» » » Свадебный кортеж


Свадебный кортеж: как подобрать машины и красиво украсить их

Свадьба… Сколько счастья, любви и радости в одном слове. Незабываемые впечатления и моменты… Для того, чтобы сделать этот день столь красивым и незабываемым, жениху и невесте потребуется потратить немало сил, времени и нервов на подготовку торжества. Одним из неотъемлемых атрибутов свадьбы является кортеж. В это понятие входит не только автомобиль, на котором молодожены уедут из Дворца бракосочетания, но и авто, на которых они будут ехать в ЗАГС, и вереница машин с гостями. Какая же свадьба без такого пышного шествия?

Выбор машины для молодоженов

Выбирая автомобиль для молодоженов, стоит сначала обдумать, каким он должен быть. Все зависит от тематики свадьбы: жених и невеста могут выбрать между лимузином и каретой, седаном и джипом, кабриолетом или даже велосипедом. Да, вы не ошиблись, существует во многих странах и такая практика.

Выбор машины может также зависеть от сезона. Летом можно лихо прокатиться по городу на кабриолете и приветствовать прохожих. Зимой же это будет весьма экстремально, и выбор падет, скорее всего, на теплый и уютный лимузин.

Не стоит забывать о столь немаловажном факте, как размер самого авто. Лимузин – это, конечно, красиво и пафосно. Но маневренность у него невелика, места на парковке занимает много, зато в нем просторно и невеста в пышном платье рядом с женихом и свидетелями будет чувствовать себя комфортно.

Когда решение о транспорте для молодых принято, стоит подумать о гостях и родственниках. Можно попросить друзей и близких приехать на своих машинах, но тогда общее лицо свадьбы теряется среди смеси Жигулей с Тойотами и прочими марками авто.

Наем свадебного кортежа в агентстве

Если есть желание, а тем более и возможности, за помощью стоит обратиться в специализированные агентства. Они и транспорт предоставят, и водителей. Но не теряйте бдительность. Лично осмотрите предложенные автомобили. Познакомьтесь с водителями, будет очень хорошо, если эти люди окажутся приветливыми и веселыми. Обсудите маршрут поездки.

Тщательно изучите договор и внесите в него пункты о времени прибытия машин, стоимости дополнительного времени (не исключайте форс-мажоры) и так далее. Не лишним будет и внесение в договор номеров и марок машин. Это может стать козырем при обращении в суд из-за нарушения условий контракта самим агентством.

Украшение свадебного кортежа

Раз уж с видами и марками автомобилей разобрались, перейдем к украшению кортежа. Эта традиция уходит корнями в глубину веков. Сопровождение молодых до места бракосочетания – некое таинство, выполнение которого сулило жениху с невестой длинную и счастливую жизнь.

Украшение в виде куклы, снятое с повозки молодых, служило оберегом их семьи долгие годы. Ленты, бубенчики и колокольчики были средством защиты от злых духов. Примеров масса, но все приметы давно перешли в разряд украшений и средств выделиться из серой массы.

Украшая авто, можно развернуться по полной. Но не забывайте о теме свадьбы. Мода на тематику свадеб и украшений постоянно меняется. Кольца на крыше автомобилей заменили куклы или мишки на капоте. Элементами украшения кортежа являются воздушные шары, ленты, фатин, всевозможные магниты и ленты. Наиболее часто используются композиции из искусственных или живых цветов.

Сделать подобные украшения можно и своими руками. Но не забывайте, что на первом месте должна быть не экономия, а красота и качество, поэтому за такой помощью стоит обратиться непосредственно к флористу.

Украшения должны быть надежно закреплены на машинах. Еще более важным будет сочетание цветов украшений и самого автомобиля, на который они закреплены. Подберите оттенки лент и прочей атрибутики так, чтобы они гармонировали с авто и при этом были контрастными. Весь кортеж должен быть украшен в одном стиле.

Зачастую элементом украшения являются наклейки на номера машин. Это могут быть имена молодоженов, например «Саша + Катя», другие автомобили можно декорировать надписями, типа «Свидетели», «Родители», «Мафия невесты» и так далее в том же духе. Здесь на первый план выступает ваша фантазия.

В зависимости от выбранного авто для молодых, можно подумать о декорировании салона машины. Лимузин изнутри можно красиво украсить цветочными гирляндами и прочей атрибутикой. Это и настроение праздничное подчеркнет, и будет красиво выглядеть на свадебных фотографиях.

Украшая автомобили как снаружи, так и изнутри, не забывайте, что это, в первую очередь, транспорт. Элементы оформления ни в коем случае не должны отвлекать водителя, тем более мешать ему вести машину и следить за движением.

Нюансов, несомненно, очень много. Стоит все основательно продумать до мелочей. Ведь в свадебный день все должно быть сказочным, пышным, незабываемым и весьма необычным. Кортеж должен обязательно выполнить две свои основные функции: транспортировка и привлечение всеобщего внимания. Воплотите в жизнь все ваши фантазии, и день свадьбы превратится в незабываемое торжество, которое надолго останется в памяти молодой семьи и присутствующих гостей.

Видео по теме статьи




По какому сценарию проводятся традиционные свадьбы



Что необходимо для подачи зачвления на регистрацию брака



Почему принято украшать свадебные машины



Основные правила украшения свадебных машин



Как можно своими руками украсить свадебную машину



Каким может быть свадебный кортеж



Как выбрать автомобиль для женщины

Советы по выбору женского авто


Комментарии:

Оставить комментарий