» » » Современная свадьба


Современная свадьба: пошаговое руководство по организации шикарной церемонии

Наступило счастливое время, когда молодые решили объединить свои судьбы и отметить это событие в кругу родных и друзей. Как сыграть свадьбу в современном стиле, чтобы этот чудесный день запомнился навсегда, и все были довольны?

Свадебный менеджер

Современная свадьба, как и любое крупное торжество, требует профессионального менеджмента. И будущим молодожёнам придётся брать бразды правления в свои руки. Прошли те времена, когда жених засылал сватов к неизвестной ему девушке, выбранной для него родителями.

В 21 веке устанавливаются современные традиции, и это замечательно. Влюблённая пара самостоятельно создаёт праздник своей мечты.

Для осуществления всех задумок, необходимо пригласить свадебного менеджера, то есть распорядителя банкета. На случай, если финансовая часть не предполагает подобную статью расходов, то будущие супруги приглашают на эту роль одного из близких друзей. Все организационные вопросы решаются коллегиально с виновниками торжества на регулярных встречах «свадебного комитета».

Срок реализации

Любой проект имеет срок исполнения. Три месяца в этом случае - достаточный срок для подготовки к торжественному бракосочетанию. Важно, чтобы был составлен генеральный план и расставлены промежуточные даты. Например: заказать пригласительные, срок исполнения: 1 октября, ответственное лицо: менеджер Демидов.

Встречаться с организационным комитетом надо каждую неделю, для того, чтобы не было сюрпризов и авралов в последний день.

Список гостей

Не исключено, что мама достанет свой плюшевый свадебный фотоальбом и, украдкой стерев слезинку со щеки, покажет свой праздник тридцатилетней давности. Красавица мама и стройный папа и 150 гостей, которых никто не помнит по имени.

Сколько друзей и родственников пригласить - решать только молодожёнам. В этом случае не соблюдаются правила приличия. Одна неприятная особа, которая приходится троюродной тётушкой кормилице жениха, испортит настроение всему обществу. Принцип: «не количество, а качество» - вполне уместен при составлении списка гостей.

Современная свадьба в тематическом стиле

Пожалуй, самое лучшее решение, гарантирующее отличное настроение, - это тематический свадебный вечер. Интересный сценарий, музыкальное сопровождение, костюмы для участников, призы, импровизация и креативный подход. Каждая деталь сценарного плана тщательно продумывается.

Стоит специальное внимание уделить банкетному залу. Оформление заказывается, согласно выбранной теме. Если жених увлекается гоночными мотоциклами, то баннеры, торт, салфетки и костюмы шаферов, буквально каждая мелочь выполняется в одном стиле. Цветочные композиции лучше доверить флористам.

Фуршет или посиделки

Немаловажная деталь - устройство праздничного стола. Стандартный подход лучше не использовать. Карнавальная вечеринка предполагает конкурсы, розыгрыши, скетчи, создающие радостную атмосферу праздника. Гости предпочтут танцы, игры, живое общение долгим разговорам за столом. Приятной неожиданностью будет для гостей коктейль-бар и возможность интересной беседы во время фуршета.

Главные герои современной свадьбы

Перед свадьбой необходимо отдохнуть! Закажите себе спа-салон накануне ответственного события, чтобы иметь возможность подготовиться к завтрашнему торжеству. Доверьте распорядителю банкета оставшиеся мелочи, и наслаждайтесь оздоровительными процедурами.

Завтра радостный, счастливый день начала совместной жизни. Персональный праздник влюблённых. Жених и невеста – герои своего романа, который они напишут с любовью. Пусть свадьба будет их первым и очень удачным проектом.

Видео по теме статьи




Каким должно быть меню на свадьбу, как его рассчитать



Как организовать и провести небольшую свадьбу вместе с родителями



По какому сценарию проводятся традиционные свадьбы



Как сейчас происходит обряд сватовства



На чем можно сэкономить при организации свадьбы



Список самых необычных и веселых свадеб, которые проходили по всему миру



Как правильно составить план подготовки к свадьбе, чтобы ничего не забыть



 

Как создать образ шикарной, роскошной женщины


Комментарии:

Оставить комментарий