» » » Свадьба в августе года


Свадьба в августе года или как выбрать благоприятный день по лунному, церковному и восточному календарю

Не найдётся такой пары, которая не хотела бы идеальную свадьбу. Особенно это касается девушек-невест. Мужчины обычно более флегматично относятся к возможным препятствиям, а вот женщины зачастую пытаются предугадать всё, что только может случиться, например, когда можно сочетаться браком в августе, а какие дни в этом месяце неблагоприятны для свадьбы.

Когда играть свадьбу: приметы

Не удивительно, что среди них такой популярностью пользуются лунный календарь и всевозможные приметы. Конечно, иногда доходит даже до абсурда. Например, примета, гласящая, что нельзя праздновать свадьбу в мае, якобы из-за этого семья всю жизнь будет «маяться». Логика в этом случае не подкупает своей достоверностью.

Или високосный год – он тоже почему-то попал в немилость для будущих супругов. А всё потому что он на один день отличается от остальных.

Но тем не менее, что касается фаз луны – определённый здравый смысл в этом есть. Давно известно, что при том или ином положении спутника Земли, у многих людей меняется самочувствие в лучшую или худшую сторону. Так как же выбрать самую замечательную дату для свадьбы? Разберёмся в этом вопросе подробнее.

Для более точного выбора дат вы можете обратиться к специалисту-астрологу, который может составить более точный прогноз благоприятных дней для женитьбы. При этом будут учитываться не только даты рождения жениха и невесты, но также место, где планируется играть свадьбу.

Благоприятные даты для свадьбы по церковному календарю

Людям верующим стоит обратить пристальное внимание на даты христианских постов. Как известно, в это время, а также накануне больших церковных праздников, не рекомендовано проводить венчание. В частности, в 2018 году к этому времени относится период с 14 по 28 августа (кроме 19 августа), с 28 ноября по 16 января, с 27 февраля по 16 апреля (кроме 7 апреля) и 4 июня.

Но по церковному календарю существуют не только неблагоприятные даты, но и наоборот – удачные. 

Благоприятные даты по восточному календарю

А что нам говорит о свадьбах в 2018 году восточный календарь? Животным символом этого года будет выступать красный (огненный) петух. Казалось бы, с таким покровителем свадьба должна превратиться в нечто нестандартное и эффектное, но в действительности, «петух» - приверженец классики. Он является воплощением храбрости, консерватизма, ответственности и верности.

Как провести свадьбу в августе?

Лучше организовать торжество в классическом, даже немного строгом стиле. Но не стоит забывать и про красный оттенок, присущий 2018 году. Во время свадьбы вы можете отдать ему дань, внеся в торжество небольшие детали этого цвета. Например, украсить зал алыми лентами, цветами или воздушными шарами. Главное – не перестарайтесь. Всё-таки цвет довольно импульсивный и в излишних количествах может спровоцировать нежелательную агрессию.

Невесте в букет можно поместить одну или несколько красных роз, а жениху выбрать красную бутоньерку или галстук огненного оттенка. В музыку, подобранную для свадебного мероприятия, попробуйте включить несколько произведений классических музыкальных композиторов. Можно включать их, как фоновые композиции во время перерывов, или сопровождать ими праздничные речи и тосты.

Если для свадебной автомобильной колонны вы планируете взять транспорт в аренду, то остановите свой выбор на классических моделях: Волга, Победа. А для поклонников роскоши подойдут, например, лимузин и шикарный роллс-ройс.

Закончить свадьбу нужно ярко и шумно, чтобы отогнать злобных духов от домашнего очага. В этом вам поспособствуют заранее приготовленные в больших количествах фейерверки. Если позволяют денежные средства и условия проведения праздника, можете даже пригласить команду с зажигательной программой файер-шоу.

Разумеется, какой бы вы ни выбрали день для свадьбы, счастье в браке не может появиться без взаимной любви, уважения и терпения. Возможно, что кому-то эта «счастливая дата» и поможет на подсознательном уровне. Настроит на позитивное мышление и ожидаемый успех. Но какие бы удачные дни ни сулили вам все календари вместе взятые, в действительности семейное счастье зависит лишь от вас самих.

Несколько видео по теме




В какой день в 2018 году лучше всего играть свадьбу



Самые благоприятные даты для свадьбы в этом году



Можно ли выходить замуж в високосный год



В какие дни лучше всего провести свадьбу в этом году



Народные приметы и суеверия, связанные с високосным годом



Когда благоприятно играть свадьбу



Как выбрать благоприятный день для свадьбы в 2021 году



Можно ли проводить свадьбу в високосный год


Комментарии:

Оставить комментарий