» » » Что подарить на свадьбу другу


Что подарить на свадьбу другу: подарки, которые доставляют радость

Праздник, любовь, семья, дети - такие замечательные ассоциации вызывает слово свадьба. А свадьба друга – это вообще значительное событие в жизни и хочется отметить его как-то по-особенному. Самое главное - сделать это событие запоминающимся, торжественным, веселым. И вопрос: «А что подарить?» постепенно начинает занимать все мысли.

Деньги или щедрый подарок

Нужно устроить ему настоящий, запоминающийся праздник и подарить подарок, который приведет его в восторг. Естественно, сразу возникают мысли о деньгах, но сколько дарить? Сумма денег, способная стать памятным событием на свадебном торжестве, должна быть неприлично большой. Конечно, не всем это по карману.

Близкие родственники обычно дарят внушительные суммы молодым. Друзья могут сделать символический денежный подарок либо, объединившись, подарить жениху и невесте щедрые подарки. Например, жениху мотоцикл, невесте ювелирное украшение.

Если молодые планируют отдельное от родителей проживание, то можно подарить все, что пригодится им в быту: мебель, предметы для украшения квартиры, домашних помощников: холодильник, микроволновку и другие предметы.

Не всегда дорогая вещь может вызвать бурю чувств, а вот песня или веселые стихи, сделанный подарок своими руками - доставят огромную радость новобрачным и добавят веселья в праздничную атмосферу.

Можно спросить молодых, что они желают получить на свадьбу? Тогда и подарок будет в радость.

Что подарить на свадьбу другу: бытовая техника

Товары бытовой техники лидируют среди свадебных подарков. Здесь все есть к услугам молодой хозяйки: от электрической мясорубки до хлебопечи. Друзья позаботятся и о новоиспеченном муже, преподнеся ему в подарок кофеварку в комплекте с кофемолкой. Свежий кофе в постель для жены наполнит романтикой весь день. Подаренный заботливыми друзьями жениха пылесос упростит и облегчит его труд.

К подаркам можно приложить шуточные инструкции и напутствия. Бытовая техника - это подарки из серии недорого, но сердито.

Полезные подарки

Полезные недорогие подарки: постельные принадлежности, одеяло, плед, полотенца, сервизы, набор кастрюль, сковородок. Обязательно необходимо сопроводить свой подарок веселым стихотворением, песней, разыграть шуточную сценку. Чем больше смеха, веселых шуток, тем больше приятных и теплых воспоминаний оставит свадебное торжество.

Что подарить на свадьбу другу: оригинальные идеи

Всегда хочется удивить друзей оригинальность своего подарка. Сервиз столовый или чайный с фотографиями и вензелями молодоженов станет любимейшим сервизом в доме. Надувная или водяная кровать, подаренная в шутливом исполнении, вызовет бурю эмоций у новобрачных и гостей.

Приятные дополнения

Медали, техпаспорт жениха и невесты, почетные грамоты – все эти мелочи сделают свадьбу памятным событием.

Первое свадебное торжество

1 год свадьбы – первый «свадебный юбилей», для молодых это один из важных семейных праздников. Прошел целый год, молодые притирались, вели совместное хозяйство, их отношения еще непрочны, как тонкая ситцевая ткань. Ситцевая свадьба - так называют первую годовщину свадьбы.

На такую дату принято дарить ткань или изделия из нее. Ситец на сегодняшний день уже неактуальный подарок, потому на ситцевую свадьбу дарят постельные принадлежности, плед, одеяло, картины на текстильной основе. Дарят одежду, оригинально смотрятся майки с фотографиями мужа и жены, парные банные халаты.

В большинстве случаев, через год семья ждет малыша. Практичным подарком станет сушилка, электрокамин, ионизатор воздуха. Если не вся бытовая техника была подарена на свадьбу, то можно восполнить ее отсутствие и подарить неохваченные товары.

Родителям хорошо объединиться и купить детям путевку на отдых, для театралов хороший подарок - билеты на премьеру, абонементы в салон красоты или на массаж, номер для двоих в отеле.

Пятилетний юбилей

Юбилей небольшой, но его надо отмечать обязательно. Первые годы - это период узнавания, а уже пятилетний юбилей – серьёзная заявка на прочный брак. Символ пятилетнего брака – дерево.

Традиционно на деревянную свадьбу дарят изделия из дерева: фоторамки, посуду, шкатулки.

Первый драгоценный юбилей

Двадцать пять лет - первый свадебный юбилей, символом которого становится серебро.

В браке прожито 25 лет, срок не малый. Любовь окрепла с годами, пришло уважение, мудрость.

На серебряную свадьбу дарят: серебряные украшения, посуду из серебра. Супруги обмениваются серебряными кольцами, которые будут носить рядом с обручальным кольцом.

Каким бы не был подарок, его надо дарить от чистого сердца и с добрыми пожеланиями.

Видео по теме статьи




Что подарить на свадьбу молодым



Как оригинально подарить деньги на свадьбе



Как быть, если нужно идти на свадьбу, но денег на подарок нет



Способы, как оригинально подарить деньги молодоженам



Какие подарки дарят родственники на свадьбу молодоженам



Какую сумму денег дарят на свадьбу, как оригинально это сделать



Определяемся с суммой подарка
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий