» » » Украшения на свадьбу своими руками


Украшения на свадьбу своими руками: интересные и необычные идеи

На каждой свадьбе хочется, чтобы все было, как в сказке - красиво и романтично. Такую атмосферу создают свадебные украшения. Чтобы добиться желаемого результата, не обязательно для этого кого-то нанимать. Украшения, сделанные своими руками, не только внесут разнообразие, но и немного сэкономят денег.

Оформление любого предмета должно быть продумано до мелочей. Здесь следует учитывать тематику свадебного мероприятия, цветовые предпочтения, чтобы изделия, сделанные собственноручно, гармонировали с окружающей обстановкой.

Украшения машин на свадьбу своими руками

Одно из первых, что увидят гости, - это машины новобрачных. Еще с давних времен возникла традиция украшать транспорт молодых разноцветными ленточками. В наше время украшения на машину можно разнообразить, как позволяет фантазия: и ленточками, и бантикам, и шариками, и цветочками.

Но здесь следует помнить, что цвет украшения не должен повторять цвет машины. Кроме того, праздничные декорации надо придумывать так, чтобы они никому не создавали неудобств. Например, водителю автомобиля или рядом проезжающим машинам.

Свадебную машину можно украсить золотыми кольцами. Нет ничего проще, чем сделать их собственными руками. Для этого необходим простой шланг. Сделать из него круг, соединив края скотчем, и обмотать золотистой лентой. Нужно три таких кольца: одно - как подставка для остальных и декора.

Нижнюю часть можно декорировать гофрированной тканью с ленточками и бантиками или букетиками из цветов. Цветы лучше всего брать искусственные, так как живые очень быстро завянут, что испортит вид украшения.

Можно также посмотреть фото украшенных машин и добавить что-то свое, и в итоге получится необычная и оригинальная декорация.

Украшение зала на свадьбу своими руками

Когда новобрачные решили сыграть свадьбу в ресторане или кафе, то нарядить зал - это отдельная платная услуга. Его тоже можно украсить самостоятельно, при этом сэкономив некоторую сумму денег и сделав все на свой вкус. В этом случае можно использовать все, что угодно - цветы, шары, ленты.

Если для украшения зала выбрали цветы, так же, как в случае с машиной, не надо забывать, что без воды они скоро увянут. Для декораций лучше использовать искусственные, а вот живые можно расставить в больших вазах по залу.

При желании поставить небольшие букетики на столах гостей, следует учесть, что там будут тарелки и, возможно, места для декора будет намного меньше, чем планируется. В таком случае узкая ваза станет идеальным выходом из ситуации.

Еще дешевле, чем с букетами цветов, обойдется украшение шариками, наполненными гелием. Соединить их по нескольку штук и привязать к чему-то, чтобы они не были под потолком. Такая декорация, разумно сделанная, придаст любому залу теплоту и уют.

Можно тоже взять много таких разноцветных шаров, прикрепить к ним серпантин и пустить под потолок. Вроде ничего сложного, но результат может быть даже лучше, чем если бы этим занимались профессионалы.

Чтобы зал смотрелся более торжественно, его можно украсить воздушными тканями, прикрепив по залу волнами. Цветочки и бантики дополнят это украшение.

Мастер класс предлагает выделить стол молодоженов, прикрепив под тканью гирлянды из лампочек.

Также по желанию можно украсить потолок и стены в зале такими гирляндами, что придаст больше торжественности.

Украшение шампанского и бокалов

Традиционную бутылку шампанского тоже не помешает выделить в этот день. А еще лучше несколько бутылок. Например, те, которые будут стоять на столе у молодоженов. Для них можно пошить наряды жениха и невесты. Если же нет таланта к шитью, то просто наклеить фотографии молодых и украсить разными бантиками и цветочками.

Не надо забывать и про пару бокалов, из которых будут пить новобрачные. Самое простое украшение - из ленты. Плотно обернув бокал атласной лентой, обрезать ее в нужном месте и аккуратно закрепить клеем. После этого приклеить небольшой бантик, можно и из другого материала.

Как вариант - ножку бокала обернуть лентой, а в том месте, где она крепится к чаше, завязать бант.

Кто умеет красиво рисовать, то разрисованный собственноручно бокал заинтригует всех присутствующих.

Но как сделать украшение более оригинальным? Очень просто. С помощью кружева. Здесь даже можно не соблюдать инструкций пошагово. Лучше всего подойдет широкое белое кружево. Его надо только закрепить на свадебном бокале, а замысловатый узор придаст внешнему виду не только необычность, но и простоту, которая выглядит прекрасно.

По желанию, кружево можно украсить стразами и бусинками, но лучше всего здесь использовать те, которые плоские.

Потом, просматривая видео со свадьбы, молодожены еще раз убедятся в том, что не прогадали, украшая шампанское и бокалы своими руками.

Красиво оформленное блюдо с фруктами можно считать дополнительным украшением стола. Приглашенные не только порадуют свой глаз чем-то интересным, но и покушают одновременно.

Свечи на праздничном столе придадут больше романтического настроения. В случае беспокойства о пожарной безопасности, можно их поместить в небольшие пиалы с водой. Но самую прекрасную атмосферу они создадут на свадьбе, которая проводится дома, в близком кругу друзей и родственников.

В том случае, когда все же решили украсить свадебный стол цветами, то не надо думать, что это так просто - расставить их на столе и все. Чтобы красиво создать букет, необходимо немного разбираться во флористике. Правильно подобрать цветовую гамму.

Кроме того, не стоит выбирать цветы с сильным запахом. У гостей может быть аллергия, и это испортит им весь праздник.

Видео по теме статьи




Как сделать пожарную машину своими руками



Почему принято украшать свадебные машины



Основные правила украшения свадебных машин



Как можно своими руками украсить свадебную машину



Как сделать свадебные кольца на машину, какие они сейчас бывают



 

Различные варианты игрушечных автомобилей разных видов.



 
Как сделать самому машинку из бумаги



Украшаем свадебные автомобили


Комментарии:

Оставить комментарий