» » » Украшение бокалов на свадьбу своими руками


Украшение бокалов на свадьбу своими руками: интересные идеи и способы их воплощения

В этой статье рассмотрим, как сделать оригинальное оформление свадебных бокалов своими руками, какой материал подобрать, какие идеи быстро и легко воплотить в жизнь.

Подготовка к свадьбе – суетливое дело. Главное - ничего не забыть, проговаривают в мыслях молодожены. Для этого необходимо составить список дел и корректировать его по мере выполнения и изменения планов.

Сколько понадобится комплектов бокалов для молодоженов?

Что бьют и из чего пьют молодожёны на свадьбе? Конечно же, из бокалов, которые становятся семейной реликвией после торжества. Сложившаяся традиция разбивать их на счастье подводит нас к тому, что покупать необходимо запасной комплект, а лучше два. Для того, чтобы не носиться с бокалами и в суматохе их случайно не разбить: первую пару подготавливаем для ЗАГСА, вторая пара для фотосессии на природе, а третья для праздничного стола.

Все эти мелочи нужно учитывать, чтобы не расстраиваться по пустякам во время торжества.

Но обычные бокалы - это давно не интересно, блекло и не модно, их обязательно нужно декорировать, придать им изысканность. Украшение бокалов на свадьбу своими руками приносит не только удовольствие, но и незабываемые впечатления от получившегося результата. В проделанную работу вкладывается душа, придается изюминка шедевру.

Море фантазии, свободного времени и подручных материалов позволяют сделать оформление бокалов ярким и неповторимым.

Итак, как украсить фужеры? Понадобятся следующие материалы для работы: ажурное кружево, клей, атласные ленты, цветы, стразы, бусинки, краски для стекла.

Украшение бокалов на свадьбу своими руками стразами

Переливаясь в лучах солнца, такой бокал засверкает яркими отблесками. Размер и цвет страз может быть любым по желанию. Все зависит от орнамента рисунка. Здесь есть, где фантазии разгуляться. Для расширения своего кругозора можно заранее посмотреть фото эксклюзивных работ в специализированных свадебных журналах.

Оформление лентами

Цвет лент зависит от того, в каком стиле будет задекорирован зал. Рассмотрим пошаговое преображение бокала.

Складываем несколько лент вместе разных цветов. Свадебные цвета - желтый, белый, нежно–розовый, васильковый, светло–зеленый, голубой. Проклеиваем бокал клеем, чтобы ленты не слетели, и очень плотно оборачиваем фужер по кругу, по промазанной клеем дорожке. Можно обвернуть только ножку. В середине приклеиваем бантик, а внутри его размещаем бусинку.

Клей в данной работе можно и не применять, если из оставшихся концов сделать бант. Перед работой с атласными лентами их концы необходимо обработать огнем, чтобы изделие не растрепалось.

Очень красиво смотрятся розы из лент, которые выполнены из узкого материала.

Если по каким–то причинам не получается сделать самостоятельно, можно приобрести уже готовую продукцию в магазине.

Далее предлагаем мастер-класс самой простой и легкой в изготовлении розочки. Берем ленту и начинаем скручивать ее в тоненькую трубочку, чтобы получилась серединка розы. С помощью иголки фиксируем результат. Далее чуть–чуть перегибаем ленту и продолжаем скручивать, но уже не так сильно затягивая и периодически фиксируя изделие с помощью нитки и иголки.

Получается полураскрытый бутончик. Готовим таких цветов несколько штук и приклеиваем от основания фужера вниз к ножке. Так же за компанию можно оформить и бутылки, стоящие на столе.

Украшение бокалов на свадьбу своими руками кружевом

Тонкое, изящное, ажурное кружево с помощью специального клея размещаем на бокале, обвивая его по кругу, спускаясь к ножке. Для выразительности усеиваем его стразами. Шампанское, стоящее на столе у молодоженов, должно быть оформлено, как и бокалы. Такое украшение подчеркнет их творческие способности и изысканный вкус.

Украшение мастикой или полимерной глиной

Это более трудоемкий процесс, так как глину необходимо запекать. По окончании работы изделие покрывается лаком и фиксируется на бокале.

Экстравагантное украшение перьями. Ярко, и в тоже время нежно. Перья можно приобрести в магазине разных цветов.

Декор бокалов лепестками роз

Разбираем цветок на отдельные лепестки, обезжириваем поверхность фужера, переворачиваем его (для удобства в работе), приклеиваем самые маленькие лепестки и даём первому ярусу подсохнуть.

Прикрывая просветы, переходим ко второму кругу, клея не стык в стык, а немного ниже. Так продолжается процесс до тех пор, пока не опустимся к ножке бокала. У её основания клеятся самые большие лепестки. Результат по окончанию работы - бокал в сердцевине розы.

Роспись на бокалах

Применяют специальную золотистую и белую краски. Точечный орнамент, бантики, колечки, завитушки, плавные линии, между которыми размещаются стразы, бусинки, розочки - смотрится превосходно. На видео жених и невеста с такими красивыми бокалами в руках будут выглядеть утончённо и изящно.

Фантазируйте и создавайте свои шедевры, спустя годы они будут напоминать про этот великий и торжественный день.

Видео по теме статьи




Интересные идеи для свадебной фотосессии



Какие аксессуары понадобятся на любой свадьбе



Как проходит встреча молодоженов родителями после росписи в ЗАГСе



Необычные идеи для летней свадебной фотосессии



Интересные идеи, как оформить стол для молодоженов на свадьбе



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Как правильно составить план подготовки к свадьбе, чтобы ничего не забыть



Список всех вещей, которые нужны для новорожденного в первые недели жизни


Комментарии:

Оставить комментарий