» » » Плакаты на свадьбу


Плакаты на свадьбу: зачем они нужны и какие пожелания на них могут быть

Разумеется, любая свадьба – это яркое и незабываемое событие в жизни двух людей. А если вы хотите, чтобы она стала такой и для остальных приглашённых гостей, вооружитесь красивыми плакатами.

Сейчас в продаже в огромном количестве существуют плакаты и растяжки на любой вкус и цвет. Это и поздравления, и пожелания, и всевозможные шутки, афоризмы и много-много чего. Купить их можно практически, где угодно, но не всегда написанное и нарисованное совпадают с тем, что вам хотелось бы увидеть. В таком случае попробуйте сделать плакаты своими руками. В этом случае вы точно будете уверены, что оформление вашей свадьбы выглядит так, как нужно именно вам.

Плакаты для девичника-мальчишника

С чего начинается свадебный праздник? Ну конечно, с девичника/мальчишника! Обычно сильный пол не утруждает себя такими тонкостями, как прикольные плакаты, зато подружки могут постараться для невесты всласть. Примеры надписей для оформления предсвадебного гуляния:

«Букет сразу мне передай, нечего солидным тёткам дурью маяться»

«До свидания, дискотеки, здравствуй кухонное рабство»

«Выходишь замуж? Помоги подруге тоже!»

«Сегодня можно всё! Но в последний раз...»

Если девичник будет проходить в виде стилизованной вечеринки, то плакаты тоже лучше приготовить подходящие к обстановке. На них так же можно приклеить фотографии невесты с подругами, фото с памятных дат и событий и т.д.

Плакаты на свадьбу для выкупа невесты

К чему же готовиться в первую очередь на следующий день? Конечно, к выкупу невесты! Кстати, вы знаете, откуда вообще пошла эта традиция? Давным-давно, ещё в языческих племенах, у мужчин не было времени на привычную для нас романтику, прогулки под луной и подарки. Если он хотел сделать девушку из другого поселения своей супругой, то просто похищал её.

Разумеется, он делал это не один, а в компании с друзьями-воинами. В большинстве случаев, побег не проходил незамеченным. Поэтому, чтобы не вступать в конфликт с местными жителями, смельчакам приходилось откупаться от родственников девушки. Само собой, цена должна была быть равнозначна потере.

Сейчас осталась лишь внешняя сторона этого действия, традиция превратилась, по сути, в игру. Главное - что она интересна всем сторонам: и жениху с невестой, и родственникам, и друзьям с обеих сторон. Для выкупа сейчас не используют какие-то жизненно важные ценности. Хотя денежные средства и сейчас в ходу, но в основном используются символические «дары»: сладости, алкоголь, небольшие украшения и так далее.

Обязательным атрибутом являются различные конкурсы, в которых жених «тестируется» на знание сведений о своей невесте. Обычно этим занимаются подружки и родственники будущей супруги. Соответственно, именно они украшают двор или подъезд красивыми плакатами. На них обычно пишут громкие призывы вроде «Стой жених! Ни с места!  Здесь живёт невеста!», но могут быть и красочно расписанные подробные задания для жениха и его сопровождающих.

Например, можно нарисовать цветок с разноцветными лепестками, на каждом из которых ставится число, означающее нечто, связанное с невестой. Например, возраст её мамы, или дата первого поцелуя. Жених должен отгадать их все, а за каждый неверный ответ заплатить выкуп.

Ну вот и преодолены все испытания, позади остался загс, прогулка, и настало время отправляться в место, где будет проходить торжественный банкет. Пока все гуляли и фотографировались, нескольким друзьям необходимо улизнуть пораньше для того, чтобы украсить плакатами сам банкетный зал.

Плакаты на свадьбу для украшения банкетного зала

Здесь уже необходимо приложить максимум усилий для торжественного поздравления молодых. Опять же, можно воспользоваться услугами различных полиграфических компаний, а можно нарисовать плакаты самим. При достаточно живописном оформлении, даже банальная фраза «С днём свадьбы!» может перестать быть таковой и станет главным украшением праздника.

Можно повесить на одно из самых видных мест большой пустой лист плотной бумаги или ватмана, рядом разместить несколько разноцветных маркеров и объявить это место «Зоной пожеланий молодожёнам».  Будьте уверены, к концу вечера наберётся немало забавных и приятных надписей.

Изображения на плакатах могут быть самые разные: приятные, смешные, добрые, ироничные. Главное, чтобы все они соответствовали тематике свадьбы. А вот варианты надписей на плакатах:

«Пусть золотою свадьбой нас снова соберёте,

И путь неблизкий этот с достоинством пройдёте.

Любовь вас не отпустит, мы знаем это точно.

А подтвержденьем будут, пускай сынок и дочка».

Несмотря на то, что свадьба сама по себе дело радостное и счастливое, яркие и красочные плакаты, сделанные с душой, помогут сделать любое празднество ещё лучше и красивее. Они никогда не будут лишними: и в первый день свадебного торжества, и в каждую последующую годовщину они помогут добавить красок в любой праздник.

Видео по теме




Как провести креативный девичник



Интересные идеи прикольных сценок на свадьбе



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Самые интересные идеи для веселого девичника



Как поздравить жениха и невесту на свадьбе



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Оригинальные тексты для приглашений



Оригинальные надписи для девичника


Комментарии:

Оставить комментарий