» » » Сценарий годовщины свадьбы


Сценарий годовщины свадьбы: интересные идеи для каждого юбилея

После дня свадьбы у каждой пары начинается сложный период, муж и жена притираются друг к другу, делят быт на двоих, стараются работать на благо семьи. Очень часто первый год семейной жизни становится кризисным, и большинство браков распадаются из-за проблем в отношениях. Но как только первый год совместной жизни пройдет, семья становится крепкой, муж и жена считаются с мнением друг друга, стараются поддерживать, а не ссориться. Первую годовщину совместной жизни надо обязательно отметить, для этого необходимо разработать сценарий праздника.

Помимо первой годовщины свадьбы, каждой семейной паре нужно отмечать юбилеи своей семьи, ведь, празднуя очередную дату совместной жизни, семья становится серьезнее, сильнее и муж с женой понимают важность таких праздников.

Как отпраздновать годовщину свадьбы

Отпраздновать 1 год семейной жизни можно пышно или наоборот, скромно, по желанию молодой семьи. Так как первая годовщина считается ситцевой, можно оформить помещение, в котором будет проводиться торжество, ситцем, и муж с женой могут подарить друг другу ситцевые изделия.

Что принято дарить в этот день

Если годовщина будет отмечаться пышно, будут приглашены гости, они должны знать, что в качестве подарков на этот праздник принято дарить домашний текстиль и постельное белье. Вариант празднования без гостей подходит для тех пар, кто не любит пышных торжеств и предпочитают свои отношения беречь от других людей, в таком случае могут быть приглашены родственники на банкет в квартире молодых. Или же пара может провести совместный ужин в ресторане, сходить в кино, на концерт или придумать свое развлечение.

Спустя 5 лет со дня свадьбы, семьи отмечают деревянную свадьбу. Этот материал намного прочнее ситца, и это означает, что отношения стали за это время намного крепче. Празднование деревянной свадьбы также можно провести в кругу гостей, дома или в кафе, а на годовщину гости должны дарить деревянные изделия. Можно также попросить тамаду придумать интересный сценарий. 

Каким может быть сценарий годовщины свадьбы

Если тамады не будет на годовщине, муж и жена могут сами придумать конкурсы, развлечения, например, устроить танцевальные соревнования между влюбленными парами или провести конкурсы, в которых родственники будут отвечать на вопросы про их семью. Также вариант празднования годовщины вдвоем подразумевает романтический вечер, ночь в отеле или неделю отдыха в теплых странах. В данном случае все решают только молодые, ориентируясь на свои вкусы.

Немного похожи между собой даты 10 лет и 15 лет со дня свадьбы. Каждая из этих дат очень важна для семейной пары, так как столько лет прожить вместе в любви и благополучии удается не каждой семье. Десятая годовщина свадьбы имеет название розовой или оловянной, а значит, что подарки могут быть очень разными. В этом случае свадьба должна быть оформлена в розовых тонах, акцент можно сделать на цветах и материале для украшения столов и стульев.

Первый круглый юбилей необходимо отметить пышно, так как он очень важен для семьи, для их отношений и любви. Поэтому многие психологи советуют приглашать друзей, родственников и коллег на празднование такого важного события. Невеста в этот день может надеть розовое платье, а жениху подойдут светлые рубашки, можно сочетать со светлым костюмом. В качестве сценария можно придумать прикольные конкурсы, развлечения. Для детей можно придумать отдельные конкурсы, чтобы им тоже было весело.  

Пятнадцатилетний юбилей свадьбы называется хрустальным или стеклянным. В этот день семейным парам принято дарить хрустальные изделия или стеклянные. Так как материал очень хрупкий, это означает, что и счастье молодых тоже очень хрупкое, поэтому его надо беречь. В конкурсах можно сделать акцент на долгую семейную жизнь пары, на пожелания счастья, успехов и любви. Если есть дети, можно паре пожелать еще одного или нескольких детей, а в качестве конкурса придумать лотерею, в которой семья узнает, кто родится у них следующим - мальчик или девочка.

Сценарий на 35-ю годовщину свадьбы

Годовщина свадьбы по случаю 35 лет совместной жизни называется коралловой или полотняной, поэтому в этот день гости могут дарить коралловые изделия или полотно. Издавна повелось, что праздник в этот день нельзя проводить в собственном доме, поэтому лучше заказать ресторан, снять домик на берегу моря или уехать в путешествие.

Очень часто на эту годовщину семейные пары принимают решение провести праздник в стиле 60-х, так как это время отличается своей изысканностью в стиле одежды, причесок и аксессуаров. Муж и жена будут красиво выглядеть в одежде прошлого века. И конкурсы можно подготовить тематические. Например, придумать перечень фильмов, и пусть гости и молодые угадывают, какой из них был снят в 1960-х годах. Помимо этого, можно использовать музыку того времени.

Видео по теме статьи




Как стать хорошей женой и создать счастливую семью


Как поблагодарить гостей на свадьбе



Как отпраздновать ситцевую свадьбу



К чему может присниться ссора с друзьями или родственниками



Как поздравить молодых с первой годовщной свадьбы



Что можно подарить на свадебный юбилей



Когда отмечают жестяную свадьбу, какие подарки следует дарить



Годовщина свадьбы родителей


Комментарии:

Оставить комментарий