» » » Жених на свадьбе летом


Жених на свадьбе летом: как создать стильный образ без классического темного костюма

Для того, чтобы отойти от классических костюмов темных цветов, следует дождаться летней поры времени. Это особенная свадебная пора, когда в образы жениха и невесты можно добавлять яркие цвета и абсолютно не жалеть об этом. Казалось бы, вот свадьба, надевай костюм и ты покоришь каждого гостя своей красотой! Так нет, жених летом может выглядеть совершенно иначе, чем в обычном классическом черном костюме. Всегда можно подобрать что-то интересное и завлекающее, хоть это и кажется очень сложным и трудоемким процессом.

Если придерживаться традиций, то обычно мужчины-гости надевают на мероприятия такого типа костюм-двойку или же смокинг, если задолго до торжества организаторы не предупредили, что свадьба будет или в определенных тонах, или тематическая, или же вовсе демократическая – то есть, хоть в джинсах и футболке приходи, тебе никто ничего на это не скажет!

Но летом в образе жениха никогда не помешает легкость – так удастся отойти от строгой классики, не будет слишком жарко и душно, и вообще – хватит думать об обычных черных костюмах! Лето – это время, когда действительно можно вносить много разнообразия, можно подумать, что одеть, а современные дизайнеры предлагают не только костюмы черного цвета, всегда можно подобрать что-то другого цвета и из различных тканей.

Жених на свадьбе летом: что лучше надеть?

В летнее время отличной основой для образа жениха станут светлые оттенки – белый, палевый или бежевый, в костюме таких цветов будет гораздо удобнее в жаркое время года, нежели в черном, при этом есть все возможности сохранить классический и строгий стиль одежды, который не терпит никаких отклонений.

А вот тот факт, что и пиджак, и брюки должны быть обязательно одного цвета – можно смело относить к мифам. Современная мода позволяет сочетать разные верх и низ не только по цветовой гамме, но и по плотности, фактуре, создавая очень интересные образы.

Для классической церемонии и обычного торжества жениху будет гораздо удобнее надеть костюм синего или же серого цвета. Да, смотреться будет не так элегантно, как черный, но за счет наличия более светлых тонов есть возможность подобрать хорошую и достаточно легкую ткань, в которой жених будет чувствовать себя комфортно на протяжении всего торжества, особенно, если значительная его часть будет проходить под палящим солнцем.

Как одеть жениха, чтобы такой образ не смотрелся скучно? Можно добавить в него чего-то яркого и очень интересного. Например, хорошо будет смотреться яркая рубашка, галстук или бабочка. На летний период более актуальными являются такие цвета, как салатовый, мятно-зеленый, голубой, розовый и лавандовый.

Нужен ли пиджак жениху на свадьбе летом?

Также лето дает намного больше возможностей в плане одежды. Можно напрочь отказаться от пиджака и отдать предпочтение идеальному варианту для теплой погоды – легкая хлопковая рубашка и жилет. Такой образ считается очень стильным, элегантным и оригинальным одновременно.

Не обязательно, чтобы рубашка сразу же была с коротким рукавом – длинные рукава можно и засучить, так образ станет только более небрежным, но смотреться это будет по-прежнему интересно, а те, кто считает, что так некрасиво и непразднично, ошибаются.

При таком выборе следует подбирать рубашку более приталенную и смотреть, чтобы рукава не были слишком широкими и во время торжества никогда не носить рубашку на выправку – это создаст только ощущение повседневности.

Второй сюрприз ожидает жениха, когда свадьба будет неформальной и основной контингент среди гостей – молодежь. Тогда как одеться? Можно отказаться от пиджаков или фраков. Обычный, но и в тот же момент интересный образ можно создать с помощью светлой или яркой рубашки, подтяжек, бабочки или галстука.

Но если нет желания так одеваться, а проще вернуться к старому доброму костюму, тогда лучше отдавать предпочтение чему-то нестандартному в плане цветовой гаммы.

Бутоньерка для жениха

Бутоньерка - еще одна интересная деталь образа жениха. Считается, что с ее помощью можно задавать определенный стиль, и это действительно так! Если цветы будут яркими и крупными, тогда образ определенно получится свежим и по-летнему хорошим.

Также очень важная делать – бутоньерка по цвету должна соответствовать не только галстуку, но и гармонично сочетаться с нарядом невесты - все это можно отнести к причинам, по которым не следует отказываться от яркого галстука и лучше всего заказывать бутоньерку и букет невесты в одном месте.

Если свадьба проводится на пляже

Если свадьба состоится где-то на пляже, тогда отличным выбором будет считаться белая рубашка и светлые брюки. Ни галстук, ни бабочка, ни подтяжки, о которых говорилось ранее, здесь не нужны. Только бутоньерка из тропических цветов отлично впишется в общую картину.

Последним интересным фактом следует выделить то, что носки хоть и принято подбирать в тон обуви, однако в последнее время носки превращаются в часть образа, дополняют его или становятся совершенно интересной деталью за счет своей необычной расцветки или же яркого принта.

Видео по теме статьи




Какой свадебный костюм для жениха будет самым модным в этом сезоне



Как сшить костюм девочке для восточных танцев



На что обратить внимание, выбирая мужской костюм



Мастер класс по украшению свадебного шампанского лентами



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Как правильно выбрать сочетание цветов



Делаем оригинальные фигурки



Делаем коробку для денег самостоятельно


Комментарии:

Оставить комментарий