» » » Свадьба в мятном цвете


Свадьба в мятном цвете: идеи, как удивить гостей и создать атмосферу легкости и счастья

Мятный - цвет нежности и свежести, от него веет весной, ароматом мяты и ментола и легкой приятной прохладой, сквозь которую пробираются лучики солнца.

Бракосочетание в мятном цвете - не самое распространенное явление в нашей стране, данный стиль только набирает обороты и на данный момент он более популярен на Западе. Значит, у вас есть все шансы сделать вашу свадьбу уникальной и незабываемой, возможно, не похожей ни на одну ту свадьбу, которую видели ваши близкие.

При подготовке вашего торжества следует учитывать, что мятный цвет имеет множество оттенков от светло-голубого до зелёно-голубого, и вы можете выбрать несколько из них либо придерживаться одного.

Образ невесты

Свадебное платье невесты при выборе данной цветовой гаммы не обязательно должно быть цвета мяты, оно может быть белоснежным, но с тщательно подобранными аксессуарами в нужном оттенке.

Поиграть можно с поясом, туфлями и сумочкой, либо клатчем, чулками и перчатками, украшениями и фатой.

Что касается украшений, стоит обратить внимание не только на бижутерию, но и на изделия с драгоценными камнями - зелеными сапфирами, изумрудами, нефритом и малахитом. Платье может быть и в любом из оттенков мяты, но при этом необходимо обратить внимание на цветовую гамму невесты, чтобы максимально органично смотрелся её образ.

Брюнеткам подойдут более светлые тона, близкие к голубому, светловолосым девушкам более яркие и темные, ближе к зеленому цвету.

Макияж должен быть подобран, исходя из платья, а вот маникюр вполне может подойти классический белый френч, очень нежный и актуальный на любой свадьбе.

Образ жениха

Жениху также не обязательно быть в цвете мяты, можно подобрать красивый серый, темно-синий и коричневый костюм, но в нужном оттенке подобрать рубашку либо галстук-бабочку, а на лацкан пиджака прикрепить красивую бутоньерку.

Свадьба в мятном цвете: оформление приглашений

Очень важная деталь - предвестник любого свадебного торжества - это красиво оформленные пригласительные. В магазинах для творчества сейчас широкий выбор разных видов бумаги, пергаментов, ленточек, бусин и накладных цветочков. Здесь можно дать волю фантазии и от души подготовить приглашения для гостей по своему желанию.

Можно смастерить конвертики с вкладышами-письмами, либо сделать изысканный сверток, перевязанный контрастной лентой, либо запечатать записки в колбы-бутылочки, но в любом случае они должны неуловимо передавать тематику приближающегося торжества, задать ему вкус и цвет.

Свадьба в мятном цвете: декор зала

Мятный цвет и его оттенки могут создать неповторимую атмосферу уюта, но для того, чтобы вам эффектно сделать оформление зала, с этим цветом лучше не переборщить.

Стоит обратить внимание на светлые цвета, спокойные, нейтральные оттенки, возможно остановиться на белом, как основном, но расставить яркие акценты в виде салфеток, вазочек и цветов на столах, бантах на чехлах стульев и шторах, это что касается мероприятия в помещении.

Свадьба в мятном стиле прекрасно подойдет и для празднования на открытом воздухе, здесь в декорировании можно использовать воздушную летящую органзу и множество шариков, мятные скатерти и элементы из древесины, изделия из бересты при оформлении стола, например, для табличек определяющих посадочные места гостей.

В любом случае, прекрасным оформлением праздничного пространства будут живые цветы нежно розовых оттенков и кремовые, и гармонирующая с мятным сочная зелень.

Мятный, по сути, универсальный цвет, разные его оттенки гармонируют и с черным и белым, сочетаются с теплой и холодной цветовой гаммой, актуален цвет и в любое время года. Эффектно и ярко его можно разбавлять золотистым, розовым, бирюзовым, а также ярко-красным и коралловым.

Сочетания цветов вместе с выбранным основным желательно дать в виде рекомендаций гостям, чтобы и у них была возможность подготовить свой облик к посещению торжества и создать наибольшую гармонию.

Жених и невеста могут определить конкретный дресс-код, а могут сами снабдить едиными аксессуарами своих гостей для воссоздания атмосферы, например всем девушкам одинаковые пояски, а всем мужчинам - бабочки или шляпы, а возможно, и бутоньерки, как у жениха.

Для того, чтобы данный день остался в вашей памяти навсегда, необходимо подготовить идею для фотосессии, выбрать места и образы. Найти автомобиль мятного цвета достаточно сложно, но можно выбрать машину любого цвета и украсить её лентами, цветами и шарами.

Зимой можно сделать прекрасные фото на катке, подготовив шапочки и варежки в нужном цвете, либо на фоне заснеженного леса или парка в соответствующей шубке. Летом - это может быть фотосессия на берегу водоема, в морском стиле или в виде истории из жизни русалок.

Вариантов идей очень много, стоит включить фантазию и определиться с некоторыми элементами, и все остальные сплетутся с ними, как кружево - красивой, ажурной, нежной или сочной, яркой или спокойной, но только вашей - неповторимой свадьбы!

Видео по теме статьи




В каком цвете лучше всего провести летнюю свадьбу



Самые популярные стили проведения свадеб



Идеи, как оригинально провести свадьбу



О чем говорит сон, в котором вы увидели белое платье



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Несколько полезных советов как почистить свадебное платье



Подбираем аксессуары к кремовому платью



Как правильно продать свадебный наряд невесты


Комментарии:

Оставить комментарий