» » » Как украсить торт на свадьбу


Как украсить торт на свадьбу: интересные идеи и советы профессионалов

Свадебный торт, декорированный своими руками, станет главным украшением торжества. Существует огромное количество идей, как украсить свадебный торт. О них можно узнать из данной статьи.

Кроме того, что свадебный торт должен быть вкусным, он также должен быть красиво оформлен. Красивый дизайн лакомства станет отличным украшением праздничного стола. Самым простым вариантом будет оформить заказ в кондитерской фабрике или в пекарне. Но лучше всего сделать это в домашних условиях. И вот почему.

Во-первых, для приготовления торта дома придется самостоятельно выбирать ингредиенты. Само собой, будут использоваться только натуральные и свежие продукты.

Во-вторых, дизайн торта будет уникальным. Можно оформить десерт по своему вкусу. Дизайн также может соответствовать стилистике свадьбы.

Свадебный торт можно украсить с помощью разнообразных декоративных элементов. Также можно добавить на него различные надписи, слова благодарности гостям и всевозможные пожелания для молодоженов.

Так как можно украсить свадебный торт? Перед этим можно посмотреть фото тортов в интернете, которые можно взять за основу или полностью скопировать дизайн того или иного варианта.

Что касается коржей и крема для свадебного торта, то здесь можно воспользоваться любым рецептом. Как вариант, можно сделать ярусы для торта с разными вкусами.

Перед тем, как начать оформлять свадебный торт, нужно определиться с его стилем. Важно продумать, в какой цветовой гамме будет украшен десерт. Для начала лучше записать свои идеи на лист бумаги или даже нарисовать эскиз готового торта. Так будет намного проще работать в дальнейшем.

Вторым шагом необходимо подготовить нужные ингредиенты и кулинарные инструменты, с помощью которых можно будет декорировать торт. Чем же можно его украсить?

Как украсить торт на свадьбу мастикой

Самым распространённым вариантом для украшения тортов является мастика. Такое название носит сладкая и эластичная масса. Ее очень легко окрасить с помощью разных пищевых красителей. 

Мастика может принять практически любую форму и не потерять ее спустя время. Можно купить уже готовый материал или же самостоятельно приготовить мастику, воспользовавшись простыми рецептами. В итоге с помощью нее можно запросто слепить сердечки, обручальные кольца, цветочки и прочие украшения.

Можно также сделать из этого материала фигурки жениха и невесты. Конечно, это уже более трудоемкий процесс, однако, если хорошо постараться, то все получится.

Если нет желания украшать торт кулинарной мастикой, то можно воспользоваться проверенным способом, который практиковали раньше наши мамы и бабушки - украсить торт кремом. Для этого может понадобиться кондитерский шприц и насадки к нему. С его помощью можно украсить торт разнообразными узорами, написать на нем, к примеру, имена жениха и невесты.

С помощью шприца можно также написать на торте дату свадьбы и добрые пожелания молодоженам. Этот вариант замечательно подойдет и для украшения торта на годовщину свадьбы.

Как украсить торт на свадьбу в стиле омбре

Стоит отметить, что сейчас огромной популярностью пользуются торты в стиле омбре. Для украшения такого торта потребуется крем одного цвета, но разных оттенков. Можно приготовить несколько порций крема с разным содержанием пищевого красителя и постепенно обмазывать ими торт, добиваясь желаемого эффекта.

Существует и другой вариант – можно начинать украшать торт самым светлым оттенком, постепенно добавляя в него краситель. Тем самым оттенок будет постепенно становиться ярче. Однако в большинстве случаев самый светлый оттенок располагается сверху.

Другие идеи

Как оформить торт еще? Для этой цели можно использовать разные продукты – фрукты, орехи, конфеты и прочие сладости. В этом деле можно проявить фантазию.

Также для украшения свадебного торта могут быть использованы разные несъедобные декоративные элементы. Например, пластиковые фигурки, цветы, выполненные из ткани, банты из лент и т.д. Такие украшения можно будет потом раздать гостям на память об этом замечательном дне. На первый взгляд такое оформление может показаться простым, однако на праздничном столе торт, украшенный таким образом, будет смотреться очень эффектно.

Еще один вариант – украшение свадебного торта при помощи шоколада. Можно воспользоваться обычным белым или черным шоколадом, а можно еще и смешивать его с различными пищевыми красителями. Рецепты, в которых объясняется процесс приготовления шоколадных фигурок, можно найти в интернете. Смотрится это на торте очень красиво. И сделать это совсем не сложно. Немного тренировки и все получится!

Для того, чтобы действительно красиво украсить торт, можно перед этим немного порепетировать, сделав несколько пробных образцов. Можно попросить помощи у родственников, подруг и друзей. Они смогут оценить, как красоту торта, так и его вкус.

Видео по теме статьи




Как украсить торт на серебряную свадьбу



Как сделать свадебный торт с капкейками



Какие сладкие лакомства можно предложить гостям на свадьбе вместо торта



Как самостоятельно украсить торт на золотую свадьбу



Какой торт можно сделать на годовщину свадьбы



Сколько должен весить свадебный торт



Интересные идеи, как оформить стол для молодоженов на свадьбе



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе


Комментарии:

Оставить комментарий