» » » Свадьба в стиле винтаж


Свадьба в стиле винтаж для самых изысканных и стильных пар

Сегодняшний день дает массу возможностей и множество вариантов для создания незабываемого свадебного торжества. Но вот парадокс, все чаще влюбленные пары выбирают не современные шумные вечеринки, а размеренную респектабельную свадьбу с налетом старины. Многие невесты просто очарованы загадочностью и изысканностью винтажного стиля. Чем же он так привлекателен?

Особенности свадьбы в стиле винтаж

Само слово «vintage» в переводе с французского языка означает «выдержанный», и поначалу использовалось в виноделии. Впоследствии им стали обозначать любую старину, старинные раритетные вещи. А заглянуть в прошлое всегда заманчиво и интересно. Свадьба в стиле винтаж как нельзя лучше позволит почувствовать себя романтическим героем ушедшей эпохи.

К слову сказать, что винтаж охватывает собой не одно десятилетие, поэтому свадьба в этом стиле может быть разной в зависимости от выбранного периода. 

Надо заметить, что ретро-стиль и винтаж не одно и то же. Поэтому, задумав воссоздать атмосферу свадьбы прошлых лет, надо точно  определиться со стилем. Создавая интерьер или одежду в стиле ретро обращаются к более позднему периоду, да и главное в нем - передать дух того времени через подлинные или стилизованные под них предметы.

Винтажный стиль подразумевает  использование подлинных эксклюзивных, зачастую штучных вещей периода 20-80 годов. Так что будущим жениху и невесте, решившим сыграть свадьбу в винтажном стиле, придется, словно кладоискателям, отправиться на поиски старинных вещей.

Место проведения свадьбы в стиле винтаж

Поэтому прекрасным местом для проведения винтажной свадьбы станет какой-нибудь старинный особняк или усадьба со своим садом, интерьер которых сильно изменять не придется.

В хорошую погоду можно провести праздничный банкет на свежем воздухе, к примеру, в красивом цветущем саду под навесами, с кованой мебелью, белоснежными ажурными скатертями, нежными цветочными композициями в старинных вазах. Впрочем, если такого места найти не удалось, можно и банкетный зал любого ресторана привести в соответствующий вид.

Главное помнить, что для такой свадьбы не подойдут слишком яркие кричащие цвета, излишняя помпезность и вычурность. Напротив, следует отдать предпочтение светлым спокойным тонам, изысканным вещам и сдержанной элегантности.

Оформление свадьбы

Подходящим украшением интерьера в стиле винтаж будут найденные у родственников, на блошиных рынках или специализированных магазинах старинные вещицы: различные статуэтки, старые фотографии в витиеватых рамках, старинные часы, печатные машинки, книги с пожелтевшими от времени страницами, кованые подсвечники, старинный текстиль.

Отличной находкой, способной передать незабываемую атмосферу тех лет, станет патефон с заезженными, но все еще звучащими пластинками. В оформлении стола можно использовать кружевные салфетки, старинную фарфоровую посуду, цветы, ленты.

Образы жениха и невесты

Невеста в винтажном стиле невероятно женственна, очаровательна и элегантна. Платье не обязательно должно быть белым, но все же лучше использовать приглушенные нежные цвета, кружево, ажурную вышивку, бусины.

Прекрасно дополнят образ перчатки, вуалетка, винтажные украшения, к примеру, медальоны или броши. Жених может сделать свой образ стильным при помощи аксессуаров: подтяжки, бабочка, шляпа, винтажные запонки. Гостям свадьбы тоже нужно, по возможности, постараться вписаться в стиль торжества.

Изящная отделка, налет старины, неповторимый стиль винтажа должны найти отражение и в приглашениях на свадьбу, букете невесты, свадебном кортеже и других свадебных атрибутах.

Свадьба в винтажном стиле станет невероятно красивым и поистине незабываемым событием в жизни молодоженов.

Видео по теме статьи




Какую выбрать фату на свадьбу



Какие платья лучше всего выбирать подружкам невесты на свадьбу



Самые популярные стили проведения свадеб



Особенности проведения свадьбы в исторической усадьбе



Мы расскажем обо всех тонкостях их создания, покажем фото той эпохи, а также научим делать современные прически в стиле 19 века



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Стоит ли ворошить прошлое?


Комментарии:

Оставить комментарий