» » » Тематические свадьбы: организация и проведение


Тематические свадьбы: как их лучше всего организовать и провести

Наверняка, каждая пара влюбленных хочет сделать свое бракосочетание незабываемым. Классические варианты, которые проходят все, как по одному сценарию, уже порядком надоели.

В последнее время стали популярны тематические свадьбы. Такие свадьбы получаются веселыми и оригинальными.

Советы молодоженам

При их организации нужно учесть несколько нюансов:

  • Вкусы и увлечения молодоженов, возможно, помогут воплотить какую-то мечту, например, карета для Золушки или Принц на белом коне.
  • Время года тоже может подсказать идею, например, про Снежную королеву или Санта Клауса.
  • Общая профессия или хобби так же подойдет для варианта.
  • Какие-то национальные или географические предпочтения могут послужить подсказкой.
  • За основу можно взять любимый фильм, сказку, легенду, даже песню.
  • Обязательно нужно поставить в известность гостей о том, что свадьба намечается тематическая, пусть они тоже будут в подходящих костюмах. К тому же, в этом случае никто не будет чувствовать себя «не в своей тарелке».
  • И, конечно, нужно все затраты просчитать, чтобы торжество не оказалось недоделанным и не обернулось вместо веселья разочарованием.

Организация тематической свадьбы

Организовать и провести подобное мероприятие должны профессионалы, не стоит экономить на этом средства. Переложив на плечи свадебного агентства все организационные проблемы и тематическое оформление, молодые освободят собственное время и силы, посвящая их себе, и во время праздника будут полноценно наслаждаться процессом.

Молодым стоит продумать количество гостей, кого им будет приятно видеть, объединяют ли их общие интересы, достаточно ли близки для них эти люди, по нраву ли придется тема торжества гостям. Всем участникам должно быть комфортно, чтобы каждый смог проявить свои таланты. И тогда праздник оставит только положительные воспоминания, ведь недаром говорят: как свадьбу сыграешь, так семейная жизнь и сложится.

Когда тема выбрана, возникает вопрос: где лучше провести торжество? Идеи для места проведения должны соответствовать выбранной теме и стилю. Свадьба может проходить дома, если позволяет пространство, в кафе или ресторане.

Если позволяют средства, можно выехать на горнолыжный курорт, но в этом случае надо обдумать соответствующую форму одежды.

Если есть желание, то свадьба на природе тоже может оставить незабываемые воспоминания. Хорошая идея – место, где познакомились молодожены или место их первого свидания. Достаточно прислушаться к сердцу, и оно подскажет и место, и стиль праздника, а профессионалы все организуют и доведут до идеала.

Важные мелочи в проведении тематической свадьбы

Когда самое важное продумано, не стоит пренебрегать мелочами, именно они привносят в праздник особую изюминку. Например, пригласительные открытки. Они могут быть в форме купола цирка, если тематика выбрана в стиле старого цирка.

Хороший эффект произведут «орешки для Золушки». Достаточно взять скорлупки грецких орешков, разложить в них предсказания или пожелания, склеить половинки и покрасить в золотой цвет.

Музыкальное сопровождение свадебного торжества не такая уж и мелочь, оно должно быть ненавязчивым, а легким и приятным.

Какие бы необычные темы и декорации не выбрали молодые, нужно помнить и о гостях, насколько будет им удобно, интересно, понятно.

Наверняка, каждая молодая девушка хочет побывать в роли Золушки,  Белоснежки, Суперагента, а молодой человек Супергероем или Рыцарем. Свадебное торжество может стать пусть временным, но перевоплощением, которое оставит незабываемые воспоминания на всю жизнь.

Не надо стесняться своих фантазий и креатива. Пусть жизнь наполнится яркими красками волшебства!

Видео по теме статьи




Как подобрать песню в подарок на свадьбу



Какие песни можно спеть жениху на свадьбе



Какие песни можно подарить маме на свадьбе



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Какие тематические свадьбы сегодня наиболее популярны



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей



Список самых необычных и веселых свадеб, которые проходили по всему миру



Каким хобби можно заняться девушке, какие увлечения бывают


Комментарии:

Оставить комментарий