» » » Всё необходимое для свадьбы


Всё необходимое для свадьбы или план подготовки к будущему торжеству

Хотите, чтобы ваша свадьба была идеальной, а все присутствующие остались довольны? В таком случае необходимо начать готовиться к ней заранее. Многие (особенно представители сильного пола) считают, что «заранее» - это примерно за месяц, то есть после подачи заявления в загс. Но в действительности, чтобы успеть приготовить всё необходимое, лучше предпринимать первые действия ещё за год до планируемых событий. В этой статье мы поможем вам собрать воедино все ваши мысли, задумки, планы. Составим список вещей и мероприятий в порядке их приближения к торжеству.

Всё необходимое для свадьбы

Само собой, что атрибуты, необходимые для удачного проведения свадьбы, будут у каждого индивидуальные, поэтому мы рассмотрим лишь универсальные вещи.

  1. Свадебные наряды для жениха и невесты.
  2. Паспорта, кольца, подушечка для них.
  3. Приглашения.
  4. Букет невесты + букет-дублёр при необходимости. Возможно, вы не захотите расставаться с оригинальной памятной вещью, но по традиции бросить букет жаждущим незамужним подругам необходимо.
  5. Деньги на выкуп и непредвиденные расходы.
  6. Ленты для свидетелей.
  7. Шампанское.
  8. Перекусы (конфеты, фрукты), салфетки (влажные и сухие), посуда и напитки для прогулок после загса. Мешки для мусора!
  9. Письменный план прогулки, её маршрут. Желательно обеспечить присутствие такого листочка в каждой машине.
  10. Украшения для машин, подъезда и оформления банкетного зала.
  11. Крупа, лепестки цветов, конфетти для обсыпания новобрачных.
  12. Каравай и солонка. Рушник для него.
  13. Свадебные бокалы (для разбивания).
  14. Цветы для украшения места проведения банкета.
  15. Призы-подарки для конкурсов на свадьбе.
  16. Подарки для гостей (например, бонбоньерки).
  17. План рассадки гостей, именные карточки.
  18. Красивый альбом для пожеланий.
  19. Коробка-сундук для подарков новобрачным.
  20. Батарейки для фотоаппаратов, зарядные устройства.
  21. Красивый нож для разрезания торта.
  22. Самая простая аптечка со средствами первой помощи: бинт, зелёнка, пластырь, обезболивающее, средства для пищеварения, антигистаминное средство.

Когда начинать готовиться к свадьбе?

Примерно за год сообщите родным и самым близким друзьям о своём решении вступить в брак. Подумайте над тем, как будет проходить сама регистрация, возможно, вы остановитесь на выездной, многим сейчас этот вариант гораздо больше по душе, чем стандартная процедура росписи. Безоговорочно определитесь с датой свадьбы.

Набросайте примерный список гостей, это поможет вам более точно представить необходимый финансовый бюджет. Возможно, вам понадобится помощь родителей или необходимость взять кредит. Если вы планируете венчание или организацию иного ритуала какой-либо конфессии, то уже сейчас стоит обсудить этот вопрос с её представителем. Вероятно, вам понадобится соблюдать какие-либо правила в течение некоторого времени (дни или даже месяцы) перед проведением церемонии.

Примерно за полгода до события подберите свадебные наряды жениху и невесте и необходимые к ним аксессуары. Назначьте свидетелей, выберите фотографа, ведущего, ди-джея. Если вы хотите, чтобы на вашей свадьбе присутствовал какой-либо музыкальный коллектив, то сейчас самое время договориться об их услугах.

Решите, как вы проведёте медовый месяц. Если вы планируете отдых за границей, не забудьте, что подготовка некоторых документов может занять длительное время.

За два-три месяца до мероприятия купите обручальные кольца, приобретите платье для невесты и костюм для жениха. Если вы планируете заказать пошив какого-либо вида одежды индивидуально, то сделайте это сейчас. Забронируйте ресторан и транспорт. Договоритесь со стилистом о макияже и причёске. Оформите заявление в загсе. Составьте и разошлите приглашения.

За месяц-полтора до свадьбы докупите все мелочи, необходимые для проведения церемонии. Закажите свадебный букет и цветы для декорирования помещения. Подтвердите меню в ресторане и выбор свадебного торта.

В течение последней недели несколько раз внимательно просмотрите ваш список дел и вещей, которые нужно было приобрести самостоятельно.

Всё необходимое для ЗАГСа

Главное, что необходимо взять в загс в день свадьбы – это паспорта, кольца и фотографа. Всё остальное имеет второстепенное значение.

Не пропускайте и не оставляйте на потом ни один из этапов проведения подготовки. Вам может казаться, что впереди ещё огромное количество времени, и вы всё успеете. Но в действительности оно пролетит незаметно, и вы рискуете заниматься некоторыми вещами в срочном порядке, наспех, что никак не является положительным моментом.

Лучше последовательно пройдитесь по пунктам, которые вы для себя набросали. В таком случае ко дню торжественного бракосочетания вы будете твёрдо знать, что у вас всё под контролем, и сможете спокойно наслаждаться моментами рождения вашей новой семьи.

Несколько видео-советов по подготовке к свадьбе вы можете увидеть ниже.




Что необходимо для подачи зачвления на регистрацию брака



Как провести процедуру развода через ЗАГС



Какие документы нужны для расторжения брака через ЗАГС



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Список всех вещей, которые нужны для новорожденного в первые недели жизни



Как оформить приглашения для свидетелей



Оригинальные тексты для приглашений



Комментарии:

Оставить комментарий