» » » Где провести свадьбу недорого


Где провести свадьбу недорого и на чем можно сэкономить: интересные советы по организации свадьбы

Каждая девушка мечтает о свадьбе. Она несколько раз представляет себе это событие. Место, где будет происходить торжество, платье, в котором она будет, количество гостей и другие нюансы. То есть, получается, что все давно спланировано. Вопрос остается за малым – бюджет. Все сводится к количеству денег, которые выделяются на это событие. Где провести бюджетную свадьбу и так, чтобы она запомнилось до конца жизни?

Где провести свадьбу недорого?

Для самодостаточной пары подойдет романтический вариант – свадьба на двоих. Вместо пышного банкета и большого количества гостей, будет романтический ужин, сладкая первая брачная ночь и море внимания друг к другу.

Фотографа или оператора можно пригласить в ЗАГС. Устроить фотосессию в красивых живописных местах. Небольшое количество денег потратится на наряды, шампанское и продукты. Но это самая малость, по сравнению с большими свадьбам

Маленькую свадьбу можно организовать у себя дома. Количество гостей зависит от площади помещения. В квартире могут поместиться только самые близкие родственники и друзья.

В частном доме больше места для разгула. В любом случае, вечеринка получится веселая и сплоченная. Ведь, чем меньше гостей, тем приятнее беседа. Такой вариант свадьбы особенно подойдет осенью. На улице уже прохладно, а в помещении – не жарко.

Весной можно устроить свадьбу под каким-нибудь навесом, в шатре или в шалаше на природе. Выбираете красивое живописное место. Украшаете на свое усмотрение. И место для банкета готово. Тем более, что в это время все вокруг цветет, благоухает и так хочется побыть на природе.

Летом лучше всего устраивать свадьбу на берегу водоемов. Особенно, если вы относитесь к эпатажному типу людей. После ЗАГСа шумной компанией можно отправиться на речку или озеро. Вместо тамады - друзья. И приятное времяпровождение вам обеспечено.

Зимой свадьбу можно организовать в маленьком кафе. Если не устраивать пышного банкета, то вам потребуется небольшой зал и пара столиков. Веселая вечеринка в узком кругу друзей - то, что надо для хорошего настроения.

Еще один вариант свадьбы для двоих – путешествие. Вы можете подобрать по своим деньгам курорт для бракосочетания и проведения медового месяца. Такой вариант, уж точно, запомнится на всю жизнь. Ведь, если тратить деньги – то на себя. К тому же, не придется всем объяснять, почему кого-то пригласили, а кого-то пропустили. Этот вид свадьбы подойдет для любого времени года.

На чем можно сэкономить еще

Чтобы вложиться в бюджет, нужно точно знать, сколько и куда потратить, и на чем можно сэкономить.

Первым делом, свадебное платье. Отдавать бешеные деньги за платье, которое одевается один раз в жизни, по меньшей мере, нецелесообразно. Платье, как ни крути, остается платьем. Ничего нового там не придумывают. А гости, которые не совсем разбираются в них, могут и вовсе не оценить ваш фасон. В этом случае нужно всем рассказывать, сколько стоит платье или не снимать ценник. Шутка!

Так что платье можно купить поскромнее, заказать в ателье или взять напрокат.

Экономия на продуктах. Даже если вы решили организовать свадьбу в кафе, можно договориться с владельцами о том, чтобы часть продуктов приносить готовыми с собой. Это будет намного дешевле, чем их приготовят повара данного заведения. Можно поручить кому-то из родственников или близких знакомых испечь свадебный торт или другие сладости.

Экономия на макияже. Прическу сами себе вы не сделаете, а вот макияж вполне возможно. Просмотрите ролики, где подробно демонстрируют нанесение свадебного макияжа. Потренируйтесь несколько раз, и услуги визажиста вам не понадобятся. Узор на ногтях поручите сделать подружке. И еще одни траты отпадут.

Дорогие жених и невеста, делайте свадьбу для себя, а не для гостей или, чтобы угодить родителям. Это ваш праздник. Такое событие у многих любящих сердец происходит раз в жизни.

Видео-подборка




Как провести свадьбу для двоих



Как интересно провести бракосочетание вдвоем, без гостей



Как интересно провести свадьбу летом на природе



На чем можно сэкономить при организации свадьбы



Что необходимо для подачи зачвления на регистрацию брака



Как провести свадьбу без пышного банкета



Как провести свадьбу без гостей



Выбираем места для отдыха


Комментарии:

Оставить комментарий