» » » Сценарий серебряной свадьбы


Сценарий серебряной свадьбы, которую можно провести дома

Что такое серебряная свадьба? Это 25 лет, прожитых вместе двумя любящими людьми. Наверняка, за это время у них случались и ссоры, и скандалы. Возможно, им пришлось преодолеть немало трудностей, но раз они остались вместе, значит, это их не только не ослабило, но наоборот – сплотило, помогло стать более сильными и уверенными в надёжности своих отношений. Разумеется, такая дата заслуживает того, чтобы быть отпразднованной с размахом, не хуже той самой свадьбы, случившейся четверть века назад! Так что давайте выясним, каким может быть сценарий этого дня.

Сценарий вы можете придумать сами, а можно пригласить людей, которые профессионально этим занимаются, и сами всё организуют. Благо сейчас в таких фирмах нет недостатка. Вам останется лишь приглашать-встречать гостей да получать удовольствие от проведения праздника. Этот вариант проведения, пожалуй, самый простой, но наиболее затратный.

Если же вы любите организовывать мероприятия, вкладывать в них частичку души, то попробуйте самостоятельно составить план-сценарий этого торжества, а мы постараемся помочь вам самыми лучшими советами.

Сценарий серебряной свадьбы в кругу семьи

Не все любят устраивать «пир на весь мир», многим достаточно отметить этот юбилей в кругу семьи. Ведь семья – это то, ради чего люди и жили вместе все эти двадцать пять лет. Уютное, домашнее празднество ничуть не хуже застолья в огромном ресторане.

Всем вместе можно приготовить вкусный ужин, напиться чая с тортом, посидеть в обнимку на диване, рассматривая старые фотографии или вспоминая самые счастливые моменты прошлого.

Если же вы не испытываете желания устраивать торжество вне дома, но разделить это событие с самыми близкими друзьями всё-таки хочется, то ничто не мешает вам устроить небольшое развлечение и в домашних условиях.

Для начала, кому-то нужно будет взять на себя роль ведущего. Для этого вполне подойдёт кто-либо из старших детей или близких друзей. На входе он может встречать гостей и предлагать написать пожелание юбилярам на заранее приготовленной «стенгазете», вполне подойдёт стандартный ватман.

Когда все прибудут, гостей расставляют в виде «живого коридора», звучит марш Мендельсона, и виновники торжества под бурные овации шествуют по этому проходу к ведущему. Далее он, изображая сотрудника загса, символически заново соединяет их «узами брака». Вопросы желательно придумать прикольные, на темы, актуальные для людей, уже проживших вместе такой долгий срок. Например:

  1. Согласны ли вы нянчить внуков, менять им памперсы и провожать в детский сад/школу?
  2. Готовы ли вы целовать друг друга каждый день?
  3. Готовы ли вы ещё двадцать пять лет сохранять любовь и вот эту бутылочку шампанского? (нужно приготовить заранее, подойдёт любой алкогольный напиток). В доказательство можно попросить всех присутствующих гостей расписаться на бутылке.

Конкурсы на серебряную свадьбу

Конечно, никак нельзя обойтись без весёлых конкурсов. Несмотря на то, что присутствовать будут, скорее всего, в основном взрослые и не такие уж молодые люди, развлечения лучше устраивать смешные и шуточные. В этом возрасте именно подобных затей и не хватает для полноценного ритма жизни.

Предлагаем игру, напоминающую всем известный твистер. Она идеально подходит для проведения в кругу друзей. Желающих делят на пары по принципу «мальчик-девочка». Далее, на большом количестве клочков бумаги пишут части тела: рука, спина, ухо, лоб, нос и так далее. Затем ссыпают их в любую ёмкость – подойдёт даже шапка – энергично перемешивают и каждый в паре достаёт по одному листочку.

Далее они должны соединить части тела, названия которых были на вытащенных бумажках. Потом всё повторяется. Контакты разрывать нельзя. С каждым новым соединением старое должно оставаться неразлучным. Побеждает та пара, которая продержалась и не «разлепилась» дольше всего.

Программа юбилея вовсе не должна быть слишком насыщенной. Прошло уже столько времени, что гости сами способны себя развлекать. Поэтому для тамады не должно возникнуть никаких проблем с организацией серебряной свадьбы. Достаточно просто объединить всех, дать понять юбилярам, что их все по-прежнему любят и ценят.

Поздравления от детей и друзей

Это становится особенно важно, когда наступает время поздравлять виновников торжества. В первую очередь, родителей поздравляют дети. В качестве подарка должно выступать что-то серебряное. Традиционно паре дарятся серебряные кольца, которые надеваются выше золотых.

Снять их можно будет лишь во время празднования Золотой свадьбы. Можно сочинить и подарить простое стихотворение, например:

Превосходная причина

Прочитать отличный стих.

Сегодня брака годовщина

У родителей моих.

Хоть серебряная свадьба,

В отношеньях – бриллиант!

Знайте, вас всегда поздравить

Буду я безмерно рад.

Остаётесь молодыми вы,

Не тронут вас года.

Милые мои, родные,

Не печальтесь никогда.

Остальное – за вами. Включайте фантазию, советуйтесь со знающими людьми. А мы всегда рады помочь вам добрым советом при проведении того или иного праздника.

Видео-сценарии серебряной свадьбы




Как провести свадьбу дома



Как провести свадьбу без шумных конкурсов



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Какие подарки можно подарить друзьям на свадьбу



Как провести свадьбу скромно, но со вкусом



Какие песни и поздравления можно придумать на серебряную свадьбу



Как провести свадьбу дома, чтобы было весело и интересно



Готовимся к наступающему НГ


Комментарии:

Оставить комментарий