» » » Тематика свадьбы: какую выбрать?


Тематика свадьбы: какой стиль торжества лучше выбрать

Все чаще молодые пары отказываются от проведения свадьбы в классическом стиле, делая выбор в пользу тематического проведения праздника. Чтобы проведенное торжество осталось ярким и приятным воспоминанием не только у молодоженов, но и у гостей, нужно ответственно подойти к подготовке мероприятия.

Что такое тематическая свадьба?

Тематическая свадьба – это свадьба, в основе которой лежит какая-то определенная тема, идея. Особый стиль должен чувствоваться в каждой мелочи, начиная с пригласительных и заканчивая обложкой для свадебного диска.

Безусловно, что сценарий конкурсов и всего свадебного дня, оформление места проведения банкета, наряды молодых и приглашенных гостей, одежда обслуживающего персонала, торт – все это и многие другие мелочи должны быть пропитаны тематикой свадьбы. В противном случае, осуществить задуманный праздник в полной мере не получится.

Плохо организованная свадьба, даже с самой веселой и интересной задумкой, в результате может оказаться провальной.

Тематика свадьбы: какую выбрать?

Первое, с чем надо определиться, – это какую тематику выбрать. Здесь все зависит только от фантазии молодых. Основой сценария может послужить любимый фильм или книга, общее увлечение, хобби.

Определите для себя - кем бы вам хотелось быть в этот день? Принцессой и рыцарем из Средневековья или морскими разбойниками? Или вам интересны традиции какой-либо страны? Выбор за вами. Но, выбирая тему, не стоит забывать о гостях. Возможно, будущие родственники не оценят байкерскую вечеринку, и праздник будет испорчен.

Один из вариантов, который придется по вкусу и объединит людей разного возраста и интересов, является выбор свадьбы, основой которой будет цветовая тема. Далее рассмотрим цвета, которые могут быть основными цветами торжественного мероприятия.

Белая свадьба - беспроигрышный вариант. Подойдет как для классической церемонии, так и послужит основой для ярких цветных дополнений.

Свадьба в красном цвете - олицетворение страсти. Отлично сочетается с зеленым, оранжевым, золотым и цветом аквамарина. Неудачно смотрится с насыщенным синим.

Воплощением романтики и нежности станет свадьба в розовом цвете. Идеальные сочетания – с белым, бордовым, серым, шоколадным, серебряным цветом. Не сочетается с оранжевым и красным.

Цвет золота. Олицетворение элегантности и роскоши. Как дополнение к этому цвету используют красный, зеленый и белый. Плохо смотрится в сочетании с оранжевым и желтым.

Глубокий и немножко мистический фиолетовый цвет отлично смотрится  в любое время года. Хорош в сочетании лавандового, розового, нежно-голубого. Избегайте сочетания с зеленым и красным.

Зеленый – цвет пробуждающейся природы. Помимо белого цвета сочетается с нежно-голубым, цветом фуксии и сиреневым. Не сочетается с синим цветом.

Жизнерадостный оранжевый подчеркнет красоту осенней и летней свадьбы. Удачно сочетается с цветом аквамарина и желтым. Не стоит сочетать с золотым и серебряным цветом.

При организации свадьбы тщательно выбирайте музыкальное сопровождение. Грамотно подобранная музыка поможет вам и вашим гостям окунуться в тематическую атмосферу праздника.

Еще один важный момент, о котором нужно помнить: все декорации должны быть продуманы и подобраны идеально. Согласитесь, для помпезной церемонии и шикарных нарядов, пляж будет не самым лучшим местом проведения торжества. Конечно, можно постараться и сыграть на контрастах, но для этого придется сильно постараться, чтобы все прошло «как по маслу».

Если уверенности в своих силах нет, то организацию столь важного события можно поручить профессионалам, которые не только подскажут, как выбрать оригинальную идею проведения, но и организуют все до последней мелочи.

Видео по теме статьи




Как выбрать тематику свадьбы



Как провести веселую свадьбу без тамады



Как провести свадьбу без тамады



Как провести свадьбу дома



Как весело провести современную свадьбу



Как организовать и провести свадьбу летом, какой выбрать сценарий



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе


Комментарии:

Оставить комментарий