» » » Стальная свадьба: дата и что подарить


Стальная свадьба: дата и что подарить молодоженам на это торжество 

Вроде бы вот только недавно звучали свадебные колокола, и вот наступила уже стальная свадьба. Это 11 годовщина свадьбы. Если верить народным приметам, то такой брак за это время становится подобен стали, прочен и долговечен.

В 11-ю годовщину семейной жизни нужно провести этот день, как одно маленькое путешествие. Все вокруг должно говорить о вашей любви друг к другу, при этом не стоит забывать о своих обязанностях. Ни в коем случае не затевайте ссор в этот день, даже если повод для этого серьезный.

О молодоженах в этот день нужно проявить особую заботу, во всем их поддерживать, ну и конечно же, поздравить. По прошествии стольких лет этот брак становится прочным, несгибаемым и надежным.

Традиции на стальную свадьбу

Есть несколько традиций, связанных с празднованием стальной свадьбы. В этот день все пожелания должны быть особенными, а подарки – необычными. Ведь за все эти годы, проведенные вместе, пара стала единым целым, которое нельзя разъединить, точно стальной сплав. Они переживут вместе все трудности и невзгоды, какие бы не подготовила им судьба.

Важной приметой является то, что все обереги пара должно установить самостоятельно. При этом оберег должен символизировать стальную свадьбу, например, это может быть подкова из стали. В таком случае супругу нужно будет самому прибить ее над дверью, а жена будет при этом подавать ему необходимые инструменты.

Если в этот день пара решит как-то украсить свое жилище, то делать это должна женщина, а мужчина, в свою очередь, будет ответственным за мангал или барбекю. Лучше всего перед торжеством сделать ремонт, он не обязательно должен быть капитальным, важно, чтобы супруги делали его вместе.

Как отметить стальную свадьбу

Важно, чтобы в этот день не было разногласий и проблем, а потому лучше всего пригласить самых близких для вас людей. Тех, кто искренне порадуется за ваш долгий союз и пожелает счастья и процветания семье. Конечно, нельзя сказать, что 11 лет – это юбилей, поэтому не стоит устраивать пышное торжество, пикник на природе подойдет лучше всего. Можно будет сэкономить и при этом хорошо провести время.

Также нельзя в этот день забывать о детях, они обязательно должны быть рядом с вами. Ведь именно дети считаются символом семейного благополучия. Если верить предкам, то присутствие детей на стальной свадьбе добавит плодовитости супругам. При отсутствии собственных ребятишек, можно позвать друзей и родственников вместе с их чудесными чадами и тогда вскоре наступит тот день, когда вы тоже станете родителями.

Что подарить на стальную свадьбу

Так что подарить в этот день молодоженам? Все сюрпризы, подаренные на это торжество, должны быть символом единства, семьи, любви и взаимного желания. Хорошо, если подарок будет сделан из стали или покрыт материалом, похожим на нее.

Хорошим презентом будет бытовая техника с хромовым покрытием. Конечно, не каждый сможет позволить купить такой подарок, но зато он точно пригодится в хозяйстве и будет приносить пользу семейству. Как вариант - подарить это могут родители молодоженов.

Если нет возможности покупать дорогие подарки, то возьмите что-то менее дорогое, но очень символичное. Можно приобрести светильник, выполненный под металл, это тоже очень интересный и необычный подарок. Его можно будет поставить в гостиной, и тогда семейная пара, глядя на него, всегда будет вспоминать вас и свою стальную свадьбу.

Светильник можно охарактеризовать, как символ тепла и уюта, которые супруги дарят друг другу на протяжение этих лет.

Подарок, сделанный на 11 лет семейной жизни, должен обязательно приносить пользу и быть позитивным.

Очень хорошим подарком будет набор стальной посуды, это могут быть кастрюли, сковородки или набор столовых предметов. Любой подарок должен быть в тему стальной свадьбы. Можно даже завернуть презент в алюминиевую фольгу, которая будет отдаленно напоминать сталь.

Если хотите отличиться, то можно жене подарить 11 банок тушенки в металлических банках, а мужу – 11 банок пива в такой же таре. Главное, чтобы банки были металлическими и блестели.

Что дарят друг другу молодожены

Если мужчина хочет сделать приятное жене, то одиннадцать роз (можно взять любимые цветы супруги) - это хороший вариант. Тем более, если их потом поставить в центр праздничного стола, то отношения между супругами станут только еще крепче.

Жена может подарить мужу новый ремень с красивой металлической бляхой или, например, мангал, если вы оба любите проводить время на природе. Как раз можно будет устроить праздник на свежем воздух и опробовать презент.

Не обязательно, чтобы подарок был из металла. Если вы нашли оригинальную вещь, которая точно понравится молодоженам, то берите, не задумываясь. Ведь ее можно завернуть в фольгу, и проблема будет решена. Также можно использовать блестящую ленту или декорировать упаковку металлическими элементами.

Видео по теме статьи




Что можно подарить на деревянную свадьбу



Когда празднуют стальную свадьбу и что дарят на этот юбилей



Что можно подарить на свадебный юбилей



Когда отмечают жестяную свадьбу, какие подарки следует дарить



Какой знак зодиака наиболее подходит Деве для серьезных отношений



Характеристика мужчин-Весов, совместимость со знаками зодиака

 



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Годовщина свадьбы родителей


Комментарии:

Оставить комментарий