» » » Печати на свадьбу


Печати на свадьбу: небольшой штрих, который сделает ваше торжество эксклюзивным

Свадьба — это важное, памятное и яркое мероприятие для только что рожденной семьи. Если молодожены желают, чтобы их торжество прошло на высоком уровне и запомнилась всем гостям, им в процессе подготовки необходимо заблаговременно позаботиться о множестве мелочей. Например, свадебные печати. Применять их стали недавно — это последнее веяние моды. Но они набирают все большую популярность и превращаются в едва ли не важнейший свадебный атрибут. Их непременно используют все молодые пары, желающие превратить свое торжественное мероприятие в более эксклюзивное, утонченное и элегантное, выделиться необычностью подхода к организации праздника.

С одной стороны — это всего лишь маленький романтичный элемент, который может стать изюминкой свадьбы. А с другой — свадебная печать или штамп — это символ создания новой семьи, единения двоих в одно целое. И, наконец, наличие свадебной печати вдохновляет жениха и невесту на оригинальные идеи празднования дня рождения своей семьи, на создание собственного уникального стиля его проведения, придает празднику легкую, шутливую нотку официальности. 

Для чего нужна печать на свадьбу?

На все торжественные мероприятия подобного рода принято высылать приглашения. Нередко их изготовление заказывают в типографиях, персонально каждому гостю. Но как бы прекрасно ни выглядел дизайн изготовленной продукции, удивить современных людей непросто. Тем не менее это возможно, если использовать печати для свадьбы. Они моментально оживят внешний вид пригласительных билетов и придадут им эксклюзивность.

Свадебные печати и штампы можно использовать в оформлении фотоальбома и открыток, украсить подарки, карточки посадки гостей за банкетным столом, заверить «подлинность» свадебных фото. Другие варианты: можно придумать интересную игру с применением печатей, проштамповать бутылки с шампанским, бокалы и так далее.

 

Что изображают на свадебных печатях?

Если стилем праздника предусмотрена монограмма, то напрашивается мысль — нанести ее изображение на свадебную печать. Не исключено, что этот предмет будет храниться в доме долгое время, и понадобится еще не один раз при подготовке к годовщинам свадьбы.

Чаще всего на печатях изображают инициалы или имена новобрачных и дату бракосочетания. Кроме этого, могут быть нарисованы голуби, сердечки, переплетенные кольца, символические изображения жениха и невесты в обрамлении орнаментов роскошного дизайнерского оформления.

Специалисты выполнят любое пожелание новобрачных: изготовят печать с каймой или без нее; сделают границу в виде непрерывной окружности или венка из цветов; впишут любой текст.

 

Какие бывают свадебные печати?

Размер: произвольный. Все зависит от целей и задач, которые ставят перед собой хозяева праздника.

Форма: круглая, прямоугольная (удлиненная или более квадратная).

Материал подложки: силикон.

Оснастка: цветная автоматическая; металлическая подарочная; ручная из пластика.

Декор оснастки: кристаллы либо другие варианты по желанию новобрачных. Ручку можно оформить, например, в виде фигурок жениха и невесты или хрустального шара.

Мастика — акриловая краска.

В магазине можно найти готовые наборы из нескольких штампов с надписями, например: «С днем свадьбы!», «Любви и счастья!», «Приглашаем на нашу свадьбу», «Наша свадьба» и рисунками традиционной свадебной тематики: красивые вензеля, фигурки молодоженов, голуби, цветы.

Продаются также штампы, напрямую не связанные со свадебной тематикой, например, с парой мордочек симпатичных зверьков, знаком «Во» (большой палец вверх), звездочками, цветочками, рожицами и другими интересными изображениями. Их вполне можно использовать в различных конкурсах, играх.

Очень интересен вариант с восковыми печатями, если по программе праздника пригласительные билеты раздаются в виде свитков. Ими также можно запечатать письма, сертификаты, подарки, шкатулки — это добавит мероприятию некоторую аристократичность. Возможно, идея с восковыми печатями возникла в связи с тем, что новобрачные в своих свадебных нарядах напоминают принца и принцессу, а как известно, привилегией скреплять документы личной сургучной печатью пользовались члены королевской семьи. 

Печати на свадьбу своими руками

В тех случаях, когда молодожены предпочли бюджетный вариант организации торжества, простые штампы со свадебной тематикой несложно изготовить своими руками. Для этого не потребуется много времени.

Материал — доступный и найдется в любом доме. Это кухонная губка. На нее маркером наносят контур будущего штампа: сердечко, кольца, круги, буквы. Фигурки аккуратно вырезают, и все — штампы готовы к использованию.

Ими можно оригинально украсить приглашения гостям на свадьбу, меню, карточки рассадки, открытки для пожеланий. Они помогут в организации интересных конкурсов на праздничном мероприятии.

Видео по теме статьи




Как пользоваться прозрачным штампом для стемпинга



Как провести свадьбу для двоих



Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Какой штамп для ногтей выбрать



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Делаем коробку для денег самостоятельно


Комментарии:

Оставить комментарий