» » » Синяя свадьба


Синяя свадьба: как сделать торжество в синих оттенках красивым и запоминающимся

Свадьба – это торжество, которое запоминается на всю жизнь. Именно поэтому жених с невестой хотят сделать этот день самым лучшим, необычным, непохожим на другие. И среди массы разнообразных тематик и цветовой гаммы можно выбрать синий цвет. А почему бы и нет! 

Магия синего цвета

Хотя синий относится к холодной цветовой гамме, но с давних времен ассоциируется только со всем хорошим и чистым, у славян – это искренность и стабильность, у жителей Анд – мудрость и защита. Так что, выбрав этот цвет, вы не прогадаете. Он прекрасно подойдет для свадьбы в любую пору года.

Зимою он преподнесет некую сказочность и волшебство, гармонично будет смотреться на фоне белоснежного снега, сверкая и переливаясь. Весною – он сольется с чистой небесной синевою. Летом, когда вокруг буйство зелени и море цветов, поможет расставить нужные акценты. А осенью среди оранжевых, багряных, желтых листьев – внесет живость, яркость и магию.

При планировании свадьбы в синих оттенках необходимо учитывать каждую мелочь, обдумать, как задействовать данный цвет. Как его преподнести и где использовать? Итак, обо всем по порядку.

Наряды молодых и гостей на синей свадьбе

Бесспорно, наряды жениха и невесты должны сочетаться между собой. Наряд невесты совсем не обязательно делать синим, платье может быть белым, но с добавлением синих акцентов. Это следующие аксессуары: пояс, цветок в волосах, бижутерия с синими камнями (сапфиры), туфли, клатч и т.д. Создайте неповторимый макияж, и маникюр с синим цветом, он подойдет как брюнеткам, так и блондинкам. Но не переборщите, расставьте нужные акценты.

А в костюме молодого используйте, например, синий пиджак и брюки, либо галстук, рубашку, туфли, красиво выглядит синий с белым.

Обручальные кольца выбирайте серебряные, украшенные сапфирами. При создании свадебного букета идеально подойдут цветы с синей окраской. К таковым относятся:

- яркие свечи дельфиниума или люпина;

- гортензия;

- фиалки;

- розы;

- флоксы, тюльпаны т.д.

Подружки и друзья молодоженов тоже должны придерживаться синего цвета. В качестве дресс-кода можно объявить для гостей цвет незабудок.

Оформление места проведения торжества и всевозможные мелочи

Место проведения оформите синей тканью, используйте атлас, бархат, можно органзу. Драпируйте ею столы, арку, стены банкетного зала, стулья. Кстати, стулья можно украсить синими воздушными шариками. На столах обязательно должны быть живые цветы. Их оттенок должен совпадать и сочетаться со свадьбой.

Для оформления синих пригласительных уместна будет васильковая бумага с напечатанным белым текстом, также отлично смотрятся пригласительные, декорированные синими ленточками, цветами или ракушками (при условии, что свадьба будет в морской тематике). Такие варианты оформления будут выглядеть очень изысканно и необычно.

Также позаботьтесь о сервировке столов, например, синие салфетки, можно на столах поставить маленькие корзинки с ягодами (ежевика, голубика). Это же касается и шпажек, бокалов или тарелок.

Кульминация синей свадьбы

Конечно же, ни одна свадьба не обходиться без торта. Его нужно сделать не только большим, красивым, но и вкусным.

Используйте при украшении синие акценты, можно сделать различные фигурки, элементы из синей мастики. Произведение кондитерского искусства можно декорировать съедобными бусинками (от небесного до темного перламутрового оттенка).

Для полета фантазии – нет предела! Самое главное – это любовь и положительный настрой, и ваша свадьба обязательно будет сказкой, которая продлится всю жизнь.

Видео по теме статьи




В каком цвете лучше всего провести летнюю свадьбу



Как красиво оформить свадьбу в цвете фуксии



Идеи, как оригинально провести свадьбу



О чем говорят сны, в которых вам привиделось море



О чем говорят сны, в которых вам приснилось чистое, спокойное море



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей



Выбираем места для отдыха



Выбираем место для отдыха с малышом


Комментарии:

Оставить комментарий