» » » Свадьба в золотом цвете


Свадьба в золотом цвете: секреты оформления зала и выбора наряда невесты

Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба! Сколько же приятных ожиданий, неимоверных переживаний и хлопот она несет. Каждая невеста хочет идеальное торжество, самое красивое платье, незабываемые впечатления и особую атмосферу праздника.

Конечно же, все начинается с предложения, счастливого момента в жизни любой женщины. Дата назначена и наступает время переходить к подготовке этого прекрасного события. Какую же свадьбу устроить? Идей множество, но всегда хочется нечто особенное, не похожее на остальных.

Особенности свадьбы в золотом цвете

Прекрасной идеей для смелых, дерзких, любящих роскошь и размах особ будет свадьба в золотом цвете. Золото. Этот благородный металл всегда ценился и издревле ассоциировался с богатством и благополучием. Поэтому свадебное торжество в золотом обрамлении будет прекрасным стартом для семейной жизни.

Самое главное и важное для невесты в предсвадебной суете – это, конечно же, выбор свадебного платья. Вариантов свадебного наряда на рынке огромное множество, хотя многие невесты предпочитают шить платье по индивидуальному эскизу.  

Образ невесты

Выбирая тематикой праздника золото, все же не стоит увлекаться и покупать свадебное платье золотого цвета. Многие стилисты сходятся во мнении, что полностью золотое платье выглядит слишком вычурно и аляповатоА вот отделка золотом придаст свадебному наряду как невесты, так и жениха изысканность и торжественность. Можно пойти другим путем и добавить золота в образ молодоженов за счет аксессуаров.

Другим неотъемлемым атрибутом свадебного торжества является букет невесты. Каким образом добавить золотого блеска букету невесты целиком и полностью зависит от флориста или того, кто занимается его созданием. Это могут быть золотистые ленты, веточки или цветы с позолотой.

Дизайн пригласительных

Дизайн пригласительных на свадьбу можно также доверить профессионалам или придумать самостоятельно. Золотые ленты, блестки, золотые узоры, золотое тиснение или отдельные детали текста придадут приглашению утонченность, дорогой вид и презентабельность.

Если же будущим мужу и жене хочется совсем поразить гостей, то можно выбрать для приглашения полностью золотой фон или положить открытку в позолоченный конверт.

Свадьба в золотом цвете: оформление

Оформлению места золотого торжества следует уделить особое вниманиеВ случае с золотом важно помнить, что  основной акцент нужно делать именно на деталях, чтобы не превратить благородство и лоск в излишнюю помпезность и безвкусицу.

Позолоченные аксессуары, предметы в интерьере зала и украшения для праздничного стола, взятые в умеренном количестве, позволят придать свадьбе налет аристократичности и создать торжественную и теплую атмосферу.

Бокалы, другая посуда, декорированные золотом, золотые элементы в текстиле, золотые свечи, подставки, в общем, любые красивые мелочи будут прекрасным украшением праздника. Праздничное застолье надолго запомнится своим богатством, если в угощениях также использовать золотые элементы. Например, свадебный торт, декорированный золотистыми деталями, будет выглядеть роскошно.

Не стоит забывать и о важности правильного сочетания цветов. Так, золото в соседстве с нежными оттенками бежевого, серого, белого или, наоборот, шоколадного, строгого черного, будет смотреться элегантно и стильно.  

И, наконец, какая же свадьба без символа вечной любви – обручального кольца. Именно золотыми кольцами чаще всего обмениваются жених и невеста.

Откуда повелась эта традиция? Скорее всего, дело в качестве самого металла. Ведь золото всегда считалось самым ценным и надежным материалом, который не темнеет, не окисляется, а также легко поддается ювелирной обработке. Благодаря этим свойствам золотое кольцо стало символом вечной любви и надежного союза.

Видео по теме статьи




Советы, как можно красиво оформить свадебный зал



Как выбрать туфли невесте на свадьбу



Интересные идеи, как оформить свадьбу в золотых тонах



Как не упустить никаких мелочей при подготовке к свадьбе



В каком стиле можно провести свадьбу



Как выбрать свадебное платье и привести его в идеальный вид



О чем говорят сны, в которых привиделось золото или золотые самородки



Несколько полезных советов как почистить свадебное платье


Комментарии:

Оставить комментарий