» » » Сердце на свадьбу


Сердце на свадьбу: как сделать такие украшения из шаров, денег или цветов

Всё на свадьбе пропитано и прочувствовано ароматами любви. Но что лучше всего отображает символ любви? Конечно, сердце! Какими бы красивыми и оригинальными не были украшения на свадьбе, без его стилизованного изображения всегда будет казаться, что на празднике чего-то недостаёт. Сердце символизирует любовь, лучше, если их будет два, переплетенных друг с другом, или множество маленьких сердец, скреплённых между собою, но это уже зависит исключительно от ваших желаний и предпочтений.

Как сделать сердце на свадьбу

Вариантов, как это сделать, – невероятное множество. Причём подавляющее большинство из них доступно для изготовления своими руками. Включайте свою фантазию, подумайте, из какого материала будут максимально выигрышно смотреться одно или два сердца на вашем празднике семьи.

Вполне допускается, даже приветствуется, изготовление нескольких видов украшений. Например, вы можете украсить машины, как свои, так и гостей надувными шариками в форме сердца. Можно наклеить разноцветные изображения сердечек на капот или водрузить на крышу каркасное украшение. Всё это несложно сделать самостоятельно, благо полезной информации сейчас огромное количество, из которой вы можете почерпнуть всё нужное для себя.

Сердце на свадьбу из шаров

Пожалуй, самой большой популярностью пользуется сердце из шаров. Из воздушных, разумеется. Наполнять их гелием в таком случае не рекомендуется. Конечно, вы сумеете прочно закрепить эту конструкцию, но лучше не рисковать. Вы же не хотите, чтобы в самый разгар торжества вся ваша величественная «скульптура» весело взмыла под самый потолок. Если вы празднуете в помещении с очень высокими потолками, то вряд ли удастся снять их оттуда. 

А также существует вероятность сделать незабываемыми ближайшие несколько дней посетителей этого заведения, когда шарики начнут потихоньку спускать воздух и падать прямо в их тарелки и бокалы.

Можно сделать свадебный коллаж из фото молодожёнов. Этим лучше заняться друзьям и подружкам новобрачных заранее. Пусть отберут самые лучшие и памятные фотографии, изображающие пару вместе и по отдельности. Расположить их можно и в хаотичном порядке, но лучше начинать прикреплять изображения от краев к центру, например, слева – невеста, справа – жених.

Постепенно приближаясь к центру, они должны всё чаще появляться на фотографиях в сопровождении своей второй половинки, ну а в самом центре должна быть их самая лучшая совместная фотография.

Сердце из денег

Для оригинального подарка как нельзя лучше подойдёт сердце из денег. Для его выполнения вам понадобится либо вся ваша фантазия, либо мастер-классы из интернета, либо и то, и другое. Например, можно вырезать сердце из картона и обернуть-обклеить его с двух сторон денежными купюрами. Для крепления можно использовать крохотные кусочки двустороннего скотча.

Можно, прибегнув к искусству оригами, сделать из нескольких крупных купюр фигурки сердец и красиво прикрепить их в симпатичной рамке.

Отличным вариантом будет изготовление сердца на свадьбу из цветов - живых (чаще) или искусственных (реже). Если вы ранее не увлекались искусством флористики или не обладаете от природы великолепным вкусом, то лучше доверить эту работу профессионалам. Они с радостью изготовят для вас сердце на любой вкус по индивидуальному заказу.

Свадебный торт в форме сердца

Для сладкоежек подойдёт огромный свадебный торт в форме сердца. Девушки-кулинарочки могут испечь его самостоятельно, благо сейчас все рецепты мира доступны лишь лёгким нажатием нескольких клавиш.

Основу сделать совсем просто, нужно лишь две формы: квадратная и круглая, диаметр круглой должен совпадать с длиной квадратной. В каждой печём пышный бисквитный корж, затем круглый разрезаем пополам и прикладываем получившиеся половинки к соседним граням квадратного. Сверху смажьте любым кремом и залейте глазурью либо накройте мастикой.

Огненное шоу и горящие сердца

Окончание свадебной вечеринки может стать настоящим фееричным шоу. Для этого достаточно использовать немного огненного волшебства. Это может быть файер-шоу с элементами изображений сердца. Возможно, это будет салют, вспыхивающий в небе символами вечной любви.

А ещё вы можете заказать специальные формы в виде одного или двух сердец, обмотанных специальной тканью с пропиткой. Всю вечеринку они могут простоять на улице, а с наступлением темноты вы с факелами в руках торжественно подожжёте эти фигуры. Поверьте, вид пылающих огненных сердец – незабываемое зрелище, которое надолго запомните и вы, и все присутствующие.

Выбирайте любой из предложенных вариантов для своего свадебного торжества! Возможно, вам приглянулось сразу несколько? Прекрасно! Используйте все понравившиеся способы для украшения вашего первого дня рождения семьи. Но главное – это, конечно, не символ любви, а сама любовь. Пусть она сопровождает вас всю вашу долгую и счастливую жизнь!

Мастер-классы и просто видео по теме - ниже.




Как сделать чековую книжку желаний своими руками



Как делать разнообразные фигурки из воздушных шариков



Идеи, как оформить свадебное торжество воздушными шарами



Инструкция, как сделать арку из шаров своими руками



Сегодня мы покажем, как правильно сделать коллаж желаний по фэншую своими руками, который поможет вам достичь своих целей



Украшаем свадебные автомобили



Делаем коробку для денег самостоятельно



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...


Комментарии:

Оставить комментарий