» » » Прически на длинные волосы на свадьбу с фото


Прически на длинные волосы на свадьбу: фото самых красивых и модных укладок

Свадебная прическа - один из самых важных элементов в образе невесты, наравне с платьем, обувью и украшениями. В этой статье мы расскажем, какие прически можно сделать невесте на длинные волосы.

Важные нюансы

На длинные волосы можно сделать любую прическу: классические локоны, косы, прически с элементами плетения, в греческом стиле, пучки. Поэтому невестам с длинными волосами нужно хорошо продумать свой образ. Для начала нужно решить:

  • Будет фата или нет?
  • Если будет фата – верхняя или нижняя?
  • Какие будут использоваться аксессуары?
  • Будут ли живые цветы в волосах?

Фата акцентирует внимание на очаровании и юности девушки. С фатой не нужна замысловатая прическа, достаточно просто собрать волосы в пучок.

Прически на длинные волосы на свадьбу

Девушкам с миниатюрными чертами лица подойдут прически с крупными локонами, которые подчеркнут их красоту, а девушкам с крупными чертами лучше остановиться на гладких прическах с мелкими аксессуарами, допустим, цветами, которых не будет видно спереди и сбоку.

Невестам с вытянутым лицом не рекомендуются высокие прически, так как они визуально удлиняют лицо. Прическа с челкой будет отлично смотреться у девушек с низким лбом, остальные волосы можно собрать в асимметричные пряди и взбить их на макушке. 

У невест с немного увеличенным носом будет хорошо смотреться прическа, в которой пряди зачесываются на щеки и уши. Это визуально уменьшит нос.

Украшения для причесок на длинные волосы на свадьбу

Цветы и украшения прекрасно дополняют свадебную прическу, но следует помнить, что если волосы редкие и тонкие, то лучше вплетать в прическу один большой цветок, а если густые и пышные – скромные и утонченные аксессуары.

Если в качестве украшения будут использоваться живые цветы нужно обязательно обратиться за консультацией к флористу, чтобы узнать, какие цветы будут хорошо смотреться на протяжении всего дня. Как правило, используются цветы нежных оттенков – белые, розовые, голубые, бежевые, которые гармонично сочетаются с букетом невесты.

Кроме цветов, в качестве аксессуаров для прически могут также использоваться заколки, стильные повязки или подвески, диадемы.

Как правило, диадемы надевают невесты, которые хотят в этот знаменательный день выглядеть, как принцессы. Обычно с этим аксессуаром подбирают платье с пышным низом и делают кудряшки.

Обладательницам причесок с челками для создания романтического образа можно зачесать ее набок. Если челка длинная, лучше использовать поменьше аксессуаров.

Следует, однако, отметить, что без челки выбор свадебных причесок более разнообразный.

Длинные распущенные волосы, когда они аккуратно уложены, отлично смотрятся в свадебных прическах. Если их закрутить на концах, они будут смотреться очень легко и воздушно. Чтобы прическа не была прилизанной, волосы можно немного взбить, начесать у корней и зафиксировать объем лаком. В качестве украшения в распущенные волосы можно вплести цветы, украсить прическу стразами или жемчугом.

Прически с плетением

На длинных волосах также прекрасно смотрятся косички и элементы плетения, особенно, если в них вплетены мелкие аксессуары.

Для обладательниц длинных волос также идеально подойдут прически в греческом стиле, которые подразумевают под собой наличие мягких локонов, падающих на плечи или собранных на одной стороне, кос и плетений, которые обрамляют лицо в верхней части головы, повязок и оригинальных аксессуаров.

 

На день свадьбы не обязательно делать какую-то сложную прическу. Есть простые варианты, которые можно сделать своими руками за полчаса и, тем не менее, они будут выглядеть не менее эффектно.

В самом простом варианте волосы заплетаются в хвост, который может закрепляться красивой заколкой или же формироваться поверх специального бублика. Сверху может надеваться сетка или же тиара. На просторах Интернета можно найти многочисленные видео, как сделать прическу самостоятельно.

Сложные варианты с плетениями и косами лучше доверить профессионалу, предварительно сделав пробную прическу, чтобы принять окончательное решение, какой она должна быть.

Кроме того, нельзя забывать о необходимости придерживаться определенного образа. Так, если свадебное платье с открытыми плечами, лучше собрать волосы в прическу с несколькими спадающими локонами. Для закрытых нарядов лучше заплетать волосы в косички или делать высокие укладки.

Если платье богато декорировано, лучше избегать изобилия аксессуаров в прическе и наоборот, если платье простое, нужно добавить украшения в прическу.

В день свадьбы все гости хотят тоже выглядеть празднично и иметь красивые прически. В то же время, гостям выбрать прическу на свадьбу гораздо проще. Главное - помнить правило, что соревноваться с невестой в оригинальности и красоте – это признак дурного тона. Поэтому желательны менее пышные и торжественные укладки, которые будут, однако, смотреться уместно, опрятно и стильно.

Прически для подружек невесты

Подружки невесты – это отдельная категория гостей, которым хотя и не выделяется первая роль, но они помогают невесте в ее праздник. Поэтому им стоит уделить прическе особое внимание. На данный момент в моде естественные прически. Это могут быть закрученные волосы, украшенные цветком. 

Укладка у свидетельницы, как у лучшей подруги невесты, на которую в день свадьбы возлагается задача поддерживать невесту во всем, желательно, чтобы была выполнена в том же стиле, что и у невесты. Это должна быть интересная, но не вычурная укладка.

Видео по теме статьи




Какую прическу можно сделать под короткое или длинное платье



Как сделать прическу в греческом стиле в домашних условиях



Какую выбрать фату на свадьбу



Прически для каждого типа волос и любой длины



Подборка самых очаровательных свадебных букетов

























Подборка уникальных фото свадебных причесок на короткие волосы.








































Лучшие свадебные прически для длинных волос с фотографиями



Топ-50 лучших фотографий свадебных причесок на средние волосы с фатой


Комментарии:

Оставить комментарий