» » » Свадьба в греческом стиле


Свадьба в греческом стиле: аксессуары, прическа и платье невесты, костюм жениха с греческими мотивами

Знаете, что никогда не выйдет из моды? Свадьба в стиле Древней Греции, которая позволит каждой невесте почувствовать себя богиней великого Олимпа. Это не шутки, а истина, и ее может проверить любой желающий.

Декор свадьбы в греческом стиле

Обычно оформление зала - это настоящее искусство. И всего лишь за несколько часов обычный зал превратится в морское царство, куда спускаются и люди, и боги.

Да, для греческой свадьбы не чужда морская тема. И, в идеале, проводится она на берегу морском. Но понежиться на солнышке можно уже во время медового месяца, а вот торжество бракосочетания лучше провести с близкими друзьями.

Для декора многие используют свечи ручной работы, которые украшены морскими звездами, коньками или медузами. Их ставят в прозрачные подсвечники и зажигают, как только легкий полумрак опустится на землю.

Самой оптимальной цветовой гаммой является сочетание песчаных, бежевых, желтых и зеленых, синих и голубых цветов. Все это позитивно влияет на гостей, их настроение и самочувствие.

Образ невесты

Отдельной темой является образ невесты. Он не походит ни на один из ныне существующих и нуждается в особом внимании. Чего стоит одна только прическа с уникальными гребнями, замысловатыми, но с долей минимализма, узорами! Одна только это деталь превозносит невесту над всеми остальными и заставляет всех присутствующих оборачиваться ей в след.

Свадебное платье выдержано в стиле минимализма и надевается на загорелую кожу. Его молочный цвет или цвет пастели идеально подчеркнет смуглую кожу и все достоинства фигуры. Попадаются греческие свадебные платья с открытыми плечами, без бретелей, но в последнее время используются они довольно редко. Все же стараются придерживаться классики, которую предоставляет нам Греция.

Из украшений следует подобрать гладкое колье золотистого цвета или тонкие браслеты на руки. Как уже говорилось, для прически используют стилизованные гребни, а в уши вдеваются простенькие, чаще всего золотые, сережки.

Образ жениха

Несомненно, греческие мотивы не обходят и костюм веселого и нестандартного жениха. Ведь можно, и даже нужно, облачиться в старомодный хитон красных оттенков, лавровый венок и высокие сандалии. Такого выхода работники загса, гости на торжестве и весь персонал ресторана точно долго не смогут забыть. В хорошем смысле, конечно.

Но если к такому экстравагантному подходу тяги нет, то достаточно будет облачиться в классический черный костюм без всяких излишеств и дополнительных аксессуаров. Мужчину украшает простота и лаконичность.

Греческая свадьба может праздноваться в ресторане с высокими колоннами, что украшены необычной резьбой. Их украшают живыми цветами, хотя, бывает, что и искусственными. Также для этой цели используют лавровые венки, но чаще всего их предлагают одеть новоприбывшим гостям, чтобы все могли окунутся в атмосферу Давней Греции.

Атмосфера свадьбы в греческом стиле

И какая же свадьба у греков может обойтись без старинного и всеми любимого инструмента – арфы. Она может находиться в центре зала, как элемент декора, или же стоять рядом с остальными инструментами при условии, что на ней тоже будут играть.

Для еще большего погружения в желаемую атмосферу стоит пригласить актеров, которые нарядятся в костюмы греческих богов, озорных купидонов. Пусть каждый, чье сердце еще не связано любовью, постарается поймать на этом празднике жизни стрелу своей вечной любви.

Для эффектного появления многие молодожены нанимают колесницу. Но так как данный вид транспорта найти сложнее всего, то достаточно будет обзавестись белоснежной каретой. Незабываемая фотосессия, немой восторг друзей и родственников, сказочные эмоции и ощущение, что побывал в другом мире, останутся надолго, а точнее, на всю жизнь.  

Видео по теме статьи




В каком стиле лучше всего проводить свадьбу



Советы, как можно красиво оформить свадебный зал



Церемония зажжения домашнего очага на свадьбе



Как организовать и провести свадьбу на морском побережье



Как красиво оформить и провести свадьбу в красно-белом цвете



Как красиво украсить свадебное торжество свечами



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Организовываем морскую свадьбу


Комментарии:

Оставить комментарий