» » » Фигурки на свадебный торт


Фигурки на свадебный торт, которые удивят гостей: как они делаются

Издавна принято украшать торты на свадьбу различными фигурками. Так сладость выглядит более внушительно и, что примечательно, торт даже быстрее съедается за счет внешней красоты, ведь то, что с эстетической точки зрения выглядит не аппетитно, вряд ли привлечет к себе людей.

Особенно часто фигурки делают для многоярусных тортов, причем иногда стараются создать полную копию жениха и невесты. Различные украшения во всевозможных оттенках также привлекают к себе внимание. В народе даже говорят: «Свадьба без свадебных фигур – не свадьба». Это превратилось почти в традицию.

Фарфоровые фигурки на свадебный торт

Фигурки на свадебный торт могут быть как съедобные, так и предназначенные лишь для украшения.

Фигурки из фарфора продаются практически в каждом сувенирном ларьке. Как правило, изображен мужчина в черном смокинге и девушка в белоснежном платье с длинной фатой. Размеры могут варьироваться от очень маленьких до самых больших. Иногда невеста держит букет цветов, который потом будет бросать.

Несмотря на красоту таких фигур, нужно помнить о том, что фарфором можно зубы себе переломать, если вдруг захочется попробовать их на вкус.

Съедобные фигурки на свадебный торт

Съедобные фигурки распространены в более широких масштабах. Они делаются в любой цветовой гамме, все зависит от желания невесты и жениха. Состав может иметь мастику, то есть желейный сироп. Если обратиться к настоящему мастеру съедобной лепнины, то можно получить непревзойденный шедевр, который потом даже получится попробовать на вкус.

Другим составом может быть сахар, то есть фигурки жениха и невесты будут сахарными. Создаются они из сахарной пудры, имеющей твердую структуру, выглядят, как поделки из хрусталя.

При раскраске мастер вынужден все делать вручную, пользуясь лишь кисточками и пищевыми красителями. Это очень тонкая работа, требующая большого опыта и дающая довольно неплохой заработок.

Также делают фигурки из шоколада или вырезают из зефира. Масса тогда получается более нежная и очень хрупкая. При перевозке такого торта очень важно следить за сохранностью фигурок, над которыми мастер старался не один день.

Фигурки необычного вида

В современных свадьбах нестандартного типа нужны и фигурки необычного вида. К примеру, в казачьей свадьбе ставят фигурки не невесты и жениха, а казачки и казака в традиционных одеяниях. Стиль сказочных героев в последнее время очень популярен, поэтому на торте могут красоваться принц с принцессой.

Поклонники мультиков смогут заказать фигурки диснеевских принцесс, королев и королей. Надо признать, что торт без фигурок и правда смотрится обыденно, как будто это не свадьба, а обычное торжество, проходящее каждый год.

Чтобы не сливаться с общим фоном торта, создают прикольные фигурки, способные буквально «кричать» о своей оригинальности. Их невозможно не заметить, даже издалека такие поделки притягивают к себе внимание. Например, грозный пират, сражающийся с пираткой, или жених с невестой, которые катаются на коньках или на лыжах.

Конечно, нужен тогда и соответствующий стиль свадьбы, ведь в традиционных вариантах такого нет, и торт будет смотреться довольно нелепо. Вместо красоты получится несуразность.

Подобные типы обычно рассматривают только молодые пары, так как более взрослые люди не привыкли к таким экспериментам. Романтики смогут вполне насладиться оригинальностью в виде жениха, поющего песни под окном у невесты.

Главное – дать волю фантазии, так как, пытаясь создать что-то свое, непохожее на других, нужно учитывать сочетаемость и фон, который получится в итоге.

Не бойтесь экспериментов, стремитесь удивить своих гостей интересными задумками или даже парадоксальными явлениями, вроде картинки, как невеста несет жениха в ЗАГС. Ваши друзья наверняка оценят комичность данной ситуации.

Видео по теме статьи




Новые идеи в оформлении свадебного торта



МК по изготовлению роз своими руками



Красивые поделки из холодного фарфора



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Самые классные торты для свадебной церемонии








































Лучшие свадебные прически для длинных волос с фотографиями



Топ-50 лучших фотографий свадебных причесок на средние волосы с фатой



Делаем оригинальные фигурки


Комментарии:

Оставить комментарий