» » » Празднование свадьбы в ресторане


Празднование свадьбы в ресторане: какие требования нужно предъявлять к этому заведению

При планировании свадебного торжества многие задаются вопросом: какое выбрать место для праздника? Можно, конечно, организовать его дома на свежем воздухе, если у вас много свободного пространства и погодные условия позволяют сделать это. Однако проведение свадебного банкета в ресторане является, пожалуй, самым распространённым вариантом на сегодняшний день. Каковы достоинства и недостатки проведения торжества таким способом?

Празднование свадьбы в ресторане: преимущества

Сейчас редко кто празднует свадьбу у себя дома или в загородных участках. Многие выбирают ресторан. И это легко объяснить. Прежде всего, это удобно. Вам не придется готовить самим. Достаточно просто согласовать меню с персоналом. Вам также не придется перемывать горы посуды, которые останутся после торжества.

Если вы проводите свадьбу в ресторане, то плохие погодные условия не смогут испортить вам праздник. Конечно, это правило работает только в том случае, если вы выбрали хороший ресторан, в котором не станет экономить на кондиционерах и отоплении.

Как выбрать ресторан для празднования свадьбы?

Пожалуй, самым сложным этапом подготовки к свадьбе является выбор ресторана. Ведь от этого напрямую зависит то, как пройдет ваша свадьба. Для решения этой задачи важен системный подход.

Первым делом, необходимо составить список требований, которым, по вашему мнению, должен соответствовать выбранный ресторан. Существует пять основных пунктов, которые обязательным образом должны входить в этот список.

Во-первых, необходимо обращать внимание на интерьер помещения, где планируется проведение праздника. Вы должны обязательно определиться с тематикой и стилем свадьбы. Например, если вы захотите провести свадьбу в морском стиле, то вам, конечно же, не подойдет ресторан с дизайном в стиле кантри. Можно, конечно, украсить помещение с помощью декора, но это не спасет положение. Вам ведь никто не разрешит, к примеру, менять обои.

Вы, правда, можете потратить уйму денег на то, чтобы обустроить банкетный зал под тематику свадьбы. Однако не стоит забывать о том, что такие комнаты, как коридор, гардеробная, а также санузел останутся нетронутыми. Это будет портить общую картину, и впечатление от свадьбы может быть подпорчено.

Во-вторых, обращайте внимание на обслуживающий персонал. Ведь от него напрямую будет зависеть ваш отдых. Вы же не хотите, чтобы половина гостей уже наслаждалась горячим, когда другая часть ждала, когда им его подадут.

Вы также, скорее всего, не хотите постоянно просить ставить вино на столики, где оно уже закончилось. И меньше всего вы бы, наверное, хотели, чтобы кому-то из гостей нахамили в ответ на просьбу принести салфетки или заменить столовые приборы.

Конечно же, администраторы при беседе с вами будут вести себя вежливо. Хотя и это не всегда так. С особым вниманием присмотритесь к остальному обслуживающему персоналу. Можно также устроить заранее проверку для них, поужинав несколько раз в этом ресторане.

В-третьих, обратите внимание на количество банкетных залов в выбранном вами заведении. Чаще всего, в одном ресторане может быть два и даже больше таких помещений. Выясните, какие мероприятия будут в них проводиться в день вашей свадьбы. Это может быть еще одна свадьба, корпоратив какой-то компании или день рождения.

Довольно часто проведение одновременно в одном помещении сразу несколько торжеств может вызвать определённые неудобства или неприятности. Идеально будет, если ресторан в день вашей свадьбы будет закрыт для других посетителей.

В-четвертых, обратите внимание на санузел. Важно, чтобы туалету было уделено должное внимание. К сожалению, даже в самых дорогих ресторанах не всегда придают этому значение. В таком случае, общее впечатление о заведении и даже о празднике может быть подпорчено.

Очень важно обращать внимание и на размер санузла. Вы же не хотите, чтобы ваши гости, вместо того, чтобы наслаждаться свадьбой, большую часть времени простояли в очереди в туалет?

В-пятых, обратите свое внимание на прилегающие территории к ресторану, а также на наличие парковки. Не важно, в какое время года будет проходить ваша свадьба - весной, летом, осенью или зимой. Наверное, многие гости захотят в определенный момент выйти и подышать свежим воздухом. Будет хорошо, если ресторан будет иметь свой дворик или он будет находиться немного удаленно.

Не рекомендуется выбирать ресторан, который находится в спальном районе или рядом с магазинами и киосками.

Наличие парковки также необходимо. Ведь нужно учитывать то, что многие гости приедут на своих машинах, которые необходимо будет где-то оставить.

Прежде чем выбрать ресторан, в котором будет проходить ваша свадьба, почитайте отзывы об этом заведении или поспрашивайте знакомых, если они устраивали торжество в выбранном вами месте.

Кроме всего прочего, важно учитывать свободное пространство в зале. Ведь по сценарию могут проходить различные конкурсы, для проведения которых потребуется много свободного места. Также необходимо обеспечить комфортные условия для гостей.

Если гости приедут с других городов, то советуем вам поискать ресторан для проведения свадьбы при гостинице. Таким образом можно решить вопрос и о размещении гостей на ночь.

Видео по теме статьи




Идеи, как провести свадьбу на базе отдыха



О чем говорят сны, в которых привиделись горы



Полезные советы о том, как организовать свадьбу на природе



Как правильно составить меню на свадьбу



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Полезные советы будущим молодоженам: как самостоятельно организовать свадьбу




Нужен ли вобэнзим при планировании беременности



Нужен ли утрожестан при планировании беременности


Комментарии:

Оставить комментарий