» » » Бюджетная свадьба


Бюджетная свадьба: как организовать пышную свадьбу за небольшие деньги?

Свадьба — волнительное событие в жизни каждой женщины, особенно если она выходит замуж в первый раз. Если позволяют финансы, свадьбу можно сыграть хоть на Мальдивских островах, хоть на Гоа, хоть в романтичной Венеции. А как быть, если средств на шикарное торжество не хватает? В этом случае вполне возможна экономная свадьба.

Кому подойдет бюджетная свадьба?

Бюджетная свадьба подойдет всем молодоженам, кто хочет сэкономить на этом событии. Многие женихи и невесты, как ни дико это прозвучит, не придают такого уж огромного значения пышной свадебной церемонии, особенно если это студенты или просто неприхотливые и чуть скуповатые в быту люди. Далеко не каждая современная девушка хочет свадьбу в шикарном платье, на яхте или неподалеку от безумно дорогого отеля в Беверли-Хилз. Если молодожены небогаты и родственников с деньгами также нет, бюджетная свадьба будет идеальным вариантом. И потом, не потраченные на «пир горой» деньги можно разумно вложить в свадебное путешествие, чтобы оно было шикарным, или же подарить молодой семье какую-то нужную в хозяйстве вещь.

Дельные советы

Вот несколько советов, которые позволят серьезно урезать большой бюджет свадьбы:

1) Пригласите только самых близких родственников, друзей и коллег молодоженов. Можно отказаться от приглашения родственников, с которыми семья состоит в не очень теплых отношениях.

2) Можно провести регистрацию не в ЗАГСе, в торжественной обстановке, а тихо расписаться в книге актов в присутствии ближайших родственников.

3) В качестве идеи для бюджетной свадьбы можно использовать следующую: провести мероприятие в том месте, где он и она впервые встретились. Возможно это будет Макдональдс, и тогда гостей можно будет угостить вкусными гамбургерами и колой, или же общий двор (если молодые знают друг друга с детства), чтобы на свадьбу можно было позвать всех соседей, а столы накрыть, например, на детской площадке. Другие варианты: кинотеатр или театр (небольшому количеству гостей можно на недорогой фильм/спектакль), свадьба в общежитии с приглашением сокурсников, свадьба на туристической базе (если молодожены — заядлые туристы).

4) Устроить мероприятие в недорогом кафе, а не в шикарном ресторане. Самой дорогой частью расходов в этом случае станет покупка со стороны устраивающих свадьбу элитного алкоголя.

5) Чтобы сэкономить на свадебном фотографе, можно обратиться с просьбой о съемке к любому знакомому фотографу или другу, для которого фотография является хобби.

6) Свадебный торт можно заказать в каком-нибудь элитном магазине кулинарии. В любом случае он будет дешевле, чем ресторанный, сделанный на заказ.

7) Вместо тамады можно согласиться на ведущего — друга со стороны жениха или невесты. Главное, чтобы он имел некоторый опыт проведения мероприятий и вообще был очень общительным и веселым человеком.

8) Что касается одежды жениха и невесты, то о ней следует позаботиться заранее. Жениху можно просто купить красивый костюм, а с нарядом невесты дело обстоит чуть сложнее. Самый бюджетный вариант — просто надеть красивое платье. Если же невеста все-таки очень желает иметь на свадьбе оригинальное платье с фатой, можно не покупать наряд, а взять его напрокат, тем более что многие брачные агентства и свадебные салоны сейчас предоставляют такую услугу. Там же можно приобрести и необходимые аксессуары.

9) Можно не тратиться на дорогие букеты, а попросить знакомого флориста красиво оформить помещение.

10) Единственное, на чем не стоит экономить, это свадебные кольца. Поскольку они останутся у молодоженов на всю жизнь, следует выбирать лучшие из лучших. Как правило, на обручальные кольца в определенный сезон магазины делают скидку. Постарайтесь поймать этот момент.

Как организовать бюджетную свадьбу?

О том, как организовать бюджетную свадьбу, есть масса статей на специальных свадебных форумах и сайтах в Интернете. Кратко повторим основные правила:

1) Гостей должно быть очень мало. Только самые близкие родственники и друзья. Само собой, на свадьбе должны быть родители.

2) Заранее закажите свадебную машину. Можно не брать лимузин, а ограничиться другой престижной маркой машины.

3) Помещение должно быть украшено в ярких тонах, обязательно должны быть цветы. Кстати, можно не покупать дорогие букеты, а сделать цветы из атласных лент или в стиле японской техники канзаши (бумажные цветы).

4) Невеста может надеть свое самое нарядное платье с аксессуарами, а жених добавит в свой гардероб вещь такого же цвета, что и аксессуар невесты (например, алые бусы на женщине и алая бабочка на мужчине).

5) Свадебные бокалы и обручальные кольца нужно приобрести самого высокого качества. Делается это не за два и не за четыре дня до свадьбы, а гораздо раньше.

6) Назначьте ответственного за свадьбу в целом, а также ответственных за заказ помещения, развоз гостей, заказ еды и т.п. Это должны быть друзья жениха и невесты.

7) В летний период на свадебном торжестве можно использовать полевые цветы, чтобы получилась бюджетная оригинальная свадьба в кантри-стиле.




Как организовать и провести бюджетную свадьбу



Стоит ли выходить замуж за нелюбимого человека



Какие шаги надо предпринять женщине, чтобы быстро выйти замуж



Почему многие женщины не стремятся выходить замуж



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Подборка самых очаровательных свадебных букетов




Организовываем свадьбу сами






















Это лучшее место для восстановления сил


Комментарии:

Оставить комментарий