» » » Как провести свадьбу в узком кругу


Как провести свадьбу в узком кругу так, чтобы она запомнилась на всю жизнь

Не все влюбленные имеют возможность отметить свадьбу с размахом и шиком. Некоторые же просто не хотят пышных и дорогих торжеств. Тем не менее, свадьба должна запомниться надолго и оставить только приятные воспоминания. Как провести этот день в узком кругу, как сделать это необычно и сэкономить средства, будет рассказано в этой статье.

Выбор помещения для свадьбы

Для начала, конечно же, необходимо определиться с количеством гостей. Наверняка, это будут лишь самые родные и близкие люди. Исходя из чего, и предстоит сделать выбор помещения для торжества.

Отметить свой праздник можно в квартире или доме. Летом прекрасно подойдет дача или загородный домик. Такую свадьбу можно сделать в американском стиле с барбекю, жареными сосисками или русскими с традиционными шашлыками.

Помещение можно оформить своими силами, не прибегая к помощи дизайнера. Благо, сейчас в продаже представлено множество аксессуаров и атрибутов для торжеств. Проявите фантазию, посмотрите в интернете фотографии или видео чужих праздников. Воздушные шарики, цветы, ленты, гирлянды – все это станет украшением вашей свадьбы.

Приготовление еды

Как отметить свадьбу без вкусных угощений и торта? Это невозможно, поэтому заранее продумайте меню. Можно пригласить повара или сделать заказ еды на дом, а можно приготовить все своими руками – в этом с радостью помогут горячо любимые мамы, бабушки и тети, и тогда это не станет такой большой проблемой.

Торт можно заказать, а можно испечь самостоятельно. Домашняя еда в уютной и семейной атмосфере сделает свадьбу необычной и незабываемой.

Список продуктов составьте заранее и не откладывайте их покупку на последний момент. В данном случае следует подойти разумно. Подумайте, возможно, в вашем городе есть оптовые базы, где можно закупиться дешевле. Летом с приготовлением пищи все гораздо проще – нет ничего вкуснее мяса на костре, поэтому не исключайте вариант шашлыка в качестве горячего блюда.

Как провести свадьбу в узком кругу: развлечения

Чтобы гости и молодожены не скучали, необходимо заранее продумать развлекательную программу. Для этого необязательно нанимать специально обученного человека – тамаду. Можно попросить одного из друзей или родственников – наиболее активного, рассказать пару анекдотов, шуток и тостов, которые могут произносить все собравшиеся гости. Их можно подготовить заранее и распечатать на листочках.

Продумайте заранее конкурсы и танцевальную программу. Отличное решение – караоке, всегда беспроигрышный вариант.

Музыку можно подобрать, исходя из своих предпочтений, а можно нанять начинающих исполнителей, которые за скромную плату согласятся развлекать гостей весь вечер.

Свадьба в узком семейном кругу обладает своей теплотой и прелестью, ведь с вами находятся лишь самые близкие люди, обстановка более раскованная и уютная, а значит, и такой светлый день запомнится на всю жизнь.

Необычная свадьба в узком кругу

Отпраздновать как-то необычно свою свадьбу можно за границей. Здесь соберутся только по-настоящему близкие и родные. Бракосочетание на морском побережье оставит после себя более яркие воспоминания, чем выкуп невесты и развлечения тамады.

Целесообразно провести там лишь символическую церемонию, а расписаться в своей стране во избежание лишних трат и бумажной волокиты. В туристических агентствах существуют даже специальные услуги по проведению свадебных торжеств.

Удивить гостей можно, пригласив иллюзиониста, фокусника или шаржиста. Такую свадьбу гости и молодожены запомнят надолго. Не забудьте и про салют, который может торжественно завершить вечер.

Интересное видео по теме статьи




Как сделать чайный домик из газетных трубочек



Как выбрать тематику свадьбы



Делаем домик для хранения чая



Как можно оформить и провести свадьбу дома



На чем можно сэкономить при организации свадьбы



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Основные тонкости проведения свадьбы в русском народном стиле


Комментарии:

Оставить комментарий