» » » Свадьба в стиле Тиффани


Свадьба в стиле Тиффани: как сделать торжество необыкновенно красивым и запоминающимся

Романтическим и оригинальным событием в жизни любой девушки станет бракосочетание в стиле Тиффани. Оно, безусловно, останется в памяти навсегда. Данный стиль включает в себя роскошь, легкий блеск страз, элегантность, фирменный бирюзовый цвет Tiffany blue, хрусталь и дух ретро.

Приглашение на свадьбу в стиле Тиффани

Оформление приглашения лучше выполнить в форменном цвете данного стиля с минимальным декором. Это может быть открытка ручной работы, выполненная в ретро стиле, оформленная кружевом, бусинами, стразами или атласными лентами. В приглашение необходимо предупредить гостей об особенности мероприятия.

Место проведения банкета и его декорирование

Место для проведения торжества можно выбрать любое. Для выездной регистрации стоит присмотреть старинный ухоженный парк, в качестве же банкетного зала подойдет уютный ресторан с большими старинными зеркалами и винтажной мебелью. В оформлении зала должны присутствовать следующие цвета: голубой, белый, синий, бледно-розовый, шоколадный и т.д. Но доминировать должна сине-голубая палитра.

Декор помещения и столов можно выполнить с помощью атласных лент, воздушных шаров, бантов и живых цветов (орхидей, роз, лилий). Композиции из цветов должны украшать все помещение, и арка из цветов для церемонии бракосочетания тоже не будет лишней.

На столах должны быть скатерти белого или светло-голубого цвета, чехлы на стулья необходимо выполнить из материала такого же оттенка. Цвет посуды и приборов на столах должен гармонировать с их убранством и соответствовать стилистике торжества, салфетки должны быть хорошо накрахмалены и оригинально уложены на тарелках.

Уместны в данном случае будут и хрустальные бокалы. Они могут быть как обычными, так и задекорированными стразами и атласными лентами подходящих оттенков. Хрусталь должен присутствовать и в интерьере ресторана (люстры, вазы).

Музыка 50-х годов станет отличным дополнением для свадьбы в выбранном стиле. Замечательно, если это будет живое исполнение джаза или рок-н-ролла.

Фотосессию можно устроить в парке во время прогулки на лошадях или же в ретро-кафе.

Свадебный кортеж должен состоять только из черных или белых машин. Их также можно украсить лентами. Для молодоженов лучше подобрать ретро автомобиль.

Завершить торжество можно потрясающим фейерверком.

В свадебном меню должны присутствовать изысканные блюда, оформление которых должно соответствовать данному стилю. Сервировку выполняют элегантным хрусталем и серебряной посудой. Обязательно присутствие на праздничных столах  шампанского, вина и шоколада.

Свадебный торт традиционный многоярусный классический. Он может быть украшен различными элементами декора или же быть однотонным, но обязательно соответствовать тематике праздника. Обязательно присутствие на торте фигурок жениха и невесты.

Образ невесты и жениха

Платье невеста может выбрать как классическое пышное, так и прямого кроя в пол. Цвет платья: белый, голубой или же бирюзовый. Дополнить его могут акценты черного или белого цвета (бант, пояс лента), которых не должно быть много.

Подобрать к такому наряду лучше изящные туфли на высоком каблуке или даже на шпильке. Прическа может быть классическая, в ретро-стиле, высокий начес или укладка «бабетта». В качестве её украшения подойдут ленты, стразы, тиара, диадема. В макияже могут быть выделены глаза стрелками не только черного цвета, помада нежных оттенков.

Букет невесты лучше выполнить из белых цветов: розы, лилии, ромашки, орхидеи. Оформить его можно кружевом, бусинами, стразами.

Жениху стоит выбрать классический костюм и туфли. Дополнить образ ему помогут яркие акценты (бабочка, галстук, жилетка) и шляпа. В бутоньерке должны присутствовать те же цветы, что и в букете невесты. 

Видео по теме статьи




Как сделать необычные приглашения на свадьбу своими руками



Советы, как можно красиво оформить свадебный зал



Самые популярные стили проведения свадеб



Чем знаменит горный хрусталь, какие у него магические и лечебные свойства



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Как оформить свадьбу в стиле "Париж"



Как оформить приглашения для свидетелей



Оригинальные тексты для приглашений


Комментарии:

Оставить комментарий