» » » Наряды гостей на свадьбу


Наряды гостей на свадьбу: что надеть, чтобы выглядеть достойно и элегантно

Когда приглашают на свадьбу, то у гостя сразу же зарождается два вопроса. Первый - что подарить. Второй - что надеть. Ведь наряды должны быть не только красивыми, но и уместными.

Как подобрать наряд на свадьбу гостям?

При правильном подборе одежды можно не только прекрасно выглядеть на мероприятии, но и не стесняться сняться для совместных фото.

Перед тем, как отправляться на поиски наряда, необходимо узнать, какой тип торжества намечается: будет свадьба проводиться в классическом или тематическом стиле. Возможно, будет преобладать определенный цвет. Все это следует учесть. А подходящие аксессуары дополнят выбранный образ.

Также не малую роль играет официальность мероприятия. Если оно намечается с утра, то спокойно можно его считать неофициальным. Здесь и к наряду не слишком высокие требования. Когда празднество где-то в ресторане, то на это полуофициальное торжество подойдут классический или коктейльный вариант. Ну а уже в случае официального проведения мероприятия, то здесь надо все самое лучшее: и костюмы, и аксессуары, и платья.

Для мужчин самый лучший вариант наряда на свадьбу - классический костюм тройка или двойка. Он идеально будет смотреться с галстуком и хорошо начищенными туфлями.

Но даже в таком простом выборе тоже имеются свои нюансы. Не стоит покупать костюм темных цветов, лучше отдать предпочтение пастельным тонам. Черный подойдет для официального мероприятия, но в другом случае может случиться, что костюмы гостя и жениха почти одинаковы.

Женщине, естественно, намного труднее выбрать себе наряд. Ведь хочется выглядеть в нем женственно и элегантно, но при этом не очень привлекать к себе внимание других гостей, так как в свадебный вечер это привилегия невесты.

Несколько советов, чтобы не почувствовать себя неловко на свадьбе

Не следует на такое мероприятие покупать белый наряд. Черный же более уместен на официальном празднестве. Предпочтения лучше отдавать светлым тонам туалета, чем ярким, так как может случиться, что они неуместно будут выделяться среди других.

Надо помнить, что нет свадьбы без танцев, а удобная обувь на низком каблуке или же вообще без него даст возможность натанцеваться от души.

Когда девушка или женщина приглашена на венчание, то не надо забывать о наличии платка на голову, чтобы спина была закрыта, а юбка не выше колена.

Совсем не уместны на свадьбе множество страз и блесток. Слишком яркий и агрессивный макияж тоже может вызвать чувство неловкости.

Чтобы на таком торжестве не возникало никаких негативных эмоций по поводу внешнего вида, а праздничное настроение длилось целый вечер, то следует выбрать наряд, в котором одновременно будут сочетаться простота, элегантность и гармоничность.

Если возникают какие-то вопросы по поводу наряда на свадьбу, то правильнее всего будет спросить у молодоженов, чего они ожидают от гостей.

Наряды гостей на свадьбу для разных сезонов

Погодные условия тоже играют большую роль в выборе наряда на свадьбу. Но в зависимости от времени года одни интуитивно выбирают подходящий туалет, а другие люди совершают ошибки и намного позже их осознают.

Летом, наверное, самый большой выбор нарядов на такое торжество. Можно выбрать вечерние, коктейльные одеяния, платья и костюмы из натуральной ткани.

На неофициальное мероприятие мужчина может надеть классические брюки и рубашку с коротким рукавом. К этому образу еще можно добавить яркий галстук. Девушкам более уместно надеть легкое платьице или сарафан. Но самое главное, чтобы одежда была удобная, не затрудняла движений и не создавала парниковый эффект. Так как из-за таких нюансов праздник может превратиться в настоящее испытание.

В осенний и зимний сезоны, когда холод хорошо ощущается, девушкам следует отказаться от короткой юбки и одежды из легкого материала. Наряд должен быть не только теплым, но и подходить под обувь. Даже при возможности смены сапог на туфли, короткая юбка будет выглядеть немного неуместно.

В холодный сезон лучше всего отдать предпочтение атласу с подкладкой, шерстяным и полушерстяным тканям.

Мужчины тоже могут надеть костюмы из более теплых тканей. Уместен также будет джемпер с рубашкой, но без галстука. Если же пиджак необходим, то под ним не помешает жилет. В случае, когда известно, что надо будет долгое время находиться на улице, мужчину украсит элегантное пальто. Но дутые куртки - это табу.

Для весеннего сезона девушке можно остановить свое предпочтение на костюме с юбкой или платье до колена.

Мужчине же идеально подойдет классический костюм с утепленным жилетом, или же брюки с рубашкой и джемпером. Сильному полу в этот период можно поэкспериментировать с яркими носками и галстуками.

Как в прошлые сезоны, так и в 2020-ом следует обратить свое внимание на парфюм. Не стоит им очень много брызгаться. Иначе запах будет не только перебивать вкус блюд, но и, возможно, что большинство гостей начнут обходить стороной такого благоухающего приглашенного.

Видео по теме статьи




Как гостям нужно правильно одеваться на свадьбу



Как провести свадьбу без шумных конкурсов



Как можно красиво оформить свадьбу в оранжевом цвете



Какое платье надеть на свадьбу в качестве гостя



Как правильно выбрать ресторан для проведения свадьбы



Что такое совместные покупки, как их организовать, как искать нужный товар



Как я рожала ребёнка



Выбираем стиль для свадьбы


Комментарии:

Оставить комментарий