» » » Подарок на свадьбу жене


Подарок на свадьбу жене: самые актуальные подарки на годовщину семейной жизни

Ни для кого не секрет, что все женщины любят подарки, и день свадьбы для них - особенный праздник, в который они с нетерпением ждут подарков от своих любимых супругов. Каждая годовщина свадьбы особенная и уникальная, ей соответствует определенная символика. Советы, изложенные ниже, помогут мужчинам выбрать подходящий и желанный свадебный подарок.

Как выбрать подарок на свадьбу жене

В первую годовщину свадьбы, которая называется ситцевой, супруге можно подарить любое текстильное изделие (не обязательно ситцевое). Это может быть ночная рубашка, платье, футболка или халатик. Чтобы не ошибиться с размером и фасоном, можно взять жену с собой.

Также отличным вариантом будет подарить любимой на 1 год совместной жизни украшение – колечко или сережки, которые можно завернуть в платочек с изящной вышивкой. Такой подарок может стать семейной реликвией и длительное время напоминать супругам о первом семейном дне рождения.

На первый юбилей совместной жизни не рекомендуется дарить жене бытовую технику и предметы для кухни, наборы посуды, сервизы.

2 года жизни в браке – это бумажная свадьба. Здесь можно проявить фантазию при выборе подарка. Это может быть книжка, если супруга любит читать, или подписка на любимый журнал, коллаж из фотографий, сделанный собственноручно. Также бумажная свадьба – отличный повод, чтобы подарить деньги. Вместо денег можно подарить бумажный сертификат в парфюмерный, ювелирный магазин, магазин одежды или салон красоты.

На 3 год совместной жизни (кожаная свадьба) муж должен порадовать любимую жену подарком из кожи. Это может быть кошелек, сумочка, перчатки, обувь, ежедневник, шкатулка, косметичка, куртка, жилетка и т.д.

4 год называют льняной или же восковой свадьбой. Это первая свадебная годовщина, которая носит прагматичный, а не эмоциональный характер. Лён символизирует достаток и обеспеченность. В эту годовщину на первое место ставится достаток в доме.

В качестве подарка на эту дату прекрасно подойдут любые декоративные изделия изо льна и свечи, так как восковую свадьбу отмечают обязательно при свечах. Можно добавить и немного романтики в этот праздник – добавить к свечам оригинальное украшение – кольцо или цепочку с кулоном из любого материала, как символ любви, преданности и уважения к жене.

Также, супруг может преподнести своей жене какой-нибудь предмет одежды из льняной ткани, такой как льняную сумочку, косметичку или кошелек. Такие вещи всегда будут актуальны. В качестве дополнения к основному подарку подарите супруге букетик из цветочков льна.

На деревянную свадьбу (5 лет со дня свадьбы) жене нужно обязательно подарить что-нибудь из натурального дерева. После пяти лет жизни в браке муж должен уже хорошо знать вкусы своей жены. Если она любит бижутерию, можно подарить бусы или комплект украшений из натурального дерева, украшения из металла в деревянной шкатулочке.

Если она увлекается искусством, можно подарить картину из дерева, деревянную рамочку для фотографий или для картин. Также можно подарить красивую деревянную заколку или гребешок. Если жена увлекается комнатными растениями, то символичным будет подарок в виде небольшого деревца в горшке.

На 10 лет жизни в браке отмечают розовую или оловянную свадьбу. Это недвусмысленный намек для мужчин, что нужно возобновить романтику в отношениях. В этот день дарят много роз. Согласно традициям, муж дарит своей супруге 11 розочек - 10 красных (символ любви) и 1 белую (символ надежды на следующие 10 лет совместной жизни).

Подойдут любые подарки розового цвета или с рисунком с розами. Это может быть розовая бижутерия, ювелирные изделия с розовыми камнями или оловянная шкатулка для украшений. Хорошим подарком будет розовое нижнее белье или розовый пеньюар.

Подарок на серебряную свадьбу жене

На серебряную свадьбу подходят символичные подарки из этого благородного металла. На день свадьбы можно купить в подарок жене серебряное колечко, цепочку, браслет, сережки, брошку и т.д. Великолепным подарком может стать туристическая путевка для двоих, и не обязательно в экзотическую страну, а можно просто в загородный пансионат на выходные.

Как недорогую альтернативу можно рассмотреть билеты в театр или посещение массажного кабинета, СПА-салона. Любой подарок на эту дату желательно дополнить цветами – белыми розами, лилиями или хризантемами.

При выборе подарка для любимой женщины нужно обязательно учесть вкусы супруги, ее предпочтения и мечты. Не обязательно покупать дорогую вещь. Многие женщины будут очень рады принять от мужа любой сувенир, особенно если он изготовлен своими руками.

Подарок должен быть красиво упакован, дополнен букетом любимых цветов и красивой открыткой. Хорошим способом удивить свою вторую половинку будет вручение подарка во время романтического ужина при свечах.

Видео по теме статьи




Как интересно отметить годовщину свадьбы



Что можно подарить на деревянную свадьбу



Как отпраздновать ситцевую свадьбу



Как отметить годовщину свадьбы, какой подарок сделать, чтобы он запомнился надолго



Когда отмечают стеклянную свадьбу и что принято дарить в этот день



Что можно подарить на свадебный юбилей



Какие оригинальные подарки можно дарить на ситцевую свадьбу



Годовщина свадьбы родителей


Комментарии:

Оставить комментарий