» » » Свадьба на природе


Свадьба на природе: выбор стиля, украшение места торжества и другие важные детали

Бракосочетание на природе в наше время набирает свою популярность. Этот не совсем стандартный подход к такому торжественному моменту оставит много приятных и позитивных впечатлений. Свежий воздух, весёлая и дружная компания, ароматный шашлык. К этому стоит добавить запахи природы в зависимости от выбора места проведения мероприятия.

А самое замечательное - нет ограничения по времени. И даже сам момент обмена кольцами и подтверждение союза подписями можно провести здесь же. Но стоит разобраться во всех нюансах, сопровождающих организацию такой свадьбы.

Естественно, отпраздновать свадьбу на природе представляется наиболее возможным только летом. При этом затрат здесь всегда меньше, чем в арендованном зале. А веселья гораздо больше. И если не было принято решения воспользоваться услугами выездного ресторана, то надо включать фантазию.

Как выбрать место для свадьбы на природе?

Место для проведения торжества можно выбрать в ближайшем живописном парке или лесу. Поляна должна быть достаточно просторная, чтобы гостям было комфортно. Заранее нужно продумать защитное укрытие от солнца. Это могут быть шатры или, например, пологи. Их можно легко украсить в выбранном стиле. И гости будут защищены от непогоды. Ведь это единственное, что невозможно предугадать.

Обязательно подготовить зону барбекю. Позаботиться о танцевальной площадке и месте проведения конкурсов и игр. Нужно заранее подумать об организации музыкального сопровождения. Очень важный момент - как гости будут добраться до назначенного места торжества. Необходимо организовать транспорт и место парковки для личного автомобиля.

Дресс-код для гостей

Одежда участников торжества должна быть свободной, не стесняющей движения. Не стоит забывать, что свадьба на природе проводится, в основном, жарким летом и предусматривает подвижные конкурсы. Обувь также нужно подобрать наиболее удобную.

О том, в какой тематике планируется провести торжество, гостей желательно предупредить заблаговременно. Например, это можно обозначить в пригласительной открытке.

Конечно же, молодожёнам как-то надо выделиться на фоне гостей. В зависимости от выбранного стиля проведения свадьбы, ведь тут нет никаких ограничений, это могут быть цветы в волосах или фата, оригинальное украшение в петлице на одежде жениха.

В каком стиле провести свадьбу на природе?

А может быть, свадьба будет проходить в стиле гавайской вечеринки. В любом случае, при выборе платья невесты не стоит отдавать предпочтение многослойным фасонам и корсетам. Надо помнить о климатических и погодных условиях. И главное, о месте проведения торжества.

Свадьбу на природе можно провести в историческом стиле. Здорово, если площадка будет организованна вблизи замка с красивой романтической историей. Очень интересно, если местом проведения мероприятия станет просторная лужайка, а вся свадьба будет проходить в стиле пикника. Можно соорудить навес или вовсе расположиться на одеялах.

Свадьба на природе отлично сочетается со стилем бохо. Он наиболее приближен ко всему естественному. В нём преобладает воздушность и натуральность. В оформлении места проведения торжества в стиле бохо украшения необходимо подобрать в естественной цветовой гамме. Обязательно и наличие этнических мотивов.

Подойдёт и стиль «рустик». Он предполагает простоту и приближённость к домашней атмосфере. Букеты должны отличаться простотой. В оформлении важен минимализм. Простые натуральные ткани и материалы. Гости должны чувствовать себя максимально приближенными к дому.

При любом выборе стиля, свадебная церемония, организованная на природе, обещает быть очень красивой и запоминающейся.

Видео по теме статьи




Как выбрать красивое и интересное место для проведения свадьбы



Как организовать и провести бюджетную свадьбу



Как интересно провести свадьбу летом на природе



Как можно оформить и провести свадьбу дома



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Полезные советы о том, как организовать свадьбу на природе



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе




Готовим шашлык на кефире


Комментарии:

Оставить комментарий