» » » Танцы на русской свадьбе


Танцы на русской свадьбе: какой танец выбрать молодоженам и как его подготовить

Организация русских свадеб – это всегда трудоемкий процесс, который требует много энергии и иногда много испорченных нервов. Для того, чтобы у гостей и у самих молодых сложилось впечатление, что свадьба действительно удалась, необходимо продумывать все детали, даже неожиданные мелочи, которые, казалось бы, особой роли и не играют. Например, танцы всегда были традиционным элементом, но в последнее время много молодых отказываются от этого из-за экономии места или по причине, что они просто не могут вместе определиться – какому танцу отдать предпочтение.

Особенности первого танца на русской свадьбе

Особенности первого танца в том, что он является очень трогательным моментом на самом праздновании. К его выбору и постановке необходимо подходить с полной серьезностью, иногда анализировать условия, в которых оказываются молодые, чтобы танец в итоге вышел успешным, а не странным и смешным.

Первое, о чем следует подумать, – мелодия. Наверняка жениху или невесте известна какая-то мелодия, которую они слышали оба и под которую можно станцевать медленный танец. Сама песня может быть какой угодно – и просто обычной, отдельной песней любимого композитора жениха или невесты, или же саундтреком к какому-то фильму или мультфильму.

Некоторые мелодии, что зачастую выбираются на первый танец, имеют какие-то особые воспоминания, как первый поцелуй или день знакомства. В общем, после выбора мелодии необходимо будет определятся с тем – точно ли молодые смогут под нее танцевать.

Какой танец выбрать для молодоженов?

Наиболее распространённым вариантом танцев на свадьбе является английский вальс, который очень хорошо подходит для такого великолепного события, как свадьба. Главное его отличие - очень медленный темп и грациозные движения. Еще плюс большой в том, что движения жениха и невесты равномерны – нет такого, что у кого-то роль больше, а у кого-то наоборот.

Второй вариант – обычный и всем привычный венский вальс, который быстрый в своем темпе и учиться ему намного труднее. Однако даже после изучения его месяцами, все равно не рекомендуется молодым танцевать его уже после небольшой части застолья.

Пожалуй, последний вариант, который чаще всего выбирают, – что-то похожее на блюз или же фокстрот. Из-за необычной быстроты и простоты движений такие танцы выбирают под тематические свадьбы, когда гостей действительно нужно удивить всем!

Народные танцы на русской свадьбе

Существует совершенно отдельная категория людей, которая не просто уважает традиции своих предков, но и чтит их с большим уважением, и именно поэтому танец на свадьбу такими людьми выбирается народный. Нет, для этого молодых не заставляют переодеваться в народные костюмы, а затем обратно надевать свои праздничные наряды, вовсе нет.

Молодожены стараются подбирать такие танцы, которые затронут каждую частичку души всех зрителей, чтобы было интересно не только смотреть, но и слушать. Поэтому в нередких моментах танец превращается в настоящее действие, которое разворачивается на ближайшие 15 минут.

Народные танцы могут быть разными – как и своей страны (что чаще всего и случается), так и другой, если свадьба имеет свой определенный неповторимый стиль или что-то повторяет. Как вариант, при такой организации, особенно в России, молодые исполняют настоящий сольный номер, где танец сопровождается не только завораживающими движениями, но и народными песнями.

Это может быть как хорошо подобранная фонограмма, так и полностью живое сопровождение приглашенными музыкантами и певцами, или в некоторых случаях, когда есть действительно талант к пению, песню исполняет или невеста, или жених, или они вместе.

Часто используются танцевальные элементы, при которых необходимо что-то выкрикивать или пропеть какую-то строку из малоизвестной песни. Иногда молодые делают настоящий сюрприз и после своего танца вытягивают некоторых гостей и заставляют танцевать их, и все плавно перерастает в танцевальный конкурс, который сопровождается забавными комментариями ведущего.

Несомненно, соблюдение и реализация всех условий, описанных выше, - это залог успешной танцевальной программы на свадьбе. Конечно, в какой-то мере можно всем этим пренебречь, ведь за современной модой хотят идти все, а так как в моде ритмичные и зажигательные танцы, тогда следует задуматься и над каким-то особенным танцем, где участвуют, допустим, не только молодожены, но и их свидетели.

Помощь хореографа

И напоследок то, о чем всегда необходимо помнить – после того, как пришло определение с танцем и мелодией, под которую он будет исполнен, не нужно заниматься самостоятельной постановкой его хореографии, ни в коем случае!

Для этого лучше обращаться к настоящему профессионалу, который научит вас делать все правильно, и после долгой репетиции все будет получаться легко, и движения не забудутся даже черз многие годы, ведь мало ли где эти ваши умения смогут пригодиться в жизни!

Видео по теме статьи




Какими могут быть танцы невесты на свадьбе



Как сделать оригинальный танец родителей на свадьбе



Под какую музыку можно исполнить медленный танец молодоженам на свадьбе



Идеи для прикольных танцев на свадьбе



Какой танец могут подарить молодоженам подружки невесты



Какой первый танец могут исполнить молодожены на свадьбе



Какой танец можно исполнить на свадьбе



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей


Комментарии:

Оставить комментарий