традиций.

Один из вариантов, который следует рассмотреть, – подарок своими руками. Это может быть практически все, что угодно, но мужчинам больше важны подарки, которые внесут некую долю положительных эмоций. К таким подаркам можно с легкостью отнести красивый вышитый ситцевый платок или рубашку, вязаный шарф или свитер на зиму.

Если возможности сделать подарок самостоятельно нет, то за этим можно обратиться в ателье, где с радостью помогут воплотить идею в реальность. Когда нет уверенности в том, что любимому супругу понравится подарок или же он предпочитает что-то другое, то ему может понравится футболка с какой-то романтической или смешной надписью.

Еще как один вариант подарка на годовщину - теплый банный халат или мягкое махровое полотенце. Для похода в баню подойдет в самый раз. Можно еще завершить все романтическим ужином или в честь годовщины свадьбы приготовить праздничный торт с совместной фотографией. Торт будет съеден, подарок может прийти через какое-то время в непригодность и его придется выбросить, а вот фотография останется на память.

Что подарить мужу на 5 годовщину свадьбы

Одним из важных периодов совместной жизни считается 5 лет со дня бракосочетания. Символика этой годовщины выбрана не случайно – дерево считается надежным материалом, домашним и теплым. За эти совместные пять лет жизни супруги выстраивают свои отношения и, как говорится, пускают корни – обзаводятся собственным жильем и обустраивают его под себя в соответствии со своими потребностями и возможностями.

Еще говорят, что если посадить дерево, то через пять лет оно начнет приносить плоды, а это значит, что пять лет совместной жизни – это уже достаточный срок, чтобы заводить ребенка. К слову, отличным началом празднования годовщины будет совместное высаживание дерева в саду на даче или возле дома, а затем украсить его бумажными листочками с пожеланиями друг другу.

Любимому супругу на деревянную свадьбу можно подарить что-то из дерева – большую пивную кружку, если он любитель хмельного напитка, или курительную трубку, если он курит и в душе всегда хотел быть похожим на Шерлока Холмса.

Если муж любитель сходить в баню попариться, то можно организовать ему небольшое ведерко с банными принадлежностями в комплекте или деревянный таз.

Еще одним вариантом подарка любимому человеку может стать универсальный деревянный массажер, который отлично подойдет как для ног, так и для спины.

А еще при выборе подарка стоит призадуматься – вдруг супруг любит мастерить, что-то клеить или же вырезать? Тогда следует присмотреться к сборным моделям кораблей, самолетов, танков и машинок из дерева или подарить специальный набор для выжигания, если о нем супруг мечтает очень давно. Ради разнообразия и веселья можно еще подарить мужу резные шахматы с шахматной доской – тогда приятный вечерний досуг обеспечен. 

Что подарить на свадьбу мужу в честь 25-летия совместной жизни?

По давним обычаям, на серебряную свадьбу муж и жена вновь обмениваются кольцами, так же, как в день их бракосочетания. Однако разница лишь в том, что эти кольца уже не золотые, а серебряные – надевают их не на безымянный палец правой руки, а на указательный.

Такой подарок символизирует счастливую семейную пару и его можно назвать, скорее, обязательным и традиционным, но что насчет других подарков?

Помимо обмена серебряными кольцами, идеальным вариантом может стать и видео с поздравительными пожеланиями от супруги. Этому отличнейшему подарку любимый муж может обрадоваться больше всего, если сделать его с любовью и, по возможности, напомнить в записи о всех романтических и лучших моментах их совместной жизни. А начать, между прочим, можно даже с момента знакомства!

Видео по теме статьи




Что дарить родственникам на свадьбе



Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Идеи подарков мужу на годовщину свадьбы



Что можно подарить на свадьбу жениху



Какие вопросы можно задавать жениху, когда проходит выкуп невесты



Какие оригинальные подарки можно дарить на ситцевую свадьбу



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы


Комментарии:

Оставить комментарий