» » » Бонбоньерки на свадьбу: интересные идеи


Бонбоньерки на свадьбу: для чего их дарят гостям и как сделать их своими руками

Что такое бонбоньерки? Зачем они нужны на свадьбе? Где можно их приобрести? Обо всем по порядку.

С французского "бонбоньерка" переводится как «конфетка». Это такая маленькая коробочка или мешочек, в которую каждому гостю на свадьбе упаковывают конфетки, драже, сладости.

В России традиция дарить на свадьбе бонбоньерки началась при княгине Ольге и дошла до наших дней. Зачем нужны бонбоньерки на свадьбе? Их дарят гостям на память с целью отблагодарить за присутствие на торжестве. Это может привести в восторг любого гостя, даже самого солидного.

Бонбоньерки на свадьбу: интересные идеи

Сегодня в магазинах выбор бонбоньерок огромен, молодожены могут подобрать этот аксессуар в соответствии со стилистикой свадьбы, чтобы гости запомнили торжество надолго. Важное правило: бонбоньерки должны быть одинаковыми, чтобы не выделять и не обижать гостей. Для мужчин и женщин можно сделать коробочки разного цвета.

Посчитав нужное количество, заказали, но встает вопрос: что положить в бонбоньерки на свадьбу? Безусловно, сладкие маленькие презенты будут хорошим вариантом: леденцы, конфетки, грильяж. Положите в них мини-аксессуары ручной работы: открыточки, брелки или магнитики. Есть мнение, что предметов в бонбоньерке должно быть 5 или 7, то есть нечетное количество. Это символизирует целостность и неделимость новой образовавшейся семьи.

Запасаясь бонбоньерками, возьмите на несколько штук больше на всякий случай. Если планируется очень большое количество гостей, подарите одну коробочку на приглашенную семью.

Бонбоньерки станут прекрасным украшением свадебного стола и останутся гостям на память. Можно поставить их на стол изначально, можно жениху и невесте раздавать собственноручно в конце торжества. Также можно приготовить для них специальный стол. 

Эти маленькие сувениры не обязательно должны быть дорогими, главное – выразить признательность гостям. Памятные бонбоньерки можно заказать или сделать своими руками, но как сделать свадебные бонбоньерки?

Упаковать в прозрачный пакетик сладкие сердечки, но гости тут же будут видеть приготовленный сюрприз. Бонбоньерки можно сделать в виде маленьких баночек с джемом или вареньем, сладкоежки будут особенно рады.

Сделанные самостоятельно бонбоньерки приобретут особенный смысл. Придется выделить на это немного времени, но результат порадует и вас, и ваших гостей. Самый простой способ изготовить подарок – завернуть его в красивую ткань, например, органзу или другую, которая будет держать форму. Перевязать мешочек атласной лентой, и подарок готов. 

Можно сделать подарок из подарочной бумаги, вариант чуть сложнее, но смотрится эффектнее и оригинальнее. Здесь уже простор для фантазии. Для изготовления коробочек из бумаги нужно будет приготовить шаблон из картона и украшения. Это могут быть фигурки, ленточки, бусины и стразы. Помните, изюминка такого подарка не в том, что именно вы туда положите, а в самом оформлении подарочка. 

Цветовая гамма тоже играет немалую роль. Уместно и достойно на любой свадьбе будут выглядеть черно-белые бонбоньерки. Аристократично будут выглядеть коробочки в пастельных тонах, они создадут неповторимую торжественную атмосферу праздника. 

Бонбоньерки можно сделать в виде уменьшенной копии букета невесты, такой вариант тоже очень оригинален. 

Видео по теме статьи




Как своими руками сделать бонбоньерки



Как провести свадьбу без шумных конкурсов



Интересные моменты, как весело провести свадьбу



Зачем нужны бонбоньерки на свадьбе, как их сделать своими руками



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей



Несколько интересных идей, с помощью которых можно удивить гостей на свадьбе



Что можно подарить гостям на свадьбе



Как их лучше оформить и подарить


Комментарии:

Оставить комментарий