» » » Цыганские танцы на свадьбах


Цыганские танцы на свадьбах: почему стоит приглашать цыган для шоу-программы 

В последнее время разнообразные танцы на свадьбе становятся все более популярными не только в исполнении самих молодых, но и других танцевальных коллективов. Для молодоженов и их гостей это один из способов развлечься, а вот для танцевальных коллективов получить немного денег за свое любимое занятие. Цыганские танцы в последнее время становятся очень популярными, так как сами ромелы - народ зажигательный и веселый, а танцы у них достаточно-таки интересные, точно так же, как и образ жизни.

Почему приглашают цыган на свадьбу?

Никто никогда не задумывался над тем, что цыгане всегда прочно ассоциируются с бесшабашными танцами, вечным безудержным весельем, очень большими в своих масштабах гуляниями. Может быть, все дело в том, что этот народ совершенно отличается от нас своим отношением к жизни, к свадьбе и праздникам в жизни? Они умеют веселиться очень хорошо, точно так же, как и заражать хорошим настроением других.

Сейчас практически все русские свадьбы невозможно представить без участия цыганского ансамбля, который будет всех веселить и занимать различными танцами, шутками и песнями. А что остается простому зрителю? Только смотреть, радоваться и веселиться вместе со всеми.

Тем, кто действительно хочет по-хорошему погулять и отдохнуть в день бракосочетания, а еще и порадовать своих гостей хорошим шоу, без цыганского ансамбля точно не обойтись. Своими зажигательными выступлениями они не только зарядят гостей и молодоженов хорошим настроением на долгое время, но и заставят всех двигаться.

Свадьба в цыганском стиле

Если еще и отдать предпочтение ведущему-цыгану или же вообще проводить свадьбу в цыганском стиле, тогда необходимо быть морально и физически готовым к постоянным песням, танцам и веселью. К слову, танцевать заставят всех, даже тех, кто не хочет! А те, кто не умеют, под конец замечательного праздника будут танцевать задорный перепляс вместе со всеми.

К слову, для тех, кто устраивает свадьбу в цыганском стиле, нужно быть готовым к тому, чтобы почувствовать часть их веселых традиций кутить и веселиться на себе.

Ни у кого из простых гостей не будет догадки о специальных гостях свадьбы, если об этом заранее не сообщать в программе или держать все в огромнейшем секрете. Однако после проникновенной веселой встречи гостей у порога, у них не останется плохих мыслей или же желания уйти поскорее домой. Вовсе нет, у них будет точно такое же желание танцевать и веселиться со всеми.

Помимо этого, идет еще очень много предложений в плане выбора песни – ведь есть и такие танцевальные коллективы, что с легкостью помимо зажигательных танцев могут и спеть что-то из цыганского репертуара для молодых не только на заказ, но и в подарок.

Очень много видео можно посмотреть в интернете на эту тематику – как проходят репетиции коллективов, как они выступают уже на самих свадьбах. Все песни, которые будут в исполнении профессионального цыганского коллектива, будут в момент подхвачены гостями и продолжены дружным хором всех присутствующих на праздновании.

Обычно такие праздники с участием цыган превращаются в настоящие русские застолья, какие были раньше, еще во времена Руси – щедрые, с душевными песнями и разговорами, заводной музыкой и с постоянным весельем, когда гулять можно очень долго, практически неделями. Между прочим, именно когда князи и выдавали замуж своих дочерей, то так и гуляли – неделями!

Цыганские танцы на свадьбе

С цыганами свадьба превращается в настоящий яркий праздник. А как насчет их заводных танцев? Конечно, молодые исполняют свои первые танцы. Но как насчет того, чтобы им исполнить свой первый танец в цыганском стиле? Безусловно, если молодые обратятся к профессионалам, то за довольно-таки внушительное время их научат танцевать запальные танцы.

В таком случае перед самим выступлением молодым нужно будет основательно подготовиться, особенно при тематической свадьбе. Один танец, для которого существует сотни точных движений, нужно будет заучить основательно, чтобы действительно походить на цыган.

В этом случае все профессиональные танцоры настоятельно рекомендуют молодым никогда не бросать все начатое на полпути к окончанию обучения, даже тогда, когда им кажется, что они уже полностью, от А до Я, выучили весь таец и готовы повторять его в любой момент.

Настоящие репетиции с цыганами смогут выработать не только выдержку и притягательную страсть для танца, но и умение держаться до конца – владеть не только своим партнером, но и приковывать к себе взгляды публики. Поэтому при стилизованной свадьбе следует набраться терпения, ведь есть возможность, что придётся сменить свои наряды на другие, цыганские.

Между прочим, чем основательно отличаются цыгане от русского народа, так это тем, что они имеют одну интересную традицию – девушка в свои 19 лет уж считается старой и никому не нужной девой, когда наши русские девушки только начинают выходить в этом возрасте замуж!

Видео по теме статьи




Танцевальные конкурсы на свадьбе с участием гостей



Идеи для прикольных танцев на свадьбе



Почему цыганки всегда ходят в длинных юбках



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей



Какую можно подготовить шоу программу на свадьбу



Несколько интересных идей, с помощью которых можно удивить гостей на свадьбе



О каких событиях предупреждают сны, в которых привиделись цыгане



Как можно похудеть с помощью танцев, разные виды танцев для разных групп мышц

 


Комментарии:

Оставить комментарий