» » » Сиреневая свадьба


Сиреневая свадьба: как правильно расставить сиреневые акценты в оформлении зала и нарядов

Как организовать и провести свадьбу, чтобы она была самой лучшей и незабываемой? Когда возникает вопрос: «В каком цвете провести мероприятие, будет ли уместно и красиво?», то не задумываясь, выбирайте сиреневый цвет. Это и креативно, и элегантно. 

Оригинальные пригласительные для сиреневой свадьбы

Сиреневый – это оттенок фиолетового. Данный цвет ассоциируется с загадочностью, таинственностью, весенней красотою. Будет замечательно, если пригласительные будут также декорированы под данный цвет. Можно их подписать вручную, для этого понадобятся сиреневые чернила. Очень красиво и необычно они смотрятся на фоне белой бумаги.

А можно заказать открытки-приглашения, украшенные сиренью, либо всевозможными бантиками, завитушками и цветами. Полет фантазии огромен.

Позаботьтесь о напоминании про дресс-код при заполнении открыток – это должен быть основной акцент свадьбы. Согласитесь, что при соблюдении дресс-кода фотографии или видео получатся более красивыми и гармоничными. Не обязательно наряжаться во все сиреневое, уместно будет, чтобы гости в своем наряде использовали основной цвет всего лишь как маленькую деталь (это галстук, бабочка, запонки, заколки, цветы для волос, туфли и т.д.).

Украшение банкетного зала

Для оформления праздничного помещения воспользуйтесь небольшими хитростями. Можно использовать фиолетовую подсветку для создания уюта, таинственности. Стулья украсьте сиреневыми бантами, столы, застеленные белоснежными скатертями, будут оригинально смотреться с сиреневыми бокалами или тарелками, обрамленными лавандовой окантовкой. Стены драпируйте тканью, добавьте воздушных сиреневых шариков, цветов, плакатов.

Наряды молодых и гостей на сиреневой свадьбе

Если вы предпочитаете классическое белое платье, то дополните свой образ яркими акцентами, которые не оставят равнодушными ваших гостей и сделают его завершенным и элегантным. Сиреневые туфли на свадьбу, сумочка, пояс, яркая вышивка, заколка на волосы придутся как нельзя кстати к вашему наряду.

Конечно, если поискать, то можно найти в различных коллекциях дизайнеров и платья нужного оттенка, но следует помнить, что такой цвет подойдет не всем, взвесьте все за и против, прежде чем становиться обладательницей сиреневого наряда.

При составлении свадебного букета обратите внимание на ирисы, фиалки, лаванду, дельфиниумы, сирень. Если хотите чего-то необычного, можно использовать орхидеи. Выбор за вами.

Что касается макияжа, то слишком не экспериментируйте: губы оставьте розовыми, макияж не должен быть чересчур ярким, вульгарным. Конечно же, не забудьте про свои ноготки. Помощником в этом деле станет лак – от сиреневого до нежно фиолетового цвета.

Теперь все, что касается наряда жениха: строгий черный или белый костюм с сиреневой рубашкой или галстуком. Если вы цените креатив, то в качестве контраста можно сочетать носки и бабочку сиреневого цвета с костюмом. Обязательным условием для жениха должна быть бутоньерка, украшенная сиреневыми цветами, которые будут одинаковыми со свадебным букетом невесты.

Друзьям и подружкам молодоженов вовсе не нужно одеваться в сиреневые наряды. Достаточно подобрать соответствующие к тону свадьбы аксессуары: для друзей жениха – одинаково лавандовые по цвету галстуки, бабочки или запонки, а для подружек невесты – украшения для волос, туфли и т.д.

Свадьба с сиреневым акцентом – это круто, необычно и изысканно. Поэтому не бойтесь, экспериментируйте, дайте волю фантазии. При помощи специалистов вы сделаете этот день ярким, красочным и незабываемым. 

Видео по теме статьи




Как сделать невидимые чернила в домашних условиях



Как сделать пригласительные открытки на свадьбу своими руками



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



лента на открытке

Свадебные открытки: пошаговый урок



Мастерим пригласительные на ДР



Шикарные пригласительные на свадьбу

Красивые пригласительные на свадьбу



Как оформить приглашения для свидетелей



Оригинальные тексты для приглашений


Комментарии:

Оставить комментарий