» » » Свадьба в итальянском стиле


Свадьба в итальянском стиле: от образов сицилийской мафии до шумного карнавала

Италия всем известна свей эмоциональностью, страстью, пылкостью любовных историй и коварной сицилийской мафией. Она удивляет богатством своего исторического наследия и покоряет сердца насыщенным колоритом и таинственной атмосферой счастья и любви.

Тем ни менее, Италия — консервативная страна. В ней чтятся традиции и почитаются семейные ценности.

К этой стране невозможно остаться равнодушным. Поэтому многие пары хотят в день своего бракосочетания окунуться в завораживающую атмосферу её образа. Свадьба в итальянском стиле навсегда запомнится её участникам, оставив в их памяти яркие впечатления и море позитива. Ведь она подразумевает страстные танцы под зажигательную итальянскую музыку, откровенные наряды, вкуснейшие национальные блюда и карнавал.

Свадьба в итальянском стиле: идеи

Можно, также поработать со свадебной тематикой. Например, торжество, проведённое в стиле итальянской мафии, станет искромётным театрализованным представлением, о котором ещё долго будут говорить его свидетели.

Гости будут приятно удивлены, когда станут участниками разыгранного ограбления сицилийской мафией. Словно по-настоящему, на их глазах развернётся действие с интригами и погоней, во главе со смелой героиней в коротком белом платье и фате.

Дополнят колоритную картину гангстеры, покуривающие дорогие сигары. Ещё более ярко подчеркнуть неординарность такого торжества помогут правильно подобранные костюмы, декорации и, конечно, незаменимый в такой ситуации атрибут, как импровизированное оружие.   

Символом Италии считается оливковое дерево. Поэтому в оформление праздничной церемонии необходимо включить максимальное количество оттенков зелёного цвета. Веточки оливы и лаврового листа могут украсить свадебный кортеж, арку на выездной церемонии, стол молодожёнов и стулья гостей.

Не рекомендуется забывать и о цветах страсти, романтики и присущего итальянскому темпераменту карнавального настроения. Поэтому можно смело расставить яркие красные, розовые и синие акценты.

Проведение свадьбы в итальянском стиле

Природа Италии богата своими красками и даёт неограниченный простор для фантазии. Именно к ней стоит обратиться при создании необходимой атмосферы. В декорациях можно использовать разнообразные элементы растений, композиции из цветов, изделия ручной работы.

На столах следует установить по маленькому миртовому деревцу как олицетворение благополучия и семейного счастья. По стенам можно расположить виноградную лозу, фотографии молодожёнов, запечатлённых в их любовной истории. Также фото располагаются на расставленных мольбертах.

Необходимо позаботиться о музыкантах, сопровождающих всё действие. Это должна быть непременно живая музыка. Шарманщик, прогуливающийся по дорожкам или весёлые бродячие артисты.

А фотосессия на итальянских свадьбах всегда отличается необычностью и яркими эмоциями. Поэтому к выбору фотографа и оператора стоит отнестись ответственно.

По традиции, в церковь молодые направляются пешком. На своём пути они преодолевают символические преграды, заявляя о взаимопонимании и крепкой любви. Это знак того, что все преграды молодая пара будет преодолевать вместе.

Этот обряд чем-то напоминает наш выкуп невесты. По окончании церемонии молодожёны разбивают хрустальный стакан или вазу на счастье и пересаживают саженец оливкового деревца.

Наряды жениха и невесты

Свадьба в итальянской тематике не предполагает строгих рамок в подборе нарядов жениха и невесты. Но по традиции, на невесте обязательно должно быть свадебное платье белого цвета. Недопустимо использование ярких элементов декора в зелёном и красном цвете. Голову невесты покрывают фатой. Считается, что она защищает от злых духов.

Жених может примерить на себя образ гангстера. Как нельзя лучше этот выбор помогут подчеркнуть лаковые чёрные туфли и экстравагантная бабочка.

Сценарий свадьбы по-итальянски требует тщательной организации и смелого решения. И этот вопрос лучше доверить профессионалам. Их опыт и профессионализм помогут справиться с этим тематическим торжеством.

А так как организация любой свадьбы начинается с пригласительных открыток, их стоит оформить в выбранной тематике. Для этого можно использовать веточки растений и красочные итальянские пейзажи.

Обязательно нужно продумать маленькие декоративные элементы, которые помогут приглашённым гостям влиться в разыгрывающееся страстное представление.

Видео по теме статьи




Какими могут быть танцы невесты на свадьбе



Танцевальные конкурсы на свадьбе с участием гостей



Идеи для прикольных танцев на свадьбе



О чем говорят сны, в которых вам приснилось чистое, спокойное море



Как можно похудеть с помощью танцев, разные виды танцев для разных групп мышц

 



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Выбираем места для отдыха



Выбираем место для отдыха с малышом


Комментарии:

Оставить комментарий