» » » Ромашковая свадьба: дата или стиль


Ромашковая свадьба: дата или стиль торжества, как его лучше организовать

Во сколько лет совместной жизни супруги отмечают ромашковую свадьбу, ее также называют фаянсовой? Речь сегодня пойдет не только о 9-й годовщине свадьбы, но и о стиле, который вы можете выбрать для самого главного в вашей жизни торжества.

Если вы решили сыграть свадьбу летом, склоняетесь к стилю рустик, вас привлекает цветочная тематика, то вашему торжеству отлично подойдет свадьба в ромашковом стиле.

Хотя бы потому, что летом ромашек огромное множество, можно сэкономить на букете невесты и других украшениях на свадьбу. А также это очень ярко и передает русский колорит.

Ромашковая свадьба не оставит равнодушными ваших гостей. Фотографии приятно порадуют своей яркой картинкой, а вы будете с трепетом вспоминать аромат полевых ромашек.

 

Стиль ромашковой свадьбы

Ромашка – универсальный инструмент для создания свадебного оформления. Ромашковые венки, бутоньерки, букет невесты, цветы на свадебных столах, пригласительные в форме ромашек и многое другое спасут вас от долгого поиска идей. Ромашка создаст определенное настроение и направленность предстоящего торжества.

Подарки гостям также можно оформить в ромашковом стиле. Это могут быть конфетки, мыльце, «ветродуй» и все, что угодно в виде ромашек. Огромное поле для воплощения креативных идей. Главное, чтобы все ваши украшения и подарки были в одной цветовой гамме и оттенке цвета. В обратном случае, вы рискуете получить слишком пеструю или грязную картинку. Выбор одного и того же пантона для всех элементов декора спасет вас от этой участи.



Декор свадебного торта

И самое главное на праздничном столе – это свадебный торт! И здесь ромашки придутся, как нельзя, кстати. Это может быть просто чередование цвета ярусов через один «желтый-белый-желтый…». Или же желтый торт с белыми ромашками. Или одна большая ромашка на верхнем ярусе. Или просто огромная ромашка из бумаги, воткнутая в торт.

В интернете есть множество готовых идей, которыми вы сможете воспользоваться.

Ромашковая свадьба: дата и идеи проведения торжества

А теперь поговорим о 9-й супружеской годовщине. Когда уже девять лет совместной жизни за вашими плечами, есть, о чем рассказать, чем поделиться с близкими. Если вы не знаете, чем удивить ваших гостей на годовщину свадьбы, то мы предлагаем вашему вниманию следующие идеи:

1) Фотогалерея – поищите яркие, веселые фотографии, на которых изображены самые счастливые моменты вашей жизни. Отретушируйте их и красиво оформите. Если банкет будет проходить в помещении, то можно развесить гирлянду из фотографий на свадебный стол. Можно отвести для фото отдельное место и разместить их на стенде.

2) Слайды, презентация или кино – мы живем в век компьютерных технологий, поэтому, если первый вариант не нашел отклик в вашем сердце, можно воспользоваться вторым. Смысл тот же, только сюда можно добавить еще и видео-отрывки и сделать свое семейное кино.

3) Больше конкурсов, игр и смеха – чтобы ваше торжество не превратилось в обычную посиделку, подготовьте развлекательную программу. Доверьте этот вопрос профессионалам. Свадебные ведущие знают свое дело и не дадут вам соскучиться. В крайнем случае, попросите ваших свидетелей помочь вам в проведении конкурсов.

4) Маскарад – наша рутинная жизнь порядком надоела, поэтому сделайте ваш праздник не забываемым. Пусть гости приходят в костюмах. Это может быть какая-то определенная тематика (например, бал). Или же просто пусть каждый будет одет в свой оригинальный костюм.

5) Музыка: немаловажный элемент на любой свадьбе – это звук. Подготовьте музыкальную коллекцию, под которую невозможно будет усидеть за столом. А если вам хочется более спокойной, расслабленной атмосферы, то можно заказать живой звук или заведомо выбрать место с уже включенной услугой.

Видео по теме статьи




Как сделать бутоньерку своими руками



Как сделать букет невесты из искусственных цветов



В каком стиле лучше всего проводить свадьбу



Как необычно можно начать свадебное торжество



Как сделать свадебный букет своими руками



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Красивые букеты из синих цветов


Комментарии:

Оставить комментарий